Отзывы на книгу: Французско-русский. Русско-французский словарь; Харвест, 2018
- Издатель: Харвест
- ISBN: 978-985-16-0779-8
- Книги: Французско-русские и русско-французские словари
- ID:1794943
Отзывы (5)
- Королёва Екатерина — 21 Ноября 2018
Словарь и правда огромный, 26*20см, 5 см в толщину, около 1000 страниц, делится пополам на русско-французский и французско-русский словари, качество соответствует цене, страницы тонкие
- Минакова Ольга — 27 Октября 2018
Книга приятно поразила. Она огромная! За смешные деньги. При этом не тяжелая (из-за качества бумаги), есть небольшие дефекты (рвется в основании титульный лист). Информативная, французские слова транскрибированы.
- Alexa Mikhael — 30 Августа 2018
Словарь не новый, 2007 года. При первом же открытии зловеще заскрипела обложка, бумага серая, тоненькая. Но я отчаянно рекомендую его всем изучающим французский язык. За смешные деньги вы получите не только словарь, но и транскрипцию к словам, всевозможные сочетания и устойчивые выражения и еще много полезных мелочей. Очень довольна приобретением.
- СветланаС — 30 Января 2018
На мой взгляд самый лучший по соотношению цены и качества словарь! Много справочной информации. Огромный плюс - это, конечно, транскрипция французскими буквами (в сети порой можно найти просто чудовищные транскрипции на русском, не отображающие всех нюансов именно французского произношения). Да, бумага тонкая, газетная, но за счёт этого такой громадный словарь довольно лёгок. Очень удобен и формат перевёртыш: не надо отдельно тратиться на два словаря.
- Анкушева Надежда — 27 Мая 2017
Для меня огромным плюсом этого словаря стала транскрипция на все слова! Да еще за такие деньги. Слов много, много уже готовых выражений, словосочетаний. Шрифт удобный для глаз. Интересно, что это словарь перевертыш. Но как оказалось так даже удобней пользоваться при таком формате. Минус у него только что листочки очень тонкие газетные. Но при таком объеме это наверно неизбежно, иначе он был бы неподъемным и необхватным. В общем мне нужен был большой словарь с транскрипцией для пользования на столе и теперь он у меня есть и я очень довольна!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 100 р. до 137 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 123 р. | |
book24 | 100 р. |
Описание
Этот словарь - двухсторонний (перевертыш): с одной стороны русско-французский, в этой части он содержит более 72 тысяч слов и выражений; с другой стороны - французско-русский, в этой части он содержит более 45 тысяч слов и выражений. Наряду с общеупотребительной и разговорной лексикой дается научная и компьютерная терминология. Словарь пригоден для перевода текстов средней трудности.
Предназначен для читателей с разной степенью языковой подготовки.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Волкова В.Н. |
Издатель | Харвест |
Год издания | 2018 |
Страниц | 1040 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 239--978-985-16-0779 |
Размеры | 19,50 см × 26,50 см × 5,00 см |
Формат | 84x108/16 |
Тематика | Французский язык |
Тираж | 7000 |
Книги: Французско-русские и русско-французские словари - издательство "Харвест"
Книги: Французско-русские и русско-французские словари
Категория 80 р. - 120 р.