Отзывы на книгу: Дремлющая Бездна (Гамильтон Питер); Фантастика, 2017

986 р.

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Этот первый роман трилогии, являющийся продолжением дилогии о праймах, представляет собой разумное сочетание научной фантастики и городского фэнтези. Причём «Сон», который и является фэнтези в романе понравился чуть больше, чем фантастика наполненная удивительными, а иногда и чудовищными технологиями будущего. «Сон» очень увлекателен и остросюжетен.
    Как и в любой космоопере здесь много персонажей и их сюжетных линий, а также технологий и существ, например, Высшие Ангелы. Первая половина романа знакомит читателя с ними, сталкивая поначалу с ними и оставляя в непонимании: «Что это такое?»
    Любителям фантастики рекомендую прочитать. Где же ещё узнать про Дремлющую Бездну?

    Издание от ФКК очень качественное, белая бумага, комфортный размер шрифта.

  • 5/5

    Весьма интересное сочетание: с одной стороны, научная фантастика с соответствующими ею элементами (космос, планеты, вселенная, новые технологии), а с другой - фэнтези, причём интересное и где-то даже умиротворяющее (сны Иниго).
    В целом Питер Гамильтон не изменяет своему стилю написания: по-прежнему множество главных героев, судьбы которых так или иначе переплетены. 5/5.

  • 1/5

    Книга пришла поврежденная с разрезом по обложке вдоль корешка, очевидно так кто то ламинат снимал, жаль, покупать не стал.

  • 5/5

    Так уж получилось, что отличные книги мне в последнее время не попадались. Нормальные, хорошие, но не отличные. Но уже известный по циклу "Содружество" Питер Гамильтон не подвел. "Дремлющая бездна" возвращает нас в полюбившуюся вселенную Содружества. Многое изменилось за тысячу лет, но есть и то, что осталось неизменно, например некоторые персонажи (что, кстати, обуславливает порог вхождения в сюжет - желательно сначала прочитать "Звезду Пандоры" и "Иуду освобожденного").
    Чем мне нравятся романы Питера Гамильтона, в том числе и этот, это тем, что там есть буквально все. Какая-бы сторона фантастики вам ни нравилась - такая сюжетная ветка обязательно будет: и приключения, и исследования, и новые технологии, и таинственный культ, и политические интриги, и многое, многое другое, даже немного фэнтези. В целом детальность проработки автором вселенной просто фантастическая, его мир Живет!
    Книга, как и предыдущие в серии, сделана очень качественно, единственным минусом можно назвать увеличенный формат, который где-то кроме дома почитать затруднительно, до размеров покетбука такую масштабную эпопею не ужать.

  • 5/5

    Книга мне понравилась. В мире научной фантастике мне иногда сложно выбирать книги, так как иногда все слишком заумно. Особенно, когда касается дел различных кораблей, их деталей и мир.
    Здесь события идут параллельно, несколько историй переплетаются в одну.
    Они все взаимосвязаны.
    Одна история повествует о главном герое- сновидце Иниго, который пропал. Его ищут многие, чтобы он провел их паломничество. Но тем не менее, были более настойчивые. Аарон ищет его, не зная, кто он такой, но тем не менее хорошо разбирающейся в своей боевой экипировке и что нужно делать. Он вместе с бывшей девушкой Иниго, Кори-Линн, ищут его.
    Вторая история- это как раз таки сон, из-за которого все хотят попасть в такую таинственную Бездну, где ты можешь управлять реальностью во сне. История о Элэарде и Салране. Там, где можно создавать силой мыслей, управлять телекинезом.
    Третья история о девушке Араминте, которая работает тем, что реставрирует квартиры, а потом их продает. Но мне кажется, она не так проста.
    В его мире много рас. Некоторые согласны с паломничеством. А кто-то нет и они готовы на войну. Считая, что Бездна просто уничтожит, поглотит весь мир.
    А также ищут второго сновидца.
    Мне кажется, что это не одна книга, а цикл. Но кто знает, может в этом и была задумка

  • 5/5

    Хорошая научная фантастика с лихо закрученными сюжетными линиями. Таинственная Бездна манит и притягивает - человечество вышло на вершину своей эволюции и стремится познать мир за гранью вселенной.
    Несколько сюжетных линий - несколько главных героев, несмотря на это книга читается легко. Хорошо описано устройство общества будущего и детективные линии сюжета.
    Вобщем - прекрасный роман, всем читать!



Где купить (1)

Цена от 986 р. до 986 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
986 р.
1238 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
922 р.
21.11.2024
book24
986 р.
14.06.2025
Мегамаркет
925 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1226 р.
17.06.2024
МАЙШОП
559 р.
23.06.2024
OZON
665 р.
24.06.2024

Описание

3589 год, время невероятных технологий и небывалого расцвета цивилизации. Но еще не все подвластно человеческому разуму, и неожиданная угроза может погубить то, что с таким трудом создавалось на протяжении веков.

В самом сердце Галактики простирается Бездна, самостоятельная микровселенная, в которую невозможно попасть. Она существует миллиарды лет, подобно черной дыре, постепенно поглощая звезды, и даже самая древняя раса не имеет представления о ее истоках. Но Иниго, астрофизик, изучающий Бездну, начинает видеть сны о человеческих существах, живущих в этой вселенной. В снах Иниго предстает мир, где мысли превращаются в действия, а мечты становятся реальностью. Это настоящий рай. С помощью нейросоединения Иниго делится своими снами с миллионами людей - так появляется новая религия, и Иниго называют ее пророком. Однако есть опасность, что попытки проникнуть в Бездну запустят чудовищный механизм расширения и Галактика погибнет раньше отведенного ей срока. И вот Иниго исчезает…

Дремлющая Бездна (Гамильтон Питер) - фото №1

Дремлющая Бездна (Гамильтон Питер) - фото №2

Дремлющая Бездна (Гамильтон Питер) - фото №3

Дремлющая Бездна (Гамильтон Питер) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательФантастика
Год издания2017
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц512
СерияЛучшая зарубежная научная фантастика
ИздательствоФантастика Книжный Клуб
Вес0.79
Формат245.00mm x 170.00mm x 24.00mm
Жанрфантастика
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
АвторГамильтон Питер
Количество страниц512
РазделБоевая фантастика
ISBN978-5-91878-178-4
Размеры17,00 см × 24,50 см × 2,87 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияРусский
Страниц512
Переплёттвердый
ПереводчикСавельева, Ирина
ТематикаФантастический боевик
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Фантастика Книжный Клуб"

Категория 788 р. - 1183 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 788 р. - 1183 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms