Отзывы на книгу: Портрет Дориана Грея (Уайльд Оскар , Целовальникова Дарья (переводчик)); АСТ, 2022
от 356 р. до 496 р.
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-983165-5
- Книги: Классическая зарубежная литература
- ID:1808677
Отзывы (21)
- Александра — 8 Февраля 2024
Нуууу.. Прочитать стоит, но перечитывать лично я точно не захочу. Написана легко, читать интересно, вызывает эмоции. Сначала я ненавидела Дориана. Потом думала «не может быть, это же главный герой, не может он быть таким гнусным». Дальше интересно было дочитать чем же закончится. Итог: прочитала и всё. Так себе, не впечатлила. Для общего развития нужна, но не больше. В книги каждый перекидывает ответственность с себя на другого. Да многие так и живут и всегда виноват кто-то, но не я.
- Елизавета — 15 Ноября 2023
Оскар Уайльд- один из лучших писателей в мире и это произведение это подтверждает. Красивое но мрачное, лёгкое но с очень глубоким смыслом. Эта книга не может оставить читателя равнодушным, то многограние эмоций которой дарит эта книга невозможно описать. А главное она заставляет задуматься о жизни, её ценностях, о нашем выборе, принятых нами решениях и их последствиях.
- Анастасия Рулева — 29 Июля 2023
Солидарна со всеми читателями, высказывшимися положительно о "Портрете Дориана Грея"! Действительно потрясающая книга, уже ради изобилия тонких и интересных мыслей лорда Генри я готова перечитывать из раза в раз данное произведение. Ещё один огромный плюс его — объём. Кому-то он показался слишком маленьким, потому не смог в полной море проникнуться содержанием, а мне же хватило. В книге нет воды, обо всём и всех изложено точно и подробно.
А сама главная тема книги, конечно, дала огромную пищу для размышлений, ещё долго можно на неё дискутировать. К чему это безумное помешательство и возвеличивание внешней красоты, если нет внутренней, если сердце насквозь прогнило? Духовная смерть неизбежно ведь влечёт за собой физическую...
Классика, одним словом! - Ольга Третьякова — 4 Июня 2023
Это удивительно увлекательная книга. Рекомендую каждому к поочтению, помогает пересмотреть свои азгляды на жизнь и молодость , найти ценности и понять их, продить чувмьва любви и чувства отвержения.
- Анжелика — 13 Мая 2023
Это произведение вызвало у меня двоякое впечатление, особенно главный герой. Я его начинала ненавидеть больше с каждой страницей. Однако, то как это преподнесено и насколько автору удалось вызвать во мне эти эмоции, создаёт уважение к последнему!
Рекомендую! Остросюжетная, увлекательная книга с важными мыслями и посылом. - читатель — 9 Января 2023
Первое произведение Оскара Уайльда прочитанное мной
Осталось двоякое впечатление, как негативные эмоции, так и захватывающий сюжет
Главный герой Дориан Грей двойственная фигура, самовлюбленный
Попытка сохранить свою молодость погубила его
Цитаты лорда Генри заставляют задуматься, интересный персонаж
Очень жаль Бэйзила - marinakiss82 — 17 Ноября 2022
Довольно интересный сюжет, показывающий много о чем можно задуматься…
Взаимодействие тела и души безоговорочно интересная тема для исследования себя. - Диана Степанова — 20 Июня 2022
Особенное для меня произведение, сделал вывод, что час расплаты наступает всегда. И мук совести избежать порой невероятно сложно, а может и вовсе невозможно. Да и зачем бежать?
- Darki Prekrasny — 5 Июня 2022
Прекрасный сюжет о разложении личности, с красиво написанным, авторским языком. Интересные персонажи, мораль, итоги. Просто потрясающе
- ya.djulia99927 — 9 Апреля 2022
Книга насыщена цитатами, к которым хочется возвращаться снова. Сюжет – не оторваться, легко читается. Большое желание теперь прочитать комикс!
Книга сочетает в себе многое. Размышление о старости и молодости, есть ли душа? Искусство, не только в портрете, но и в драгоценных камнях, нарядах, музыке. Угрызения совести за содеянное. Большая любовь и резкая ненависть. Нерушимая дружба. Смерть. - katav5987 — 25 Февраля 2022
Очень впечатлена. Слог прекрасный, интересно и быстро читается, а самое главное много мыслей которые открывают глаза на окружающий мир в реальности. Всем советую к прочтению!
- susicetak — 31 Января 2022
Мне очень понравилось. Особенно цитаты. Автор передал все свои внутренние нежности через цитату. Буду еще много раз читать данную книгу.
- George Pirumyan — 17 Марта 2021
Книга довольно интересная, прочёл за 2 дня, но она имеет и минусы.
Главный плюс книги, это конечно цитаты, я почти каждую страницу встречал красивые цитаты. Читал я на «Kindle» и по статистике, цитаты из этой книги я отмечал гораздо чаще среднего.
Сюжет опять-таки интересный, но поскольку в книге 200 страниц, не успеваешь привыкнуть в персонажам. Конечно, это не поменяет оценку книги, но многие персонажи вообще никак не запомнились. Такое ощущение, что это театр 2 актёров` Лорда Генри и Дориана Грея. Ещё мне запомнилась Сибилла Вейн, но по другой причине, которую можно понять, прочитав книгу. - Анонимно — 14 Сентября 2020
"Портрет Дориана Грея" Оскара Уальда - это воистину прекраснейшее произведение, актуальное и поныне.
