Отзывы на книгу: Летнее утро, летняя ночь (Брэдбери Рэй); Эксмо, 2017
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-91231-5
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1775733
Отзывы (16)
- Елена Анатольевна Павлова — 14 Июня 2022
В этом сборнике собрано множество оттенков лета, прочитала его на одном дыхании! Само издание, на мой взгляд, изящно оформлено, в том числе внутри - верхний угол почти каждой страницы украшен изображением цветов . Обложка из плотного картона, листы не выпадают, изготовлены из хорошей бумаги светло-серого цвета, углы скруглены, что является ощутимым плюсом для книги в мягком переплёте. Формат очень удобный, печать чёткая. Покупкой очень довольна! Рекомендую!
- Михаил Иванович Луцив — 15 Сентября 2020
Сборник рассказов Рэя Брэдбери "Летнее утро, летняя ночь" - это настроение, как дуновение ветра, блики солнца уходящего лета. Вы купаетесь в этих уходящих днях лета, впитываете последнее тепло. Именно так воспринял я этот сборник. И, возможно, для этого он и был издан.
На одном дыхании, на одном настроении, и ничего лишнего. Рекомендую для прочтения в конце августа, если Вы меня понимаете. - Юлия Кузовкова — 15 Сентября 2020
Я так долго хотела прочесть этот сборник, но каждый раз меня останавливало что-то неведомое. Но вот, последние дни августа, я решаю прочесть эту маленькую историю городка Гринтаун и влюбляюсь. Влюбляюсь в эту атмосферу, рассказы, тепло и лето того года. Вы получите огромное удовольствие от прочтения этой книги. В ней есть отрывки, которые не вошли в «Вино из одуванчиков», так что это, как подсматривание одним глазком, за людьми, которые покинули вас. Это однозначно десять из десяти
- Алёна Игоревна Цой — 15 Сентября 2019
У меня с рассказами Брэдбери очень странные отношения. При всей любви к писателю, его малые формы даются мне с трудом.
Сборник рассказов, который, исходя из описания, неразрывно связан с «Вином из одуванчиков», мне не понравился на 95%. Из всего сборника я могу выделит всего лишь три рассказа. Более менее интересными мне показались два из них – «Красавица» и «Летняя прогулка», а по-настоящему уютным могу назвать лишь «Осенний день».
В этом рассказе двое героев – бабушка Сполдинг и Том (о, да, каноничные рассказы из «Вина из одуванчиков»). Мальчик собирал листки из календаря, намереваясь таким образом запомнить каждый из прожитых летних дней. Бабушка Сполдинг считала, что мальчик занимается ерундой, а после находит коробку с собственными календарными листами, собранными лет за 50 до этого.
В целом, и все. Больше в этом сборнике мне не понравилось ничего - Анонимно — 15 Сентября 2019
Замечательный сборник летних рассказов. Некоторые рассказы помогают раскрыть суть глав романа " Вино из одуванчиков".
- Юлия Алексеевна Симанова — 13 Сентября 2019
Отличный и душевный сборник летних рассказов Брэдбери, но к сожалению мне было скучно, возможно просто я немного перенасытилась его "Летом" после "Вина из одуванчиков" и "Лето, прощай" . Можно сказать у меня наступила "передозировка Брэдбери". Всё также мелодично, немного жестко, или я бы сказала, жизненно -прямолинейно, в стиле Рэя, но по своему интересно. Временами становилось нудно, и посещала мысль: "Когда уже кончится эта книга, чтобы взять новую". Сладкого послевкусия на этот раз не было. Если только во мне проснулось чувство завершенности.
Книгу прочитать советую, но только тем, у кого ещё нет перенасыщения этим автором) А мне, пока, необходима передышка. - Анонимно — 15 Сентября 2018
27 рассказов, которые так или иначе связаны с "Вином из одуванчиков" и " Лето, прощай". Но это именно сборник рассказов, а не роман. Каждый рассказ самостоятельное произведение, правда есть совсем меленькие зарисовочки на тему. Вроде как описание пса, или детская игра с быстрым повторение одного слова (наверняка все так игрались в детстве). Вообще, эта книга, как и "Вино из одуванчиков" - книга настроения, а не сюжета. Однако настроение не всегда будет беззаботным и радостным.
Открыв красивую, обложку, Вы узнаете о тайных ночных развлечениях учительницы, о большом пожаре Марианны и о том, почему все же мужчины решают жениться. о верности и ожидании в 40 лет, о том, что такое настоящая красота в человеке и о том, что настоящим кавалером можно быть и в 10 или 14 лет, поностальгируете о студенческих временах и посмотрите на мир глазами маньяка. да много чего сможете узнать, почувствовать. Вас ждет интересная и увлекательная книга. И не забудьте об опасности приворотных зелей.
Если честно, то мне эта книга понравилась больше знаменитой "Вино из одуванчиков". Может быть именно из-за того, что она осталась простым сборником рассказов, и в ней нет натужной попытки слепить из рассказов роман. - Анонимно — 14 Сентября 2018
Замечательный сборник небольших рассказов! Мне он очень понравился, такой летний или весенний, солнечный, без дождей. Необычные рассказы скрыты в этой маленькой книжечке
- Арина Сергеевна Маслова — 14 Сентября 2018
Последняя книга трилогии превзошла мои ожидания! Она понравилась мне так же, как "Вино из одуванчиков", если не больше. " Лето, прощай" меня немного разочаровала, но эта книга возместила все. Рассказы были написаны намного позже всех остальных, может поэтому они и впечатлили - автор набрался опыта. В двух предыдущих книгах шла речь о Дугласе и Томе, о том, как они проживали своё лето и постепенно взрослели, но здесь мальчики упоминаются буквально в 2-3 рассказах. Стало намного больше историй, которые происходят по ночам. В большинстве своём рассказы очень позитивные, но есть и печальные. Так вот из-за того, что родители неправильно вложили в голову ребёнка понятие о смерти, он погиб. Вся трилогия в целом оставила хорошие впечатления.
- Анонимно — 13 Сентября 2018
Я купила данный сборник, после прочтения ряда других сборников рассказов, где не раз встречались ниточки, соединяющие рассказы с романом "Вино из одуванчиков". В этом сборнике тоже есть некая весьма интересная отсылка, раскрывающая подробности одной из глав этого популярного романа. Однако и помимо них в сборнике можно найти множество интересных рассказов, которые смогут понравиться многим. Оформление книги позволяет брать её с собой в автобус, поезд, самолёт или на природу. Красивая обложка и оформление страниц помогают насладиться красотой и обоянием печатного издания, что очень важно для нашего времени электронных книг.
- элина савина — 13 Сентября 2018
летний, солнечный и просто чудесный сборник рассказов брэдбери.
эту книгу можно перечитывать снова и снова, каждый раз погружаясь в лето.
все рассказы в ней легкие, непринужденные и просто приятные для прочтения в любое время.
сама же читала не спеша, наслаждаясь каждой историей. в транспорте, на улице и везде везде.
советую! - Пекус Юлия — 24 Января 2017
Маленькая по размеру,очень удобно брать с собой в поездку.
Книга читается легко,прочла взахлеб.Содержит в себе множество рассказов,которые приятно читать,поднимают настроение.Книга для разгрузки после тяжелого дня. - Бакшеева Мария — 19 Января 2017
Книга из серии "Книга в сумочку", в мягком переплете, небольшая по размерам, легкая, удобная, помещается в кармане. 16+
Нет, книги Брэдбери нельзя читать быстро, даже если его рассказы тебя захватывают, и ты не можешь остановиться. Я это поняла только с этой книгой. Почему так? Просто надо растягивать, смаковать эти замечательные моменты, которые ты проживаешь на каждой странице. Я снова вернулась в маленький тихий городок, где происходило действие "Вина из одуванчиков". Меня снова опьянило, я вновь почувствовала дуновение летнего ветерка и прохладу воды кувшина. Каждая книга Брэдбери это непередаваемая буря эмоций. Это целая жизнь и это нельзя передать словами, такое надо прочувствовать самому. Рэй Брэдбери просто гений. - Ковалева Ирина — 30 Декабря 2016
У меня такие книжки ассоциируются с путешествием, берешь её в руки и предвкушаешь как по дороге в отпуск будешь её читать.Качество бумаги и печати хорошее, гораздо лучше чем в аналогичной серии minibook. Правда и цена здесь выше. Книжка умещается на ладошке.
- Терехова Юлия — 30 Сентября 2016
Книга, которую приятно держать в руках. Подойдет по размеру для любой сумочки. Шрифт совсем не мелкий, читабельный.
- Аленушка — 29 Сентября 2016
Если убрать в сторону цену, то все прекрасно! Очень и очень удобный формат, оформление, шрифт, бумага. Выглядит как записная книжечка. Помещается в карман, легкая, обложка мягкая, но прочная. Уголочки скругленные. Бумага тонкая, но просветов нет. После одного прочтения книга не замялась, не растрепалась - продуманный во всех смыслах формат. И опечаток в книге явных не заметила. Жалею теперь, что в серии всего три книги...
Брэдбери собран очень романтичный, разных лет. И "юность", и "старость", и "любовь", и "страх", и просто "жизнь". Немного "маньяков", "немного смерти", немного "первого поцелуя". Рассказы такие, что не хочется сразу читать всю книгу. Хочется прочитать, обдумать, "переварить". И только потом начинать следующий рассказ...
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 145 р. до 174 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 169 р. | |
Буквоед | 174 р. | 01.05.2022 |
book24 | 172 р. | 21.05.2022 |
Описание
Эта удивительная книга великого Брэдбери, по справедливому замечанию критика, "пьянит не хуже "Вина из одуванчиков" и освежает, как абрикос и свежее яблоко, как вода, которую, проснувшись от жажды, глотаешь среди ночи... прямо из прохладного жестяного ковшика". Окунитесь в неповторимую атмосферу городка Гринтаун, что в штате Иллинойс, где лето не кончается никогда. Контртитул Франсуаза Саган. Слезинки в красном вине Рэй Брэдбери. Летнее утро, летняя ночь Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Брэдбери Рэй |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2017 |
Серия | Книга в сумочку (обложка) |
Кол-во страниц | 256 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-699-91231-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 256 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 140.00mm x 100.00mm x 12.00mm |
Вес | 0.10кг |
Страниц | 256 |
Переплёт | мягкий |
Переводчик | Петрова, Елена Серафимовна |
Размеры | 10,00 см × 14,00 см × 1,30 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 12000 |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 116 р. - 174 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 116 р. - 174 р.