- Словарь фразеологический
- Словарь диалектный
- Словарь орфоэпический
- Словарь терминологический
- Словарь синонимов, антонимов, паронимов
- Словарь сленга
- Словарь этимологический
- Словарь орфографический
- Словарь иностранных слов
- Словарь правильностей и трудностей
- Словарь грамматический
- Другие словари русского языка
- Словарь словообразовательный
- Словарь эпитетов, метафор, сравнений
Отзывы на книгу: Толковый словарь русского языка. Современное написание; АСТ, 2021
от 450 р. до 664 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-084693-1
- Книги: Словари и разговорники
- ID:1731381
Отзывы (15)
- Анонимно — 14 Октября 2024
Покупала себе на день рождения в сентябре 2024 года в Читай-городе, чтобы порадовать себя книжным подарком! Мой выбор в книжных прилавках пал на Словарь Даля, поскольку я мечтала его приобрести и расширить свой словарный запас, и ничуть не жалею об этом, и, наоборот, я счастлива, что у меня есть ценный словарь у такого известного писателя. Рекомендую! Особенно Словарь Даля хорош и полезен для школьников и студентов)))
- Сергей — 30 Января 2024
Близкий друг Пушкина, шотландец по крови, так влюбляется в русский язык - что составляет первый русский словарь. Ради одного этого уже можно хотя бы полистать данную книгу. Сейчас словари чаще всего "сухие", чисто научные справочники, но у Даля почти каждое слово представлено в виде пословиц и поговорок. Есть смешные, есть мудрые, есть всякие - но читать этот словарь в любом случае не скучно.
- Некрасова Флорида — 19 Июля 2022
Книга классная для школьников
- Анонимно — 28 Декабря 2021
Очень плохое качество бумаги: серая, рыхлая. Странный переплет, книгу сложно листать. Очень жаль, что издательство АСТ не поскупилось на обложку, а бумага внутри отвратительная.
- Анонимно — 14 Сентября 2020
Свой отзыв мне хотелось бы начать со слов прекрасного русского писателя В.Г.Распутина: "Писать нужно на чистом русском языке. Когда читатель окунётся в этот язык, он вспомнит бабушку и дедушку, его потянет на исповедь, на доброе".
Очень неприятно, по-настоящему больно наблюдать за тем, что происходит сегодня с русским языком, как сильно засоряют его англицизмами, каким-то вульгарным сленгом. Множество слов уходит, а с ними и чувство языка. Думаю, что для нас это огромная утрата, ведь русский язык невероятно выразителен, можно выразить любую мысль, любой намёк, любой оттенок. Зачем же мы себя обедняем?..
Этот толковый словарь стал для меня одной из самых приятных и полезных покупок. Очень объемный, с множеством примеров, словосочетаний, устойчивых выражений. Можно читать с любого места, иногда и от души посмеяться. Это истинное удовольствие! Заметила, что очень много слов ушло от нас из деревенского быта.
Мне кажется, нет необходимости говорить о том, как важно беречь наш русский язык, хоть иногда листать словарь Даля, вчитываться в исконно русские слова, произносить вполголоса. От души рекомендую данное издание как для своей библиотеки, так и для хорошего подарка.
Вернусь снова к В.Г. Распутину . Он говорил: "От него, от русского языка, как бы солнышко светит". Потрясающее сравнение, согласитесь. - Хлопина Дарья — 13 Сентября 2020
В принципе, понятно, что если четыре тома сжали до одного, то никто не гарантирует, что самые нужные и интересные слова в итоге оставлены в издании. Рада покупке, но всё ещё планирую приобрести полное издание, а это - временный вариант. Обложка приятного дизайна, но внутри бумага серая. Пример интересного определения: "Бирюза - драгоценный, непрозрачный, голубой камень из средней Азии (Бадахшана); поддельная - из морёной кости."
- Inessa — 28 Сентября 2019
Покупали словарь, т.к. ребёнок школьник - у него каждый день куча вопросов, и чем объяснять ему своими словами, лучше он самостоятельно будет находить ответы на свои вопросы. После приобретения поняли, что словарь полезен всем, даже родителям с высшим образованием))
- Лариса Прядка — 28 Сентября 2019
Нужная книга в семье. У меня такая была в электронном виде, но я бы с удовольствием прикупила в бумажном. Ребенку не надо искать в интернете значение слова. Доступно объясняется значение и происхождение.
