Отзывы на книгу: Фантомас (Драгунский Виктор Юзефович); Мелик-Пашаев, 2016

  • Издатель: Мелик-Пашаев
  • ISBN: 978-5-00041-199-5
  • Книги: Повести и рассказы о детях
  • ID:1766774
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Красивейшая книга ! Действительно шедевр !

  • 5/5

    Эпизод про Фантомаса показан в фильме "По секрету всему свету" 1976г. В то время смотрелся как проказы мальчишек. В свете сегодняшнего дня можно квалифицировать статьи УК. Грустно, что так изменилось время. Иллюстрации замечательные - эмоциональные и выразительные.

  • 5/5

    У нас дома есть "драгунская полка". Думали, ну уж все собрали, до последнего рассказа, с иллюстрациями самых разных художников. Но остаться без "Фантомаса" было невозможно. Отличная подборка из трех рассказов, душевные иллюстрации Льва Токмакова и, главное, сам рассказ "Фантомас", который не часто включают в сборники. Согласен с рецензентом "Лабиринта" - Драгунского надо, в первую очередь, перечитывать родителям и заново переосмысливать сюжеты. Наводит на размышления...
    Книгу рекомендую. Отличная во всех отношениях.

  • 5/5

    Эх, все-таки, наверно, закажу, хотя уже купила "Двадцать лет под кроватью" с рисунками В.Чижикова от Речи. Да и старенькие издания еще живы.
    У меня уже в школьном детстве была точно такая же книжка с рисунками Л.Токмакова. И хотя до нее я уже читала рассказы В.Драгунского, именно эта книжечка произвела самое сильное впечатление.
    Во-первых, потому что тогда только-только вышли знаменитые фильмы "Фантомас" и "Фантомас разбушевался". Этот ужас, когда на экране появлялась серая маска! Те, кто посмотрели этот фильм в детстве, уж точно не забыли ))). Одного имени Фантомаса было достаточно, чтобы обеспечить успех книге, где он упоминается. Только у В.Драгунского Фантомас не столько страшный, сколько таинственный, загадочный, там такая интрига в рассказе.
    Во-вторых, помнится, именно эта книжка вызывала очень сильные эмоции и переживания. Только отойдешь от Фантомаса, как тут "Двадцать лет под кроватью". И целый фейерверк переживаемых Дениской (ну и мной, конечно) чувств: азарт игры, ошеломление от представления того, что он никогда, быть может, не выйдет из этой комнаты, и, наконец, все разрешается - вот он, счастливый исход. Да еще из-за комичности ситуации облегчение и радость так сильны. А вот "Сестру мою Ксению" я в детстве по достоинству оценить не могла. Позднее, уже взрослая, читая, удивлялась и радовалась тому, как просто и трогательно Виктор Драгунский описал чувства Дениски.
    " Но когда стали купать, у нее такой сделался испуганный вид, что вот, люди добрые, смотрите: родные отец и мать сейчас утопят дочку, и она пяткой поискала и нашла дно, оперлась и только тогда немного успокоилась, лицо стало чуть поровней, не такое несчастное, и она позволила себя поливать, но все-таки еще сомневалась, вдруг папа даст ей захлебнуться... И я тут вовремя подсунулся под мамин локоть и дал Ксеньке свой палец и, видно, угадал, сделал, что надо было, она за мой палец схватилась и совсем успокоилась. Так крепко и отчаянно ухватилась девчонка за мой палец, просто как утопающий за соломинку. И мне стало ее жалко от этого, что она именно за меня держится, держится изо всех сил своими воробьиными пальчиками, и по этим пальцам чувствуется ясно, что это она мне одному доверяет свою драгоценную жизнь и что, честно говоря, все это купание для нее мука, и ужас, и риск, и угроза, и надо спасаться: держаться за палец старшего, сильного и смелого брата. И когда я обо всем этом догадался, когда я понял наконец, как ей трудно, бедняге, и страшно, я сразу стал ее любить."
    Вот. Написала и в очередной раз порадовалась, что у нас есть книжки замечательного писателя Виктора Драгунского.

  • 3/5

    Приобрели данную книгу только из-за рассказа "Фантомас". Ранее, в других сборниках рассказов Драгунского, его мы не встречали. Книжечка тоненькая, 24 стр., формата А4. Обложка плотная, качество бумаги и печати хорошее. Цена для такого формата издания, я считаю, высокая.



Где купить

Последняя известная цена от 212 р. до 592 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
426 р.
Мегамаркет
356 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
592 р.
17.06.2024
OZON
212 р.
24.06.2024

Описание

В книгу вошли три рассказа о Денисе Кораблёве. Этот мальчик хорошо известен уже третьему поколению читателей. Вот кто должен быть героем у наших детей - не человек-паук или какой-нибудь супермен, а любознательный, смышлёный, самостоятельный мальчишка, с неуёмной фантазией, с чистыми детскими впечатлениями и железной детской логикой.

"Сестра моя Ксения" - это рассказ об удивительно тёплых семейных отношениях и о первых часах, когда в жизни Дениски появилась новорождённая сестра.

"Двадцать лет под кроватью" - это история о захватывающей игре в прятки в коммунальной квартире. Прочитав её, любой ребенок захочет поиграть в таком чудесном месте, с огромным коридором и множеством комнат. И увидеть старушку, под кроватью которой прятался Дениска, и которая так смешно вопила: "Караул! Грабят! Грабаул! Караулят!".

"Фантомас" - это почти детективный сюжет о том, как мальчишки, насмотревшиеся фильмов о таинственном преступнике и вдохновленные масками, тайнами и драками, начали писать и подсовывать соседям "фантомасовские" записки. А комедийный антигерой Фантомас, сам того не ведая, поспособствовал изучению грамоты.

Художник Лев Токмаков запечатлел в рисунках самые выразительные подробности из ребячьей жизни.

Рассказы Драгунского хороши для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Но время от времени их было бы полезно перечитывать и родителям. И заново влюбляться в этого талантливейшего писателя. И с высоты прожитых лет и накопленного опыта переосмысливать его произведения - умные, жизненные, подчас грустные, без капли фальши и надуманности.

Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Фантомас (Драгунский Виктор Юзефович) - фото №1

Фантомас (Драгунский Виктор Юзефович) - фото №2

Фантомас (Драгунский Виктор Юзефович) - фото №3

Фантомас (Драгунский Виктор Юзефович) - фото №4

Фантомас (Драгунский Виктор Юзефович) - фото №5

Фантомас (Драгунский Виктор Юзефович) - фото №6

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Жанррассказы и повести
Количество страниц24
Год издания2016
ИздательствоМелик-Пашаев
Возрастное ограничение0+
Полунисекс
Особенностибез особенностей
Количество книг1
Тип обложкимягкая
Формат280.00mm x 214.00mm x 3.00mm
Вес0.158
СерияТонкие шедевры для самых маленьких
ИздательМелик-Пашаев
Страниц24
Переплётмягкий
ISBN978-5-00041-199-5
Размеры0,30 см × 27,90 см × 21,30 см
ТематикаХудожественная литература
Тираж5000
АвторДрагунский Виктор Юзефович


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "Мелик-Пашаев"

Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях

Категория 169 р. - 254 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms