Отзывы на книгу: Метро 2033: Переход (Выборнов Наиль Эдуардович); АСТ, 2017
- Издатель: АСТ, Жанры
- ISBN: 978-5-17-103245-6
- Книги: Боевая отечественная фантастика
- ID:1792355
Отзывы (19)
- Надежда Милюкова — 2 Ноября 2023
прочитала.
получила удовольствие
что дальше интересно
Все ,прочитанные мной,книги этой серии увлекательные,но внушают оптимизма - rostovwind81 — 28 Июня 2023
Отличное чтиво, заходит легко и не пренужденно. Интересный сюжет о моем родном городе)) переживаешь за героев и в мыслях рисуешь фанатсическуб картинку происходящего
- Ирина Шадрина — 24 Февраля 2023
Прочитала на одном дыхании, как будто фильм посмотрела))) . Все время в напряжении. И, конечно, заставляет задуматься о нашем будущем.....
- Пётр Войков — 28 Октября 2022
+ Динамичный и интригующий сюжет. Чем-то напоминает Метро 2034, только здесь история рассказывается больше от лица матерого сталкера;
+ Живо прописанные герои. Им хочется сопереживать;
+ Качественная, даже в чем-то реалистичная, романтическая линия, без лишних соплей, с намеком на драму;
+ Стиль написания комфортный для прочтения. Читается на одном дыхании.Недостатки:
– Ошибки/опечатки в тексте;
– Местами хромает логика.
Вердикт: Качественный роман с лихо закрученным сюжетом, крутыми боевыми сценами и тягучей атмосферой безысходности постъядера. Рекомендую. - UFC3 Knockout — 14 Октября 2022
С целом мне понравилось. Хорошо описаны схватки, хорошо описан город, переходы и главные герои, успел ими проникнуться, сопереживать. Очень интересно что стало с менталами.
- maxa.rudiy.05 — 12 Октября 2021
Лучшая и вторая книга, которую мне удалось прочитать. И сколько же времени потратил автор на её написание! ты будто бы попадаешь в один мир с героем я и проходишь весь этот путь вместе с ними.
- Albina Valiullina — 10 Октября 2021
Наткнулась на книгу случайно, хотя давно видела рекламу и не ошиблась. Книга читается на одном дыхании, хочется прочитать за один раз. Всем советую!
- Анонимно — 2 Октября 2021
Давно уже не читал книги серии Метро, и тут попалась на глаза книга Переход, написана отлично, по меркам российских боевиков (есть моменты где герой на волоске от смерти но чудом выживает,пафосные разговоры ГГ и его девушки, тут все есть как и остальных книгах подобного жанра ) ,но атмосфера пост апокалипсиса, безнадёги и опасности поджидаюшей на каждом шагу есть, читал на одном дыхании. А это уже хороший показатель,интересно продолжение приключения мародера .
- Анонимно — 30 Сентября 2021
Книга очень хорошая и интересная, мне очень понравился мир после войны, как рассказывали истории и приключения с мародером, просто класс
- Анонимно — 9 Сентября 2021
Прочитала за 2 вечера. Эту книгу я читала, после игры на PS 4. Она помогла улучшить представление сюжета. В общем собираюсь продолжать читать эту серию.
- Анонимно — 4 Сентября 2021
Тёмные времена без просвета. Тяжело читать. Чувство безысходности не проходит. Не понравилось. Вторую часть читать не смогу.
- Анонимно — 2 Июля 2021
Все общечеловеческие святыни: семья, дружба и любовь – также отжили свое. Они выброшены на свалку истории, сгорели в термоядерном пламени Войны. Дети убивают родителей, родители продают своих детей за кусок хлеба. Сегодня кто-то клянется тебе в верности и вечной дружбе, завтра же сдаст кому-нибудь за горсть патронов к автомату, за миску похлебки.Женщины продают себя, чтобы выжить, мужчины покупают. Тех, кто лучше выглядит, – дороже, страшненьких, ясное дело, подешевле. Хотя дело-то не во внешности, дело на самом деле в умении.Все, что тогда, в прошлой жизни, было редкими исключениями из правил, вызывавшими «шок общественности», стало нормой. Обыденностью. Такое происходит сплошь и рядом.
- Vladimir Kozlov — 4 Июня 2020
Со вселенной Метро2033 не знаком, но прочитал с удовольствием. Есть определенные неточности по тексту, например: Есть переходы там, где их никогда не было, и нет там где они есть.
Например в тексте говорится, что на ГЭСе только переход на ДК Энергетик, а на самом деле есть еще за пару остановок на «Универсаме»… и еще несколько подобных моментов, но их заметят только жители описываемого города и на мою оценку это не повлияло. - Анонимно — 16 Сентября 2019
Очередная книга по вселенной метро 2033. В целом оставляет довольно посредственные ощущения. Для тех кто любит несложные сюжеты в стиле недорогих боевиков, со стрельбой спасением девушки, выполнением секретных заданий то это ваша книга прям берите не задумываясь. А для тех кто прочитал основную трилогию, проникся философией Д. Глуховского то здесь вы всего этого не найдёте и даже не пытайтесь. Конечно здесь есть предпосылки к усложнению сюжета и попытки автора по философ старость, но скорее всего в связи с тем что Наиль Выборов довольно молодой автор, то все это сразу же скатывается в очередную перестрелку. Но все таки как хорошее и лёгкое чтиво в дорожку или в сторожку то пойдёт.
