Отзывы на книгу: История тайных обществ, союзов и орденов; Центрполиграф, 2021

1080 р.

Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Много интересной информации, но если Вам интересны принципы организации того или иного общества (ордена), структура, их задачи, цели и т.д., то Вам не сюда. В книге прекрасно расписано только два момента: Пантеон греческих богов и Орден Иезуитов. Неплохо освещен ряд исторических событий. Отдаю должное автору за то, с каким вдохновением он рассказывает о тайных обществах. По ходу текста видно, что автор получает удовольствие от освящения информации о десятках тайных обществ: ритуалах, людях, входящих в их состав, и их биографии, и мн.др. Но эта информация бессистемна и сумбурна, много воды. Не до конца раскрыта тема с какой целью создавались данные общества, какие задачи выполняли, чем занимались на практике.... Но для общего представления книга очень даже неплоха.

  • 5/5

    Книга на очень интересную и плохоосвещенную тему: про тайные организации (в основном религиозного характера). В книге есть содержание, чтобы можно было легко найти и прочитать про каждую отдельную организацию (похоже на формат энциклопедии). Однако очень огорчает качество самой книги: да, обложка твердая, но при этом тонкая, газетная бумага очень тёмного цвета, в результате трудно читать

  • 5/5

    Отличное издание.
    От древних кланов и орденов до масонов.
    Все очень понравилось.

  • 5/5

    Потрясающая книга! Тайные сообщества – моя любимая тема. Я пересмотрела множество документальных фильмов о них, в том числе на Netflix, но здесь мне понравилось присутствие огромного количества НОВОЙ информации. От происхождения поклонения солнцу в Египте – до причины появления итальянской мафии.
    Конечно, автор много где делает отступления от темы, но после 1/4 книги привыкаешь.

  • 5/5

    Плохой переплёт. Некачественная бумага.

  • 5/5

    Увлекательная книга!

  • 5/5

    Книга скучная, очень много лишнего, если сократить количество страниц и оставить главное, то можно прочитать.

  • 5/5

    Монография Георга Шустера "История тайных обществ, союзов и орденов" - это фундаментальное и увлекательное исследование. По своей компетентности и широте охвата книга не имеет равных. Влечение к таинственному, стремление к объединению в союзы религиозного, нравственного и политического характера - особенность развития человечества. Эта мысль придает единство всем тем формам тайных объединений, о которых увлекательно рассказывает Георг Шустер. Автор использует в своей работе огромный массив печатной и рукописной литературы от древнейших времён до наших дней. По сути,это энциклопедия,из которой вам предстоит узнать много интересного. Весь материал идёт в хронологическом порядке, имеет детальное оглавление, что очень удобно для чтения и изучения. Качество печати отличное,бумага газетная (центрполиграф он весь такой), а цена для такого труда приемлема.

  • 5/5

    За интригующим названием - никакой псевдомистической отсебятины, а вполне емкий и конкретный исторический обзор. Рассказываю о книге на видео.



Где купить (3)

Цена от 1080 р. до 1080 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1080 р.
1356 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
1080 р.
1356 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
1080 р.
1356 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1335 р.
21.11.2024
ЛитРес
279 р.
15.08.2024
Яндекс.Маркет
2325 р.
27.06.2024
МАЙШОП
811 р.
23.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Интерес к таинственному, стремление познать непознанное было присуще человеку на всем протяжении его истории. Оно обернулось появлением множества тайных союзов религиозного, этического, политического характера. Их истории, начиная с древнейших времен, и посвящена эта книга.

История тайных обществ, союзов и орденов - фото №1

История тайных обществ, союзов и орденов - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЦентрполиграф
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц671
РазделИсторическая публицистика
ISBN978-5-227-07507-9,978-5-227-07825-4,978-5-227-08482-8,978-5-227-09453-7,978-5-227-09955-6,978-5-227-10790-9
Возрастное ограничение16+
Количество страниц671
Формат205/135/44
Вес0.48кг
СерияВсемирная история
Размеры14,00 см × 20,70 см × 4,50 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц671
Переплёттвердый
ТематикаАрхеология
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Центрполиграф Издательство ЗАО"

Категория 864 р. - 1296 р.

Книги: Всемирная история

Категория 864 р. - 1296 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms