Отзывы на книгу: Беллона (Анатолий Брусникин); АСТ, Жанры, 2020

  • Издатель: АСТ, Жанры
  • ISBN: 978-5-17-982696-5
  • Книги: Историческая отечественная проза
  • ID:1806628
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Прекрасные повести. Акунин мастер вписывать яркие литературные персонажи в исторические реалии России девятнадцатого века. Здесь есть и авантюра с юношеским задором и мир взрослых с их строгими правилами, так, что скучать не придется. Морские сражения великолепны, но в то же время события на суше не менее увлекательны. Любовь на фоне войны романтична и благородна. Это, что касается первой части. Вторая гораздо мрачнее и суровей. Если любите Фандорина, то Беллона вам понравится.

  • 5/5

    Интересная книга. Увлекательный сюжет, запоминающиеся герои (часть "переселилась" сюда из "Героя иного времени"), отвратительный лик войны (в данном случае - осады Севастополя) во всей своей неприглядности, легкий язык. Очень полезно почитать тем, кто на голубом глазу малюет надписи типа "можем повторить" - глядишь, поумнеют.

  • 5/5

    Два романа под одной обложкой, разные по стилю и смыслу, но объединённые одной темой - Крымской войной. В частности обороной Севастополя в 1854 - 1855 годах.
    Повествование первого романа, "Фрегат Беллона", ведётся от лица матросского сына Герки Илюхина. Отец его помер ещё до рождения ребёнка, а мать бросила сразу после родов, подкинув тётке под дверь. Та его не любила, но кормила. Так и рос он до пятнадцати лет никому не нужной сиротой.
    А потом случилось "удивительное" и началась у Герки настоящая жизнь, истинное рождение на свет...
    Главный герой второго романа, "Чёрная", барон Лекс Бланк. Отец его генерал, эмигрировал из России в Англию, когда Лексу было шесть лет.
    За границей барон получил блестящее образование и инженерные навыки. Будучи русским, болеющим душой за отечество, отправился к осажденному Севастополю, помогать в сражении и повернуть Россию к светлому будущему.
    Лекс Бланк думал, что делает великое дело и воображал себя героем, но...
    Помимо места действия оба произведения объединяет безжалостная богиня войны - Беллона. Смерть, кровопролитие, героизм, сильные и волевые герои. Война это, наверное, самое страшное, что может происходить в мире.
    Борис Акунин мой любимый писатель и, как не странно, это первая его книга, на которую я написала отзыв.

  • 5/5

    Перечитываю все подряд Акунина. Беллона особенно душевный роман!!!! В очередной раз восторгаюсь слогом, мыслями и очень славными сюжетами: две части о разной любви, патриотизме с противоположных позиций. И все же побеждает добро!!!!!

  • 5/5

    Не любила исторические романы до этой книги. Прочитала за пару дней, как хорошо написано! И сюжет, и все детали, и манера автора, по-моему, совершенно отлична от других его произведений. Рекомендую к прочтению!



Где купить

Последняя известная цена от 290 р. до 562 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
512 р.
29.04.2022
book24
327 р.
11.03.2023
OZON
562 р.
24.06.2024

Описание

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияАкунин Приключения магистра
РазделСовременная русская проза
ИздательАСТ, Жанры
ISBN978-5-17-982696-5
Возрастное ограничение16+
Год издания2020
Количество страниц448
ПереплетМягкий (3)
БумагаГазетная пухлая
Формат124x165мм
Вес0.22кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "АСТ, Жанры"

Книги: Исторический роман зарубежный

Категория 232 р. - 348 р.

закладки (0) сравнение (0)

59 ms