- Роман Куксик — 15 Сентября 2019
Я познакомился с вселенной "Метро 2033" совсем недавно, и это только моя пятая книга по миру "Метро" , но я с уверенностью могу заявить, что это моя любимая книга вселенной! Сложно это описать, но есть в этой книге что-то, чего я не нашёл в остальных книгах вселенной "Метро 2033". Наиль Выборнов очень интересно и захватывающе описывает сцены перестрелок, драк и т.д., читаешь и чувствуешь себя в окопе напервес с автоматом. Книга читается очень легко, написана простым языком, моментами захватывает дыхание, а моментами темп спадает, даёт время передохнуть перед очередной вылазкой на поверхность или перестрелкой. Всем рекомендую эту книгу к прочтению, а сам тороплюсь заказать "Переход - 2"!
- zulfrak — 21 Февраля 2019
ну я вообще давно поклонник серии метро, какие то книги я не могу дочитать даже до середины, сразу начинаю другую.. как то я узнал что книга переход это книга года.. Ну не раздумывая сразу купил, о чем ни разу не пожалел.. были конечно иногда не совсем хорошо прописаны моменты, но ГГ просто затмил всех. очень проникся к нему, буду брать книгу два
- Александра Суерова — 14 Сентября 2018
Это не первая моя книга из серии "Метро 2033". Наиль Выборнов— автор данной книги—человек простой, пишет так же, простым, человеческим языком о таких вещах, как жизнь, несмотря ни на что,любовь, дружба, одиночество, тоска, смерть, такая разная, но каждый раз отнимающая у кого-то человека, дорогого сердцу.
Автор пишет, что невзирая на все несчастья, всю боль и несправедливость, люди продолжают жить, находя повод порадоваться даже, казалось бы, пустяку.
Главный протагонист "Перехода" —мародер с необычным именем Нель, грубый, матерый воин, закаленный в жестоких боях, не раз сталкивающийся лицом к лицу со смертью. Однако и такой человек, как Нель способен на сочувствие и преданную любовь.
Меня зацепила история с Мариной. Наверное, своей правдивостью и печальной неизбежностью. Думаю, очевидно, что я прониклась к главному герою сочувствием и пониманием некоторых мотивов его поступков. Потрясла сцена на поверхности с Николаем, воспитанником единственного друга Нэля,в прошлом такого же мародера, Ильи. Она до ужаса жестока.Понимаешь,что люди, совершившее подобное, ничуть не лучше тех, кто, крича что-то о гордости и важности победы во имя лучшего будущего, своими же руками это же будущее и рушат, определяя дальнейшее существование миллионов людей.
Книга неплоха:много действия, минимум демагогии, однако присутствуют довольно пафосные моменты и фразы, есть и такие, за которые глаз цепляется. Как по мне, концовка размыта немного,но общее впечатление от книги не портит.
Стоит ли уделить сему произведению время, решать вам. Я не пожалела. - Белякова Марина — 14 Июля 2017
Отличная книга, новые локации. Ни в одной другой книге ВМ2033 не описывается жизньв переходах
- alvagner — 15 Мая 2017
Книга написана довольно лёгким языком, потому читается быстро и с увлечением. Встречаются сцены, которые захватывают, не позволяя оторваться от страниц книги. Конечно, книга выдержана в духе серии (иначе её бы здесь не было), но, когда читаешь некоторые моменты, впечатление «де жа вю»– где-то это уже было… Короче, как всегда- есть много положительного, но и есть к чему придраться. Читаем и ни к чему не придираемся!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 303 р. до 500 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 500 р. | |
Буквоед | 405 р. | 08.05.2021 |
book24 | 467 р. | 21.05.2022 |
ЛитРес | 303 р. | 15.08.2024 |
Описание
"Метро 2033" Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают "Вселенную Метро 2033", серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Пока в Казани речи сладкоголосых джинов сплетаются в узоры, в Набережных Челнах свистят пули и льется кровь. Война здесь так и не закончилась, и будет идти, пока есть, что делить. Неважно что: еду, патроны, чистый воздух и жизненное пространство в немногочисленных убежищах. И даже если ты отказался от того, чтобы считать себя человеком, тебя найдут и заставят участвовать в своих игрищах.
То, что предназначено, в любом случае случится. Ведь от судьбы не убежать, не спрятаться в подземном бункере. Отсидеться не удастся. Остается только выбрать сторону.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Выборнов Наиль Эдуардович |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2017 |
Переплет | Мягкий (3) |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Вселенная Метро 2033 |
Кол-во страниц | 352 |
Раздел | Постапокалипсис |
ISBN | 978-5-17-103245-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Бумага | Типографская |
Формат | 210.00mm x 160.00mm x 28.00mm |
Вес | 0.38кг |
Страниц | 352 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 16,00 см × 20,80 см × 2,80 см |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 70000 |
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "АСТ, Жанры"
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 242 р. - 363 р.