Отзывы на книгу: Проблема с вечностью (Арментроут Дженнифер Ли, Литвинова Ирина А. (переводчик)); АСТ, 2017
Отзывы (31)
- Алекс Рей — 7 Октября 2023
О невероятной любви. Мне кажется, что я уже почти все книги прочла у Дженнифер Арментроут, её слог это что-то не вероятное, эта книга не стала исключением, читается быстро, люблю троп дружеская любовь. Конечно тема приемной семьи не такая уж легкая, но когда я открыла книгу, она меня поглотила, любовь Меллори и Райдера это волшебство не иначе. Надежда вот как я могу описать эту книгу.
- Lina — 7 Февраля 2023
Прочитала не одну книгу у Арментроут и я в целом довольна ее творчеством. Вот и дошли руки до этого, так скажем, цикла. Вообщем и целом мне понравилось и сюжет и герои. Да и сама история в целом. Слог у автора простой, читается легко. Определенно хочу познакомиться со всеми произведениями у Арментроут. Так как из всего того, что я успела прочесть, большинство книг мне понравилось. Надеюсь у нас так и буду издавать ее произволения.
- Ирина Стручина — 14 Августа 2022
Я в замешательстве. Как автор «из крови и пепла» могла написать эту книгу…сюжет интересный, задумка оригинальная, интригующая, но все стенания и переживания героини не вызвали во мне никаких чувств, не всколыхнули, хотя история главных героев красивая. Очень много пустой драмы, не основанной ни на чем
серьёзно? Она ушла, не разбудив его, потому что рядом с ним на диване спала бывшая девушка? Развела из этого трагедию! - Анонимно — 13 Апреля 2022
Очень душераздерающий сюжет. Книга безумно понравилась. Не могла оторваться. Спасибо автору.
- Анонимно — 22 Января 2022
Я, конечно, не через что подобное не проходила, но есть ощущение, что в детских и патронатных домах могут твориться вещи намного хуже. А, вообще, это история про надежду, веру, любовь, прощение, принятие. Герои делают робкий шаг вперед, а потом два шага назад. Поэтому повествование кому-то может показаться неспешным и плавным. Однако они решительно движутся в верном направлении, постепенно обретая себя. В слабости тоже полно силы. Это просто охрененная история! Великолепная, потрясающая. Очень сильная. Уделите ей внимание, вы точно не пожалеете. «Мышка» Мэллори и «Светлый Рыцарь» Райдер определенно запали мне в душу. Если кто-то не читал «Вельветового Кролика» Марджери Уильямс, то тоже советую (хоть это и детская книжка).
- Светлана Сенюшкина — 2 Октября 2019
книга для совсем юных девочек,сюжет довольно заезжен на мой взгляд
- Дарья Сергеевна Кутышева — 15 Сентября 2019
Романы написаные на такие животрепещущие темы как пренебрежительное и жестокое отношение к детям всегда пробирают до костей.
Мэллори и Райдер воспитывались в приемной семье. Семье, которая была словно иллюстрация к учебнику «Жестокое обращение с детьми. Краткий курс». Райдер был защитником, малышки Мэллори от жуткого вечно пьяного родителя и его дружков. Получал побои и оставался на ночь на улице. Потом же когда угроза на время миновала Райдер был самым добрым и заботливым мальчиком, каких только знала девочка, читал ей сказки, сидел рядом пока она не могла заснуть. Они жили полагаясь друг на друга. Как и всем детям, им хотелось ласки и заботы, внимания и любви. Они хотели чувствовать себя настоящими и нужными. В одну роковую ночь все резко изменилось. Ребят разделили и они не виделись четыре долгие года.
Мэллори удочерили семья врачей, добрые и заботливые люди, которые помогали девочке справится с последствиями тех лет что она провела в страхе и жестокости. И вот четыре года спустя Мэллори снова находит Райдера. Повзрослевшего, возмущавшего, не мальчишка что был ее защитником, но мужчина, которого так же не отпускало прошлое.
Знаете, этот роман даже не столько о недопустимом обращении с детьми, сколько о последствиях для таких детей. О том как они стараются справится с этой болью, страхом, недоверии к миру. Роман о том, как они пытаются обрести голос в этом мире, о том как они бояться застрять в пучине воспоминаний, остаться на обочине жизни, где из оставили ненужных и не любимых.
Так же этот роман о любви, которая заставляет двигаться, работать над собой , чтобы их голос был услышан. О любви, трепетной и нежной, когда ты нужен другому человеку не потому что вас связывает общая боль или воспоминания, а потому что ты для этого человека целый мир, мир возможностей стать лучше, стать тем человеком каким будут гордиться, которого будут любить и ждать.
