Отзывы на книгу: Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке; Каро, 2015

563 р.

  • Издатель: Каро
  • ISBN: 978-5-9925-1025-6
  • Книги: Литература на испанском языке
  • ID:1743859
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Этот сборник стихотворений - настоящая находка для всех, кто любит испанский язык и кто хочет познакомиться с литератуой Латинской Америки, стремясь познать её разные грани. Поэзия, как мы видим из этой книги, чрезвычайно богата и разнообразна, я приблизилась в пониманию характера, культуры разных стран, переводя эти стихотворения. В конце книги даются профессиональные переводы, если хотите как-то скорректировать свой перевод или сомневаетесь в верности образного строя. Настоятельно призываю к приобретению этой книги.

  • 5/5

    Читать поэзию в оригинале всегда очень сложно, но и очень полезно. Это не только помогает формировать образное мышление, но и расширяет словарный запас, развивает произносительные навыки и чувство языка. Этот сборник очень хорош для тех, кто настроен на работу над языком на продвинутом уровне. Хорошие подборки стихов сопровождаются удобными справочными материалами.

  • 5/5

    Очень интересно построенное пособие по испанскому языку. В книге приводятся произведения из поэзии Латинской Америки 20 века. Сначала на испанском полностью, потом дается адаптированный перевод, транскрипция прилагается. Присутствуют после каждого стихотворения задания по прочитанному, наводящие вопросы.
    Все это делает процесс обучения увлекательным.
    Подходит продолжающим.

  • 5/5

    Книга очень понравилась. Представленное издание, на мой взгляд, подойдёт для уровней В2 или С1. В начале каждого раздела по каждому автору приводится краткая биография. Перевод стихотворений вынесен в приложения. Это очень удобно, так как самостоятельно довольно сложно переводить стихи. Помимо этого в конце книги включен словарик и после каждого стиха ещё дополнительно приведена лексика. Есть упражнения для самостоятельного изучения: вопросы, задания.
    Оформление качественное. Обложка выполнена из плотного картона с покрытием прочным ламинированием. После прочтения внешний вид не теряется. Странички держатся крепко, не выпадают и не распадаются, как бывает в книгах с тонким переплётом. Бумага не чисто белая, но и не серая, немного отдаёт желтизной. Листы плотные, шрифт крупный, комфортный. Текст относительно плотный, подписывать перевод слов между строк не очень удобно, но для чтения – оптимально.

  • 5/5

    Неплохой сборник латиноамериканских поэтов, можно использовать в качестве дидактических целей. Дается краткая биографическая справка, стихотворение, небольшой словарь и вопросы на понимание смысла. В конце книги, в приложении есть художественный перевод всех стихотворений и словарь.



Где купить (1)

Цена от 563 р. до 563 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
563 р.
707 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

30.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
586 р.
13.10.2023
Буквоед
368 р.
29.03.2024
ЛитРес
194 р.
15.08.2024
Подписные издания
435 р.
12.02.2024
Читай-город
599 р.
14.11.2024
Мегамаркет
615 р.
28.06.2024
Яндекс.Маркет
571 р.
24.06.2024
OZON
414 р.
24.06.2024

Описание

Предлагаемое пособие предназначено для изучающих испанский язык и, шире, культуру Латинской Америки. Понимание стихотворного текста возможно на достаточно продвинутом этапе изучения языка, поэтому книга рекомендуется к использованию на старших курсах языковых университетов и факультетов, а также в старших классах школ с углубленным изучением испанского языка после освоения базового грамматического и лексического языкового комплекса.

Коммуникативно направленные упражнения помогают в усвоении иноязычной лексики, в том числе слов-реалий. Упражнения способствуют углубленному пониманию стихотворного текста и формируют фоновые знания. Биографическая справка, предваряющая стихи, может быть использована для обучения пересказу.

В конце сборника приводятся переводы большинства стихотворений на русский язык, а также испанско-русский словарь.

Составители: Лесохина А.М., Резник В.Г.

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №1

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №2

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №3

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №4

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №5

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №6

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №7

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №8

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №9

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №10

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №11

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №12

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №13

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №14

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №15

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №16

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №17

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №18

Поэзия Латинской Америки ХХ века. Книга для чтения на испанском языке - фото №19

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет204.00mm x 139.00mm x 8.00mm
ИздательКаро
Год издания2015
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц160
СерияЧтение с упражнениями
Формат204.00mm x 139.00mm x 8.00mm
АвторЛесохина Анна Михайловна; Резник Вера Григорьевна
АвторыЛесохина А.М.; Резник В.Г.
Переплётмягкий
Год публикации2015
ЯзыкИспанский
Количество страниц160
Тип обложкимягкая
ИздательствоКаро ИПЦ
Оформление обложкилакировка
Возрастное ограничение16+
Вес170
Жанрфилология; иностранные языки
Количество книг1
РазделИспанский язык
ISBN978-5-9925-1025-6
Страниц160
Размеры14,00 см × 20,50 см × 1,00 см
ТематикаИспанский язык
Тираж1500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Испанский язык - издательство "Каро"

Книги: Испанский язык

Категория 450 р. - 675 р.

закладки (0) сравнение (0)

66 ms