Отзывы на книгу: #FOLLOWMETO! Впечатляющие приключения Натальи и Мурада Османн - российской пары путешественников; Эксмо, 2015
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-83779-3
- Книги: Альбомы по городам и странам мира
- ID:1752123
Отзывы (22)
- Ксения Бодяжина — 5 Апреля 2023
Две звезды за оформление книги и качество фотографий. Не впечатлило. В глазах рябит от "следуй за мной". При прочтении не покидало чувство, что автор просто хвастается - это единственная смысловая нагрузка данной книги.
- motola4 — 23 Марта 2022
Яркая и красивая книга, шикарные фотографии. Не следила за этим проектом, только слышала про него и было интересно чуть приоткрыть историю создания каждой фотографии. Жаль только именно текст какой-то скомканный, его мало и историй особо то и нет. Во многих местах ощущение недосказанности. Ждёшь на следующей странице продолжение, а его нет, там уже другая тема.
Не понятна для меня идея увеличенных предложений в тексте, в каких-то местах он дублирует информацию из основного мелкого текста, в других местах идёт как продолжение, потом опять как дубль. Меня, как читателя, это ввело в замешательство. А некоторые абзацы, вообще, показались не связными между собой.
Создалось впечатление, что книгу писали второпях, особенно её конец, хотя, судя по тексту в одной из глав, на её создание ушло несколько месяцев. Двоякое впечатление, но фотографии очень красивые и ребята молодцы. - Екатерина Колпакова — 23 Июля 2019
Просто фотки, которые можно увидеть в интернете, получила кмюнигу бесплатно и разочаровалась.
По больше бы информации, а оформление весьма приятное - Елена Волкова — 18 Июня 2019
Прекрасная книга, которая цепляет за живое. Как только вы откроете её, не успеете заметить, как она вас поглотила полностью. Спасибо авторам за такое прекрасное издание
- mf_15128911553848008 — 15 Мая 2019
Интересно, красочно, вдохновляюще! Красивые фотографии, красивые места! С удовольствием бы посмотрела бы печатный вариант))) Очень понравилось!!!
- Anna Goncharova — 19 Марта 2019
идеальное сочетание текста и фотографий никакой лишней неинтересной информации если хочется почитать о других странах и улучшить настроение, то книга для вас!
- violetlifeline — 19 Марта 2019
"Начали за здравие"…на мой взгляд, книга для фанатов инстаграмма проекта, прежде всего. Потому что для человека, который «что-то слышал про забавные фотки, на которых тебя девушка будто куда-то тянет» будет неочевидным ни то, кто они, где работают, как пришла мысль проекта – ничего этого в книге нет. А вот для фанатов есть личная информация про свадьбу, перечисление свадебных платьев и имен дизайнеров…к чему это? Под конец была обескуражена, вроде так все хорошо начиналось…
- Айжан Бисебаева — 17 Марта 2019
Удивительная книга, столько стран – это очень впечатляет. После этой книги сразу хочется отправиться в путешествие. А фотографии просто великолепны. Советую к прочтению
- Ольга Калугина — 29 Декабря 2018
Книга понравилась! И содержание и оформление. Я, как человек, который обожает путешествия с интересом читала рассказы про то или иное место и разглядывала красочные фотографии. Издание будет интересно подписчикам ребят в социальных сетях и просто тем, кто не представляет свою жизнь без новых открытий. Но предупреждаю, что это не путеводитель, максимум, что можно почерпнуть для себя-это места must see и must visit. Но автор и не претендовал на создание справочника по всему миру. Кому важна визуальная составляющая и немного текста, рекомендую!!!
- Виктория Смирнова — 14 Сентября 2018
Прекрасное издание для любителей красивых фото, без лишних подробностей и перегруженных маршрутов. Эта книга "завлекает", а не рассказывает, как и куда дешево или дорого съездить. Очень высокое качество бумаги и печати, приятно просто в руках книгу держать, эстетическое удовольствие. Ну и конечно, когда смотришь на эти "живые" фотографии и читаешь небольшие истории, которые пишут ребята, сразу хочется открыть поисковк и срочно найти авиабилет в солнечные Мальдивы, загадочную Индию или всем знакомую, но не изведанную на самом деле Барселону. Обязательно к владению и рассмотрению визуалов и просто любителей красивых трэвел-фото.
- Светлана — 24 Сентября 2017
Идея с фотографиями интересная, фотографии прекрасные. Но нужна ли книга с чужими фотографиями, где за спиной видна половина достопримечательности?! Да- текст убогий. Как интернет-проект - привлекательно, но не как альбом, хотя кому-то, возможно, и понравится.
