Отзывы на книгу: Метро 2033: Переход (Выборнов Наиль Эдуардович); АСТ, 2017

  • Издатель: АСТ, Жанры
  • ISBN: 978-5-17-103245-6
  • Книги: Боевая отечественная фантастика
  • ID:1792355
Где купить

Отзывы (19)


  • 5/5

    прочитала.
    получила удовольствие
    что дальше интересно
    Все ,прочитанные мной,книги этой серии увлекательные,но внушают оптимизма

  • 5/5

    Отличное чтиво, заходит легко и не пренужденно. Интересный сюжет о моем родном городе)) переживаешь за героев и в мыслях рисуешь фанатсическуб картинку происходящего

  • 5/5

    Прочитала на одном дыхании, как будто фильм посмотрела))) . Все время в напряжении. И, конечно, заставляет задуматься о нашем будущем.....

  • 4/5

    + Динамичный и интригующий сюжет. Чем-то напоминает Метро 2034, только здесь история рассказывается больше от лица матерого сталкера;
    + Живо прописанные герои. Им хочется сопереживать;
    + Качественная, даже в чем-то реалистичная, романтическая линия, без лишних соплей, с намеком на драму;
    + Стиль написания комфортный для прочтения. Читается на одном дыхании.

    Недостатки:
    – Ошибки/опечатки в тексте;
    – Местами хромает логика.
    Вердикт: Качественный роман с лихо закрученным сюжетом, крутыми боевыми сценами и тягучей атмосферой безысходности постъядера. Рекомендую.

  • 5/5

    С целом мне понравилось. Хорошо описаны схватки, хорошо описан город, переходы и главные герои, успел ими проникнуться, сопереживать. Очень интересно что стало с менталами.

  • 5/5

    Лучшая и вторая книга, которую мне удалось прочитать. И сколько же времени потратил автор на её написание! ты будто бы попадаешь в один мир с героем я и проходишь весь этот путь вместе с ними.

  • 5/5

    Наткнулась на книгу случайно, хотя давно видела рекламу и не ошиблась. Книга читается на одном дыхании, хочется прочитать за один раз. Всем советую!

  • 5/5

    Давно уже не читал книги серии Метро, и тут попалась на глаза книга Переход, написана отлично, по меркам российских боевиков (есть моменты где герой на волоске от смерти но чудом выживает,пафосные разговоры ГГ и его девушки, тут все есть как и остальных книгах подобного жанра ) ,но атмосфера пост апокалипсиса, безнадёги и опасности поджидаюшей на каждом шагу есть, читал на одном дыхании. А это уже хороший показатель,интересно продолжение приключения мародера .

  • 5/5

    Книга очень хорошая и интересная, мне очень понравился мир после войны, как рассказывали истории и приключения с мародером, просто класс

  • 5/5

    Прочитала за 2 вечера. Эту книгу я читала, после игры на PS 4. Она помогла улучшить представление сюжета. В общем собираюсь продолжать читать эту серию.

  • 4/5

    Тёмные времена без просвета. Тяжело читать. Чувство безысходности не проходит. Не понравилось. Вторую часть читать не смогу.

  • 4/5

    Все общечеловеческие святыни: семья, дружба и любовь – также отжили свое. Они выброшены на свалку истории, сгорели в термоядерном пламени Войны. Дети убивают родителей, родители продают своих детей за кусок хлеба. Сегодня кто-то клянется тебе в верности и вечной дружбе, завтра же сдаст кому-нибудь за горсть патронов к автомату, за миску похлебки.Женщины продают себя, чтобы выжить, мужчины покупают. Тех, кто лучше выглядит, – дороже, страшненьких, ясное дело, подешевле. Хотя дело-то не во внешности, дело на самом деле в умении.Все, что тогда, в прошлой жизни, было редкими исключениями из правил, вызывавшими «шок общественности», стало нормой. Обыденностью. Такое происходит сплошь и рядом.

  • 5/5

    Со вселенной Метро2033 не знаком, но прочитал с удовольствием. Есть определенные неточности по тексту, например: Есть переходы там, где их никогда не было, и нет там где они есть.
    Например в тексте говорится, что на ГЭСе только переход на ДК Энергетик, а на самом деле есть еще за пару остановок на «Универсаме»… и еще несколько подобных моментов, но их заметят только жители описываемого города и на мою оценку это не повлияло.

  • 5/5

    Очередная книга по вселенной метро 2033. В целом оставляет довольно посредственные ощущения. Для тех кто любит несложные сюжеты в стиле недорогих боевиков, со стрельбой спасением девушки, выполнением секретных заданий то это ваша книга прям берите не задумываясь. А для тех кто прочитал основную трилогию, проникся философией Д. Глуховского то здесь вы всего этого не найдёте и даже не пытайтесь. Конечно здесь есть предпосылки к усложнению сюжета и попытки автора по философ старость, но скорее всего в связи с тем что Наиль Выборов довольно молодой автор, то все это сразу же скатывается в очередную перестрелку. Но все таки как хорошее и лёгкое чтиво в дорожку или в сторожку то пойдёт.

  • 5/5

    Я познакомился с вселенной "Метро 2033" совсем недавно, и это только моя пятая книга по миру "Метро" , но я с уверенностью могу заявить, что это моя любимая книга вселенной! Сложно это описать, но есть в этой книге что-то, чего я не нашёл в остальных книгах вселенной "Метро 2033". Наиль Выборнов очень интересно и захватывающе описывает сцены перестрелок, драк и т.д., читаешь и чувствуешь себя в окопе напервес с автоматом. Книга читается очень легко, написана простым языком, моментами захватывает дыхание, а моментами темп спадает, даёт время передохнуть перед очередной вылазкой на поверхность или перестрелкой. Всем рекомендую эту книгу к прочтению, а сам тороплюсь заказать "Переход - 2"!

  • 5/5

    ну я вообще давно поклонник серии метро, какие то книги я не могу дочитать даже до середины, сразу начинаю другую.. как то я узнал что книга переход это книга года.. Ну не раздумывая сразу купил, о чем ни разу не пожалел.. были конечно иногда не совсем хорошо прописаны моменты, но ГГ просто затмил всех. очень проникся к нему, буду брать книгу два

  • 5/5

    Это не первая моя книга из серии "Метро 2033". Наиль Выборнов— автор данной книги—человек простой, пишет так же, простым, человеческим языком о таких вещах, как жизнь, несмотря ни на что,любовь, дружба, одиночество, тоска, смерть, такая разная, но каждый раз отнимающая у кого-то человека, дорогого сердцу.
    Автор пишет, что невзирая на все несчастья, всю боль и несправедливость, люди продолжают жить, находя повод порадоваться даже, казалось бы, пустяку.
    Главный протагонист "Перехода" —мародер с необычным именем Нель, грубый, матерый воин, закаленный в жестоких боях, не раз сталкивающийся лицом к лицу со смертью. Однако и такой человек, как Нель способен на сочувствие и преданную любовь.
    Меня зацепила история с Мариной. Наверное, своей правдивостью и печальной неизбежностью. Думаю, очевидно, что я прониклась к главному герою сочувствием и пониманием некоторых мотивов его поступков. Потрясла сцена на поверхности с Николаем, воспитанником единственного друга Нэля,в прошлом такого же мародера, Ильи. Она до ужаса жестока.Понимаешь,что люди, совершившее подобное, ничуть не лучше тех, кто, крича что-то о гордости и важности победы во имя лучшего будущего, своими же руками это же будущее и рушат, определяя дальнейшее существование миллионов людей.
    Книга неплоха:много действия, минимум демагогии, однако присутствуют довольно пафосные моменты и фразы, есть и такие, за которые глаз цепляется. Как по мне, концовка размыта немного,но общее впечатление от книги не портит.
    Стоит ли уделить сему произведению время, решать вам. Я не пожалела.

  • 5/5

    Отличная книга, новые локации. Ни в одной другой книге ВМ2033 не описывается жизньв переходах

  • 4/5

    Книга написана довольно лёгким языком, потому читается быстро и с увлечением. Встречаются сцены, которые захватывают, не позволяя оторваться от страниц книги. Конечно, книга выдержана в духе серии (иначе её бы здесь не было), но, когда читаешь некоторые моменты, впечатление «де жа вю»– где-то это уже было… Короче, как всегда- есть много положительного, но и есть к чему придраться. Читаем и ни к чему не придираемся!



Где купить

Последняя известная цена от 303 р. до 500 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
500 р.
Буквоед
405 р.
08.05.2021
book24
467 р.
21.05.2022
ЛитРес
303 р.
15.08.2024

Описание

"Метро 2033" Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают "Вселенную Метро 2033", серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

Пока в Казани речи сладкоголосых джинов сплетаются в узоры, в Набережных Челнах свистят пули и льется кровь. Война здесь так и не закончилась, и будет идти, пока есть, что делить. Неважно что: еду, патроны, чистый воздух и жизненное пространство в немногочисленных убежищах. И даже если ты отказался от того, чтобы считать себя человеком, тебя найдут и заставят участвовать в своих игрищах.

То, что предназначено, в любом случае случится. Ведь от судьбы не убежать, не спрятаться в подземном бункере. Отсидеться не удастся. Остается только выбрать сторону.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
Год издания2017
ПереплетМягкий (3)
Возрастные ограничения16
СерияВселенная Метро 2033
Кол-во страниц352
РазделПостапокалипсис
ISBN978-5-17-103245-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
БумагаТипографская
Формат210.00mm x 160.00mm x 28.00mm
Вес0.38кг
Страниц352
Переплётмягкий
Размеры16,00 см × 20,80 см × 2,80 см
ТематикаФантастический боевик
Тираж70000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "АСТ, Жанры"

Книги: Современная боевая отечественная фантастика

Категория 242 р. - 363 р.

закладки (0) сравнение (0)

27 ms