Отзывы на книгу: Ромео и Джульетта (Шекспир Уильям); Издательский Дом Мещерякова, 2017

Где купить

Отзывы (6)


  • 4/5

    Шекспир без сомнения гений. Особенно для своего времени. Иногда складывается впечатление, что в те времена кроме него никто ничего не писал. Я с опаской брался за пьесу, которую видел не один раз в различных экранизациях, и поэтому знал развитие сюжета заранее. Мало того, как и большинство населения земли, иногда даже предугадывал дословно, что скажет тот или иной персонаж. Но несмотря на это, чтение доставило мне удовольствие и я пожалел, что не прочитал самую "печальную повесть" лет двадцать назад. Тогда она бы произвела на меня гораздо большее впечатление. Читайте "Ромео и Джульетту" в школе, друзья!

  • 5/5

    Джульете было 13 лет, почти 14! А на иллюстрациях мы видим 35-40 летнею женщину! Поэтому не воспринимается с текстом! Ужасно!

  • 5/5

    Старая добрая классика. Такая должна быть у каждого в личной коллекции. Ещё в школе, играя в спектакле, пообещал себе, что куплю данную книгу. Накопил денег— слово сдержал. Кстати, в этом году собираюсь в Верону)

  • 5/5

    Книга просто восхитительная , качество бумаги , страниц , обложки . Все на высшем уровне , про наполнение даже писать не буду , это же классика . Пусть книга и дорогая , но оно того стоит . Теперь в домашней библиотеке

  • 4/5

    Вот и прибыла:
    Повесть, "печальнее которой нет на свете" -
    Есть иллюстрации и черно-белые, и в цвете.
    Обложка снова под "обтяжку тканью",
    Что в принципе не соответствует желанью:
    Не очень долго сохранится в этом исполнении -
    И потереться может, и замусолиться в стремлении
    Читать и перечитывать периодически стабильно.
    Наверное, руками трогать следует не очень сильно.
    А если пальцы как сосиски, то тем паче.
    Листайте аккуратно, и постигнет вас удача!
    Картинки Хазерелла очень симпатичны -
    Герои натуральны, одежды их приличны.
    Чудесно проработаны детали.
    Давненько вы такого не видали!
    На платьях складки, тени и узоры,
    И словно как живые разговоры
    Прекрасно нарисованных героев.
    Так воздадим же должное художнику,
    Рукоплесканий его работу удостоив.

    А если серьезно, то есть в издании и косяк. Уже упомянутые иллюстрации действительно хороши (хотя надо признать, что на офсете они не так выгодно смотрятся, как могли бы смотреться). Имеется цветных 22 штуки (как вертикальных, так и горизонтальных, а стало быть, развернутых на 90 градусов - т.н. "перевертыши"), черно-белых 6 штук (считая с самой первой страницы и до конца). В начале книги идет постраничное перечисление ЦВЕТНЫХ иллюстраций, но туда затесались и несколько ч/б картин. Обнаруженные в этом списке косяки:
    - указанная на стр. 60 цветная иллюстрация является ч/б
    - указанная на стр. 106 цветная иллюстрация является ч/б
    - указанная на стр. 162 цветная иллюстрация является ч/б
    - указанная на стр. 192 цветная иллюстрация является ч/б

    То бишь 4 штуки (из 6 имеющихся) ч/б иллюстраций по недосмотру затесались в список цветных. Несущественный косяк конечно, но все же немного напрягает. Про крохотульки-номера страниц я уже молчу, судя по всему это будет свойственно всей серии. Такой, неизменный атрибут. Еще бы отметил не то, чтобы плохое, но, скажем так, спорное оформление обложки. Как-то мрачновато, да и слишком минималистично на мой взгляд. Хотя да, это уже субъективно - кому как нравится. А так в целом издание понравилось. Книга пришла "запаянной" в пленку, что радует. Что ж, надеемся на продолжение серии W.S.!

  • 5/5

    Очень ждала ее, и вот она приехала, замечательная книга, ляссе, иллюстрации, формат и шрифт, как и во всей серией безупречно, очень довольна и рекомендую.



Где купить

Последняя известная цена от 1412 р. до 3617 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
3376 р.
21.11.2024
Подписные издания
1412 р.
22.07.2021
Яндекс.Маркет
3617 р.
27.06.2024
МАЙШОП
1870 р.
23.06.2024
Мегамаркет
2677 р.
21.12.2024

Описание

Серию "W.S.", посвящённую творчеству Уильяма Шекспира, продолжает трагедия в пяти актах "Ромео и Джульетта".

Монтекки и Капулетти - два старинных рода Вероны - ведут междоусобные войны. Но однажды Ромео Монтекки тайно проникает на торжество в дом своих врагов и видит юную Джульетту. Так начинается одна из самых прекрасных и печальных историй любви.

Иллюстрации английского художника Уильяма Хазерелла погружают в мир средневековой Италии и позволяют пройтись по улицам славной Вероны.

Издание выполнено с тиснением на обложке, водным лакированием; содержит ляссе (ленточку-закладку).

Для среднего школьного возраста.

Книга вышла в серии "W.S.", в которой также изданы "Гамлет, принц датский", "Сон в летнюю ночь", "Двенадцатая ночь, или Что угодно".

Автор: Уильям Шекспир (William Shakespeare; 1564-1616), английский поэт и драматург, один из величайших англоязычных писателей и один из лучших драматургов мира. Пьесы Шекспира переведены на все основные языки и ставятся чаще, чем произведения других драматургов.

Переводчик: Борис Леонидович Пастернак (1890-1960), писатель, поэт, переводчик. Лауреат Нобелевской премии по литературе. К переводам Пастернак относился как к самодостаточным художественным произведениям, подходил к работе с особой тщательностью, стараясь сделать её идеально. Переводы Шекспира, выполненные Б. Пастернаком, считаются классическими.

Художник: Уильям Хазерелл (William Hatherell; 1855-1928), британский художник и иллюстратор викторианской эпохи. Среди его известных работ - иллюстрации к романам "Вдали от обезумевшей толпы" Томаса Гарди и "Лорна Дун" Ричарда Блэкмора, серия картин о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола. В 1888 году художник стал членом Королевского общества иллюстраторов.

Три причины для приобретения данной книги:

1. Уильям Шекспир - классик английской и мировой литературы, его произведения входят в обязательную программу по литературе, а также в списки дополнительного чтения для учащихся средних и старших классов.

2. Иллюстрации Уильяма Хазерелла, члена Королевского общества иллюстраторов.

3. Классический перевод Бориса Пастернака.

Ромео и Джульетта (Шекспир Уильям) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательИздательский Дом Мещерякова
Год издания2017
СерияW.S.
ISBN978-5-91045-982-7
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц224
ИздательствоМещерякова ИД
Возрастное ограничение12+
Тип обложкитвердая
Количество страниц224
Жанрсовременная зарубежная проза
Количество книг1
Вес0.43


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежная драматургия - издательство "Издательский Дом Мещерякова"

Категория 1129 р. - 1694 р.

Книги: Зарубежная драматургия

Категория 1129 р. - 1694 р.

закладки (0) сравнение (0)

39 ms