Дженнифер мастер писать душещипательные истории. Я прониклась каждой строчкой 4/5⭐️ - Эльвира Мутаева — 23 Августа 2019
Удивительная история с прекрасными героями. Этим произведением я искренне восхищаюсь, хоть я и не любитель этого жанра. Но Арментроут значительна и не подражаема в любых жанрах. Низкий поклон Дженифер, обожаю её творения.
- Татьяна Мисропьян — 23 Августа 2019
Серия книг #Jennifer радует. Эта книга Дженнифер Аментроут очень понравилась своей щемящей проникновенностью. В ней рассказывается о нежной любви молодых ребят, о том как они справляются со своими комплексами. Советую почитать.
- Елизавета Потапова — 23 Августа 2019
С этой книгой я открыла Арменотроут с другой стороны. И пусть главные ее фишки (шикарная любовная линия и шикарные мужские персонажи) остались неизменными, остальной контекст заставил меня по-настоящему пугаться и осознавать одну из проблем нашего мира. Сюжет на первый взгляд прост. Дети, росшие в ужасной приемной семье. Девочка, которой всегда было страшно. Мальчик, который всегда ее защищал. Но судьба разделила их. А затем столкнула вновь. Остался ли рыцарь рыцарем? И как он пережил свое прошлое? Знаете чего я ожидала после такой аннотации? «Агрессора» Пенелопы Дуглас. И читать села именно с таким настроем. Ох, как же я ошибалась. Райдер – мальчик-солнышко и мальчик-зайчик. Добрый, внимательный, заботливый, ранимый, веселый, но в то же время мужественный. Пусть местами он и казался мне чересчур спокойным, все равно его поступки и слова были правильными. Образ Мэллори – образ серой мышки. Ей трудно говорить вслух, трудно общаться с людьми. Но она находит в себе силы и упорно борется со своими демонами из прошлого. На первый взгляд книга объемна, но могу заверить, что читается она на одном дыхании. Язык простой, но он раскрывает нам столько эмоций, столько жутких картин прошлого, столько переживаний, что оторваться просто невозможно. То, как герои раскрываются в конце истории – просто нереально. В самом начале книги я бы и подумать не могла о том, кто кого будет спасать от демонов. Арметроут затрагивает действительно очень волнующие социальные проблемы. Во-первых это проблема приемных детей, о том, как важно иметь хороших родителей и как важно получать от них любовь и поддержку. Во-вторых о том, как сильно детство влияет на дальнейшую жизнь человека, сколько травм оно может принести. В-третьих это отношения между людьми из разных районов города, эта иерархия между богатыми и бедными. Все это суровая реальность, отчасти может и преувеличенная, но это то, что должно иметь значение. Если вы ищете что-то пошлое и сверхдраматичное, то можете смело проходить мимо, а вот любителям чистой и искренней любви следует обратить внимание на эту историю.
- Ажимова Лиля — 26 Июля 2019
Ожидала от книги большего
- Anna Vog — 29 Октября 2018
Книга на раз. В книге в целом затрагиваются серьезные темы, но все это как- то читается безэмоционально. Главная героиня никакой жалости почему-то у меня не вызвала. Жалко, конечно, было ее друга, но не более.
- i9852736722 — 28 Октября 2018
Возможно, для меня эта книга не совсем своевременна. Или не попала в настроение. Но мне было скучно.
Несмотря на драматичное прошлое героев – это просто история любви с подростковым трепетом, свойственным возрасту, переживаниями, самокопанием и громкими речами, которые якобы заставляют принимать решения. Неплохой сюжет для молодёжного сериала с обязательным хэппи эндом, где даже единственная «стерва» и враг героини в конце изменила о ней свое строгое мнение. - Анонимно — 14 Сентября 2018
Эту книгу я дочитала буквально пять минут назад, поэтому мой отзыв будет максимально объективен.
Дженнифер Арментроут уже не первый год является моей самой любимой (правильнее было бы даже сказать обожаемой) писательницей. Её романы всегда касались самой глубины моей души, заставляя без остатка погружаться в мир книжных героев. Это произведение не стало исключением. На три дня я просто выпала из реальности, уйдя в историю Мэллори Додж. В книге раскрывается проблема насилия над детьми, психологических последствий этого и борьбы с такими последствиями. Несмотря на достаточно тяжелую тему история очень лёгкая. Читается на одном дыхании. Классический young adult. В общем, книгу рекомендую для аудитории 15-20 лет, не старше. Десять по десятибалльной шкале. - Анонимно — 4 Сентября 2018
Даже не верится, что это книга Арментроут…
Глубоко, проникновенно, заставляет о многом задуматься.