- Анонимно — 12 Сентября 2017
Шикарное издание! Получаешь эстетическое удовольствие пролистывая страницы этой книги. Красивая пара молодых людей, мир сказочных путешествий, отличные комментарии к фотографиям. От Москвы и Петербурга до Сингапура и Бали следуем мы с Мурадом и Натальей Османн. Замечательный подарок всем любителям путешествий.
- 2NiManyu — 2 Сентября 2017
Книга = вдохновение! Завораживающая красота фотографий и невероятное качество печати на отличной бумаге. Если не знаете куда поехать - полистайте истории Натальи и Мурада. А когда узнаешь достопримечательности, которые видел своими глазами, то на месте героев видишь себя. Вот такое волшебство!))
Истории короткие и довольно личные, поэтому я бы книгу скорее назвала альбомом или каталогом путешествий. Но так как я брала книгу именно для пролистывания и рассматривания, то для меня это то, что надо. - Москвина Ольга — 10 Мая 2017
Эту книгу я хотела заполучить очень давно, так как следила за проектом follow me и знала о выходе. Следила когда появятся скидки на книгу в заказе. И о чудо! менее чем за 1000 руб удалось мне ее заполучить. Книга очень приятная и интересная. Пробуждает любовь к жизни и миру в целом.
- Julie — 16 Марта 2017
Книга очень красивая. Всё.
3 возможных варианта применения:
1) подарок любимому человеку - возлюбленному, подруге, маме, дочери, etc. - мне подарил муж в довесок на годовщину.
2) предложить гостям на вечеринке, пока заканчиваются приготовления на кухне / ожидаете остальных приглашенных - яркие живописные фотографии
3) как использую я - любоваться луками, нарядами, стилем Натальи. Достопримечательности, на мой взгляд, здесь не самым выигрышным образом изображены, но вот перегруженные почти карнавальные образы модели (и соавтора) прекрасны и интересны. - Давыдова Елена — 5 Января 2017
Прекрасные фото! Их можно разглядывать бесконечно! Поражает работа над образами - шикарные наряды, прическа, подбор точки съемки. Но вот верстка очень расстроила, просто "убили" прекрасную идею неумелой компановкой. Похоже на любительскую фотокнигу, для которой фото в бесплатной программе собираются... Прямо хочется скачать эти фото и напечатать для себя другую книгу)))
- Юлия Дементьева — 18 Июля 2016
Я в восторге от этой пары и от их проекта! Ну а книга – настоящий подарок для всех, кто любит путешествия и неординарные тревел-фотографии, ну и конечно поклонникам Follow me. Очень радует, что в книгу Натальи и Мурада Османн вошли не только фотографии, которые они выкладывали в блоге проекта на инстаграм, но и ранее нигде не публиковавшиеся. Ребята волшебные, их история путешествий и любви в фотографиях – одна из самых красивых историй любви на сегодняшний день. Такую книгу хочется листать и листать, мечтая о местах, где еще не бывал и вспоминая те края, где был счастлив. Мечтаю получить личные автографы Мурада и Натальи на свой экземпляр их книги.
- Vera Serdechnaya — 5 Марта 2016
В мире много прославленных путеводителей, известных путешественников, ярких туристических трендов.
Но, пожалуй, самый известный из них - российский проект #followme (или #followmeto), начатый в 2013 году Натальей и Мурадом Османн. Девушка тянет за руку мужчину, который следует за ней по дальним и прекрасным местностям, - это ли не сюжет?
Мурад Османн по долгу службы часто путешествует. А с ним его подруга (а потом и жена) Наталья. Но выглядит все как раз наоборот: девушка тянет своего спутника за собой. С тех самых пор, как однажды в Барселоне Наталья не дала Мураду сфотографировать граффити, нетерпеливо потянув его за собой, вперед, - родился новый мегапопулярный проект, про путешествия и про отношения.
О них писали Daily Mail, у них сотни тысяч подписчиков в Инстаграме. В чем секрет?
Издательство "Эксмо" решило разобраться и обобщить опыт проекта #followme в книге. И книга вышла роскошная.
Тяжелая, красивая, с великолепной печатью.
Мир на форзаце поделен на "соты": каждый из нас волен наполнить их своими впечатлениями. Недаром же сотовые телефоны преодолевают любое расстояние.