- Бекренева Татьяна — 6 Октября 2018
Замечательный словарь для ребёнка, покупатели для дочки в качестве помощника по русскому языку, чтобы лишний раз не обращаться к Гуглу, намного быстрее и все описано доступным языком!Советую каждому приобрести такой словарь
- Анонимно — 12 Сентября 2017
Заглядываю в словарь, чтобы уточнить значения устаревших слов и через полчаса ловлю себя на мысли, что невозможно оторваться!Покупала сыну, а оказалось, всем в семье интересна. Читаю и восхищаюсь возможностями русского языка!Это не просто словарь, а историческая книга про жизнь и быт. Считаю, что полноценное понимание родного языка не возможно без чтения этого словаря. Такая книга должна быть в каждом доме!
- . NastasiaBu — 16 Декабря 2016
Замечательный словарь! Давно хотела томик Даля. Ожегов у нас уже есть.
Крупный шрифт,приятная обложка, удобный формат, не смотря на объём,книга мало весит.
Книга очень интересна для меня,т.к. содержит огромное количество слов,который сейчас редко употребляются. - Анонимно — 14 Сентября 2016
Книга, которая должна быть дома у каждого. В экзамене по русскому языку для 11 классов (ЕГЭ) именно оттуда приводятся значения слов, поэтому для ознакомления прочитать надо (задание 3). Интересны устаревшие значения слов, которые также приводятся вместе с ударениями и правильным склонением по падежам.
- ooze — 7 Августа 2016
Покупали словарь для школы, но к сожалению тех слов, которые задают в нем как раз нет (например: алфавит).
Надеюсь пригодится в дальнейшем :)
Само издание хорошее на свою цену: толстая обложка с золотыми буквами, бумага тонкая темная но не просвечивает. - Глазунова Татьяна — 23 Мая 2016
мне не совсем понравился этот словарь. Нет того, что необходимо школьнику
- sleits — 29 Октября 2014
Сначала по содержанию: труд Даля бесценен, в этом словаре адаптированы статьи для современного читателя. Словарь поможет при чтении русской классики и расширит кругозор читателя.
По оформлению: книга не тяжелая, страницы плотные, не просвечивают, шрифт четкий.
Но есть одно очень неприятное "но", которое конечно же никак не влияет на содержание и на решение приобретать данный вариант. Вступительная статья в начале книги определенно из другого издания и издатели не потрудились ее отредактировать. Читаем: "Перед читателем - первое в мире богато иллюстрированное издание...", дальше: "Основная особенность издания - цветные иллюстрации, выстраивающие великолепный зрительный ряд", "Благодаря прекрасному живописцу... у читателя появляется возможность увидеть уникальные вещи, принадлежавшие царской семье" и т.д. При этом в книги нет ни одной иллюстрации - ни цветной, ни черно-белой.
Как бы там ни было, книгой довольна.
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 450 р. до 664 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 472 р. | 18.01.2024 |
Читай-город | 499 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 740 р. | 24.12.2024 |
OZON | 340 р. | 24.06.2024 |
Описание
Владимир Иванович Даль - русский писатель, этнограф, историк. Делом всей его жизни было создание "Толкового словаря живого великорусского языка" в 4-х томах.
В настоящем издании воспроизводится значительная часть этого знаменитого труда в современном написании - без "ятей", "ижиц" и "еров".
Составитель: Медведев Ю.М.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Даль Владимир Иванович |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 736 |
Серия | Классические словари |
Раздел | Словари и разговорники |
ISBN | 978-5-17-084693-1 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 736 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.55кг |
Издательство | АСТ |
Тип обложки | твердая |
Автор | Даль Владимир Иванович |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 5,50 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 736 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Русский язык |
Тираж | 3000 |
Книги: Словарь толковый - издательство "АСТ"
Книги: Словарь толковый
Категория 360 р. - 540 р.