Молодость, к сожалению, всегда скоротечна, а кому не хочется, чтобы она длилась подольше или была вечна. Дориану Грею это удалось, хотя какой ценой. Все изменения души и внешности стали отражаться на портрете, написанном его другом-художником. Безнаказанность ужасных поступков полностью развращает и постепенно сводит с ума героя.
Каждое изречение лорда Генри или самого Дориана можно растащить на цитаты. Как колко, как остро звучат они. Книга читается легко, от нее невозможно оторваться. Рекомендую к прочтению! - Любовь Федькова — 14 Сентября 2020
Я уже давно не читала классику т. к. думала скучно, занудно и прочее... И устав от современных авторов я взяла в руки Оскара Уайльда и его единственный роман "Портрет Дориан Грея".
Роман просто шикарный! Он меня затянул с первой главы и на протяжении всего романа я ни разу не пожалела о своём выборе. Единственный кто мне симпатизировал это художник, чистый и добрый человек. Лорд психолог-манипулятор, циник. Дориан же мне сразу не понравился и его ведомость и колебания меня раздражали. Но больше меня раздражало то, что виноваты все, но не он сам. Как и в наше время таких людей пруд пруди. Но может не будь Лорда в его жизни, Дориан действительно возможно не превратился бы в то во что превратился?... Или как говорится свинья везде грязь найдёт... Вообще такое у меня двоякое мнение, либо Дориан сам по себе чудовище, либо, как мне казалось на протяжении всей книги влияние Лорда его таким сделало и всегда была мысль, что для Лорда он не друг, а как подопытная мышка. - Римма Цыденова — 24 Декабря 2019
"Портрет Дориана Грея" сильное произведения классика зарубежной литературы Оскара Уайльда. Тема книги актуальна будет во все времена, борьба добра и зла, стремление к красоте главного героя в конце концов приводит к логичному концу, книга заставляет думать, читается на одном дыхании, но самое главное- извлечь мораль из написанного автором, вот самое главное в чтении произведений, читать не просто для прочтения , а вдумчиво. Книгу рекомендую. Заставляет задуматься, неплохо прочесть её и во второй, и в третий раз, только тогда станет понятен замысел автора , на сегодня как никогда актуальна мораль, извлеченная из прочитанного. Такие произведения надо читать и перечитывать!!!
- Римма Цыденова — 24 Декабря 2019
Оскар Уайлд автор, написавший много книг, но " Портрет Дориана Грея " один из самых известных, книга очень интересна, сюжет захватывающий, интригующий, читается на одном дыхании, книгу стоит прочесть, хотя бы для того , чтобы ознакомиться с одним из представителей классической зарубежной литературы, такие книги надо читать. Тут и интрига, и человеческие страсти, человеческие пороки, и все это актуально и в наши дни. Автор достоин внимания читателя. Такие книги надо знать и читать, и перечитывать.
- Мария Грачева — 6 Ноября 2018
Книга очень понравилась. Есть над чем задуматься. Книга позволяет взглянуть на жизнь под другим углом. Очень много запоминающихся цитат. Советую к прочтению. Думаю, что сама прочитаю еще раз.
- Лещёв Максим — 9 Января 2018
Потрясающая книга , сборник мудрых афоризмов, просто попробуйте прочитать первые 50 страниц , и почувствуете как начинаете анализировать и обдумывать свои поступки , свою жизнь.Советую всем.
- Рамзан Умаров — 11 Ноября 2017
Мне книга очень понравилась. Герои, сюжет всё очень красиво. Советую особенно молодым людям читать данную книгу.
- Софья Белуха — 23 Сентября 2017
Поучительная книга! Поистине бессмертная классика. Очерь красивым языком написана. Но местами немного скучновато.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 356 р. до 496 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 409 р. | 08.03.2024 |
Буквоед | 288 р. | 06.01.2024 |
ЛитРес | 143 р. | 15.08.2024 |
Читай-город | 334 р. | 14.11.2024 |
Подписные издания | 353 р. | 23.04.2024 |
Мегамаркет | 461 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 416 р. | 24.06.2024 |
OZON | 305 р. | 24.06.2024 |
Описание
"Портрет Дориана Грея" - самое знаменитое произведение Оскара Уайльда, единственный его роман, вызвавший в свое время шквал негативных оценок и тем не менее имевший невероятный успех.
Главный герой романа, красавец Дориан, - фигура двойственная, неоднозначная. Тонкий эстет и романтик становится безжалостным преступником. Попытка сохранить свою необычайную красоту и молодость оборачивается провалом. Вместо героя стареет его портрет - но это не может продолжаться вечно, и смерть Дориана расставляет все по своим местам.
Роман Оскара Уайльда продолжает быть очень актуальным и сегодня - разве погоня за вечной молодостью порой не оборачивается потерей своего истинного лица?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Уайльд Оскар , Целовальникова Дарья (переводчик) |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Зарубежная классика |
Формат | 84x108/32 |
Автор | Уайльд Оскар |
Авторы | Уайльд О. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2023 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 320 |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Издательство | АСТ |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Переводчик | Баканов Владимир Игоревич |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-17-983165-5 |
Бумага | Газетная пухлая |
Вес | 0.27кг |
Страниц | 320 |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,00 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 12300 |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"
Категория 284 р. - 427 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 284 р. - 427 р.