Райдер – полный разрушитель образа главного героя Дженифер Арментроут. Нет излишнего МАЧОнизма)
Книгу рекомендую, особенно подросткам, которые на пороге взрослой жизни. - DariaRus — 21 Августа 2018
Один мой любимый книжный блогер сказала как-то, что Дж. Арментроут расписывается в течении книги. И я реально поняла, что это так. Первые 150стр мне дались очень легко, а потом пошла нудятина, топнание на одном месте, одна мысль растянутая на десятки страниц. И я даже успела расстроиться и устать. Но после 350стр действие опять понеслось голопом, что не хотелось отрываться. И всё таки я считаю, что можно было покороче. Книга очень эмоциональная, задумка интересная, про неблагополучные семьи, несчастных детей. Это очень порадовало, но Ггерои мне не понравились. Особенно герой, я вообще не поняла его характер, его страдания и душевные муки, о которых нам говорила героиня. Ну не уловила. Мальчик Джейден понравился очень. Я прям видела этого весёлого приколиста и его хитрую усмешку. Но книга предскауемая, т.е. я знала наперед всё, что будет с героями. Непонятно мне было, как ггерои(будучи детьми в тех жутких условиях) учились в школе и все пропусками мимо, что они избитые и голодные. А если не учились, как наверстали столько пропущенных лет? Итог:я не в восторге, но сама тема интересна. Этого автора я только узнаю, эта книга вторая или третья в моей копилке и пока всё таки не цепляет.
- Крамарева Татьяна — 10 Июня 2018
Дженнифер Арментроут является моим самым любимым автором, затмить эту прекрасную женщину для меня лично никто еще не смог, хотя некоторые были близки к этому, но все же... С писательницей я познакомилась еще тогда, когда выходили книги про лаксенов, которые я безумно люблю и вот, увидев, что у нее вышла новая книга, я сразу же ее себе купила, правда прочитала я ее совсем недавно, но все же прочитала.
Изначально, когда я начала только ее читать, я думала, что отнашения между главными героями будут чуточку иначе, но ничего такого не было. Все было в духе Дженифер, как я и люблю.
Несмотря на разлуку, которая длилась около 4 лет, или же на то, что они вырости и изменились, все равно, им достаточно было лишь раз взлянуть друг на друга, они сразу же узнали кто есть кто.
Мэллори-это девушка, которую после ужасного случая в детстве забрала к себе пара врачей. Она не очень общительная, мало с кем может заговорть и имее всего одну лучшую подругу, которой на протяжении книги тоже пришлось не легко. Мэллори застенчивая девушка, которая после нескольких лет домашнего обучения все-таки решила пойти учиться в школу.
Райдер-это парень, который с самого детства жил в аду. Пара, которая опекала его и девочку, были жестокими людьми, особенно мужчина. С самого детства парень был очень смышленым, но не смотря на это он довольно часто получал побои от мужчины, зашищая свою подругу и принимая боль ее наказаний на себя. С самого детства он был маленьким воином, ее храбрым защитником.
Но не смотря на то, что с их последней встречи, до того, как их разлучили, прошло много времени, они изменились скорее внешне, но внутри, они остались теми же самыми детьми, что жилив том ужасном доме, питаясь объедками, а иногда вообще не питаясь и живя в постоянном страхе.
Помимо главных героем, мне еще очень понравилась подруга Мэллори, а так же два брата, бабушка которых, взяла Райдера к себе под опеку. - Алина Константинова — 3 Мая 2018
Дженнифер Арментроут-один из моих любимых авторов года так с 2014. Все её книги очень интересные, это книга не стала исключением. Главные герои прописаны хорошо, нет идиотских поступков, которые часто могут совершать герои в такого рода книгах. Д.Арментроут, как по всем канонам этого жанра, сделала героев с нелегкой судьбой и тем еще интереснее, как они победят свои страхи из прошлого, чтобы быть вместе. Книга, на протяжении которой вы будете грызть ногти от нетерпетия узнать, что же будет дальше. В этой книге настоящее переплетается с историей из прошлого, и вы не сразу получите ответы на свои вопросы. На протяжении всей книги, шаг за шагом, Дженнифер даст вам ответы на все вопросы.
Сколько бы ни длилась ночь, рассвет обязательно наступит. Так и в книге, сколько бы плохого ни произошло в жизни главных героев, счастье к ним обязательно придет, и они получят свое "happily ever after".
Поэтому рекомендую эту книгу к прочтению, а также другие книги автора! - Цокур Ангелина — 6 Марта 2018
Потрясающая книга, Дженифер Арментроут не перестает радовать меня своими шедеврами. Достаточно эмоциональный роман. Признаюсь честно,переодически,меня раздражала главная героиня,но в целом ,оба главных героя произвели не плохое впечатление.Возможно,мне бы хотелось более конкретную концовку,а так книга не разочаровала.
- Королева Людмила — 26 Февраля 2018
За что я люблю Дженнифер Арментроут, так это за ее легкость и чувственность. Этот роман не стал исключением. Как всегда было волнительно, порой невозможно сдержать слез. Прочитала за два вечера. Рекомендую всем поклонникам Арментроут!
- Вершинина Анастасия — 21 Января 2018
Не прочитала, а просто поглатила эту книгу! Дни и ночи сидела и не отрываясь читала её. Меня покарили абсолютно все герои этой истории. Я переживала их жизни как собственную. Безумно благодарна автору, что она закончила книгу именно так. Иначе я никогда бы больше не смогла взять в руки книги. Переживала за каждого героя, и мысли о книге смешивались с мыслями реальной жизни.Полностью прониклась историей и когда она закончилась, мне стало не хватать этих людей, как-будто они были живыми. Если у вас есть время, возьмите именно её, т.к в ней кроется глубокий смысл, за плечами главных героев.
- Филючкова Татьяна — 15 Ноября 2017
Книга просто потрясающая!!! Мне очень понравилась. Захватывает и не отпускает до последней страницы! Я обожаю все книги Дженнифер Арментроут и эта не стала исключением. Рекомендую.
- Ирина Афанасьева — 9 Ноября 2017
Отличная книга, после прочтения о многом задумываешься. Рекомендую
- Мирошник Ксения — 1 Ноября 2017
Книга захватила меня с первых страниц и не отпустила до самого конца! Возможно, у нее не самый динамичный сюжет, но он трогательный и пронзительный. Я не жалею ни одной секунды, что потратила на эту книгу.
- Светлана Тихонова — 26 Октября 2017
Блестяще! Так точно и тонко прописана внутренняя борьба, переживания, эмоции! Спасибо автору за хеппи энд! Как хочется, чтобы у детей был шанс выбраться из тьмы жестокости мира взрослых… Браво автору! Можно себе представить, как трудно писать на тему жестокого обращения с детьми.
- Anonnim — 15 Октября 2017
Начала читать в пути, когда интернета не было. В итоге пришлось купить и дочитать. Интересно, но не так, чтобы не оторваться. Один раз почитать, под настроение.
- Мария Кузнецова — 2 Октября 2017
Очень понравилась книга. Читается легко, на одном дыхании, сюжет интересный. Люблю «хэппи энды», очень нравится творчество Дженнифер Арментроут.
- Ирина Тимофеева — 19 Сентября 2017
Понравилась . Показалось , немного затянуто! Но читать стоит !Почитала отзывы, пошла читать другие произведения этого автора
- Daria Bogatko — 19 Сентября 2017
Обрыдалась в конце. Честно думала, что легкий романчик, а в книге затронуты очень животрепещущие темы… Благодарность автору от всего сердца!
- LELIKUSS — 8 Сентября 2017
интересная книга, заставляет задуматься о жизни и о том, что действительно важно, что стоит ценить и на что обращать внимание. Читайте, не пожалеете)))
- nataniklimova — 7 Сентября 2017
Потрясающе! Сложно психологически, драматично, нежно, проникновенно и трогательно до слез! Книга обо всех нас – каждый узнает хотя бы частичку себя. Автор затронул очень трудную тему, но прекрасно раскрыл ее. Есть над чем задуматься.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 189 р. до 575 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 575 р. | 21.05.2023 |
Буквоед | 408 р. | 16.10.2023 |
book24 | 487 р. | 06.04.2025 |
ЛитРес | 189 р. | 31.12.2021 |
Читай-город | 408 р. | 15.10.2023 |
Описание
Воспитываясь в приемной семье, малышка Мэллори четко усвоила урок: хочешь выжить - молчи и оставайся невидимой. У нее был единственный друг, Райдер, который не один год принимал наказание вместо нее, храбро вставая между насильником и маленькой подружкой.
Проходит пять лет, и новая ученица старшей школы Мэллори Додж опять встречает повзрослевшего Райдера. Только готов ли он снова защитить ее от целого мира?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Арментроут Дженнифер Ли, Литвинова Ирина А. (переводчик) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 18 |
Серия | #Jennifer |
Кол-во страниц | 480 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Раздел | Зарубежная сентиментальная проза |
ISBN | 978-5-17-101359-2 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 480 |
Бумага | Типографская |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.43кг |
Страниц | 480 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,20 см × 20,60 см × 3,30 см |
Тематика | Зарубежный |
Тираж | 3000 |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ, Mainstream"
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 151 р. - 226 р.