Отзывы на книгу: Английский с О. Генри. Третий ингредиент; ВКН, 2017
Отзывы (4)
- merinda55 — 19 Сентября 2021
Мне очень нравится эта серия обучающих книг. Так удобно, всем советую попробовать. ///////////////////////////////////////////////////
- Nika — 27 Февраля 2019
Единственный недостаток книги-это газетные страницы. В остальном книга полезная. Вообще метод обучающего чтения известен давно и разные авторы просто его по разному преподносят. Илья Франк подошёл к вопросу с интересным решением. Сначала приводятся фразы и из перевод и объяснение некоторых слов, а затем полностью текст. Который читаешь уже со знанием смысла. Когда увидела книгу первый раз, то подумала что это нагромождение лишней информации. Но со временем привыкла к манере автора и даже понравился его метод. Сама книга небольшого формата, в мягкой обложке.
- книгочей — 10 Января 2019
Не первая моя книга, прочитанная по методу Ильи Франка. Словарный запас действительно обогащается подспудно, без заучивания, как и обещает Илья Франк.
Совет для начинающих как читать-учить по этому методу:
Пробовала читать только текст с переводом, также пробовала читать только текст без перевода, всё зависело от сложности текста и того, насколько интересна книга. Рекомендую после первого прочтения текста с переводом обязательно перечитать его без перевода, пытаясь воспроизвести по памяти незнакомые слова, ну, или, подглядывая в перевод, приведённый выше, если слово не запомнилось. Именно во второй раз встречая уже знакомое слово, это слово запоминается быстрее, по крайней мере, у меня. В принципе, так и советует читать книги, адаптированные по его методу, сам Илья Франк.
Пособие подготовил Михаил Сарапов.
Тираж 2000 экземпляров.
Содержание:
A Chaparral Christmas Gift (Рождественский подарок из прерии).
A Reteriieved Reformation (Состоявшееся перевоспитание).
The Roads We Take (Дороги, которые мы выбираем).
The Complete Life Of John Hopkins (Полная жизнь Джона Хопкинса).
The Third Ingredient (Третий ингредиент).
The Gift Of The Mega (Подарок волхвов).
The Cop And The Anthem (Полисмен и псалом).
The Last Leaf (Последний лист).
Buried Treasure (Закрытое сокровище). - Екатерина А Крамер — 14 Сентября 2018
Рассказы О. Генри - тонки, ироничны, прекрасны. Но конкретно в этой книжке главное, конечно - адаптация по методу Франка, нацеленная на тех, кто плохо владеет английским, но хотел бы улучшить навыки чтения. Идея в том, что сначала читатель буквально "продирается" через текст (предложение оригинального текста прерываются переводом фрагмента в целом и толкованием отдельных слов). Один абзац может превратиться таким образом в пару страниц текста. Затем - тот же абзац читается на английском целиком, уже без комментариев. По мере продвижения по тексту комментарии становятся лаконичнее - многие слова уже запоминаются естественным путем и не требуют пояснений.
Метод не для всех подходит, однако лично со мной он сработал прекрасно, излечив от многолетнего ступора: я наконец-то перестала бояться английского текста и вместо того, чтобы впадать в шок от незнакомых слов, стала искать знакомые.
В книге 9 рассказов, что очень удобно - всегда есть промежуточная цель, и она достижима:)
Книга небольшого формата, в бумажной обложке - легкая, удобно носить с собой и читать, к примеру, в транспорте. Проклеена довольно хорошо, при чтении не разваливается.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 309 р. до 309 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 353 р. | 08.12.2021 |
ЛитРес | 159 р. | 15.08.2024 |
book24 | 309 р. | 04.06.2025 |
Описание
В предлагаемый сборник вошли такие известные рассказы О. Генри, как "Дары волхвов", "Дороги, которые мы выбираем", "Третий ингредиент", "Последний лист" и другие. Герои их - подчас скромные и неприметные люди, но лучшие качества человеческой души: благородство, бескорыстие, преданность, доброта, самоотверженность - свойственны им гораздо чаще, чем представителям сильных мира сего.
Текст рассказов адаптирован по методу Ильи Франка: снабжен транскрипцией, дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием.
Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.
Для широкого круга лиц, изучающих английский язык и интересующихся культурой англоязычных стран.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Франк Илья Михайлович (редактор), О. Генри |
Издатель | ВКН |
Год издания | 2017 |
Переплет | 84х108/32 |
Серия | Метод обучающего чтения Ильи Франка |
Возрастные ограничения | 12 |
Раздел | Английский язык |
ISBN | 978-5-7873-1140-2 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 320 |
Формат | 84х108/32 |
Вес | 0.19кг |
Страниц | 320 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 1,30 см |
Тематика | Английский язык |
Тираж | 2000 |
Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке - издательство "ВКН"
Категория 247 р. - 370 р.
Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке
Категория 247 р. - 370 р.