В книге - 17 стран, семнадцать историй, каждая со своим количеством глав-местечек.
В этой книге графический проект обрел слова - их немного, но они обрамляют привычно красивые картинки рамками впечатлений.
Наталья пишет о том, где они были, что их тронуло и взволновало. Пишет лаконично, ярко, просто - так, как записывают самые непосредственные впечатления.
Это не совсем путеводитель, это книга-впечатление.
Но именно пересказанные впечатления способны повлечь нас в дорогу.
В книге много традиционных для проекта фотографий, на которых Наталья, в четко подобранном образе, ведет за собой фотографа.
Но немало и других: просто фотонаблюдений, репортажных и портретных зарисовок о жизни, так похожей и вместе с тем непохожей на нашу.
И вдохновительницу проекта можно увидеть не только в привычном ракурсе, но и и лицом :)
Так, в фотографиях и немногих словах, перед вами раскрывается целый мир, заставляя мечтать, расширять свои горизонты и - осмеливаться.
Как найти свой путь в океане информации и стать на нем первым?
Как рождаются и живут идеи?
Как сделать так, чтобы ваши отношения были как путешествия - всегда новыми, волнующими, непредсказуемыми?
Возможно, ответ на эти вопросы вы найдете в книге.
А возможно, ответ давно лежит в вашем сердце, и книга лишь поможет вам найти к нему путь. - family — 22 Января 2016
Книга впечатляет сразу с оглавления: перечень стран и городов немаленький. Фотографии, виды очень яркие и красивые, отдельное внимание обращают на себя на фотографиях наряды автора, да и сам автор им отводит место. Чего не стоит ждать от книги, так это обширного информативного исторического или еще какого сопровождения. Автор указывает некоторые факты, что необычного и особенно впечатляющего, как проходили съемки, с какими трудностями сталкивались, как на них реагировали местные жители. Достаточно кратко, легким стилем. Так сказать, дневник путешествия с главным акцентом на фотографии, ну очень сочные фотографии.
- Лидия Бочкарева — 18 Января 2016
Заказала дочери в подарок на Новый год. Получила, правда, немного позднее. Несмотря на это, подарок не стал от этого менее привлекательным. Дочь от книги в восторге. Книга красочная, сделана с любовью. Рекомендую всем любителям путешествий и красоты!
- Olga Beliaeva — 5 Ноября 2015
Очень яркая, красивая, вдохновляющая книга. Прекрасные фотографии со всего мира воодушевляют мечтать и путешествовать! Идеальна в качестве подарка.
- Малкина Марина — 4 Сентября 2015
Я просто в восторге от этой пары! Их непревзойденный стиль фотографий пленил уже не один миллион человек! Книга просто замечательная: незабываемые иллюстрации-фотографии окунают в мир путешествий, причем он кажется необыкновенно волшебным. Фотографии как бы обволакивают тебя целиком, оторваться просто невозможно! Спасибо издателям за такое чудесное произведение
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 590 р. до 1775 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1775 р. | 24.04.2023 |
Буквоед | 1295 р. | 18.12.2022 |
book24 | 1655 р. | 26.04.2025 |
ЛитРес | 590 р. | |
Яндекс.Маркет | 1500 р. | 30.01.2024 |
Читай-город | 1615 р. | 05.07.2024 |
Описание
Эксклюзивный проект от очень красивой, талантливой и искренней пары, основателей Follow Me, Мурада и Натальи Османн. Они впервые приоткроют дверь в свои сказочные путешествия, возьмут вас за руку и скажут "Следуй за мной!"
Вы первыми увидите фотографии, которые нигде не были опубликованы. Мурад и Наталья проведут вас за кулисы городов и стран, откроют мир в ярких красках. Научат чувствовать каждое мгновение жизни.
Вы первыми прочтете истории о том, чем живут и дышат люди в разных странах. Никаких штампов, только авторский взгляд и искренние эмоции.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Османн Наталья, Османн Мурад |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2015 |
Серия | Followme |
Кол-во страниц | 280 |
Раздел | Путеводители |
ISBN | 978-5-699-83779-3 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 280 |
Бумага | Мелованная матовая |
Формат | 288.00mm x 227.00mm x 20.00mm |
Вес | 1.43кг |
Страниц | 280 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 22,50 см × 29,00 см × 2,20 см |
Тематика | Альбомы по городам и странам мира |
Тираж | 5000 |
Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители - издательство "Эксмо"
Категория 472 р. - 708 р.
Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители
Категория 472 р. - 708 р.