Отзывы на книгу: Список Шиндлера (Полоцк Илан Изекиилович (переводчик), Кенилли Томас); Эксмо, 2017

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-04-089263-1
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1811908
Где купить

Отзывы (6)


  • 3/5

    История Оскара Шиндлера удивляет и поражает тем, что человек своими силами смог помочь и спасти сотни людей, не являясь тем, кого после войны называли "героем". Страшно читать и представлять, что описываемые в книге насилие и жестокость, зачистки и лагеря действительно существовали. Что это всё это - часть не такой уж далёкой истории. К сожалению, стиль Кенилли для этой истории показался мне суховатым. Я понимаю, что "Список Шиндлера" - не роман, и подача информации - особенность документальной прозы. К тому же автор собрал, судя по всему, много данных и очень хотел ими поделиться, даже если они ни на что не влияли. Именно поэтому местами читать было лично мне не очень интересно. Но сама история, конечно, заслуживает внимания и огласки.

  • 5/5

    Книга поразила до глубины души. Поражаешься силы воли, стойкости и самоотверженности некоторых героев. Еврейский народ - одна большая, крепкая и дружная семья, люди в которой готовы даже жертвовать собой ради спасения всей семьи. Что же касается главного героя, то за его поступки, его можно прировнять к лику святых. Спасти столько человеческих жизней, он постоянно ходил по лезвию ножа, жертвуя собой, семьей, своим имуществом, не жалея ни сил, ни времени, ни денег. Как хорошо, что в такие тяжелые для всего мира времена, находились не равнодушные люди, такие как Оскар Шиндлер. Книгу советую к прочтению! Это факт истории, о котором должен знать каждый, жаль ее нельзя переписать!

  • 5/5

    По совету друга прочла эту книгу. Фильм не смотрела. Прекрасная, полная реализма и описания жутких событий войны, книга. Обязательно надо читать такие произведения. Чтобы не забывались в вехах истории эти страшные годы войны. Благородные сердца есть, были и будут. Пусть не много, но те кто живут «меняют» этот мир в лучшую сторону. Люблю книги на военную тематику и всегда очень глубоко переживаю читая их. Люди, сумевшие вынести эти нечеловеческие условия, не просто герои, это «стальные» характеры, закалившиеся войной. Мне кажется такие произведения обязательно надо включать в школьную программу. Пока мы храним историю в поколениях, мы живы. Список Шиндлера очень яркое описывает время концлагерей, всех тягот и невзгод страшной войны. Оскар Шиндлер яркий пример личности, достойной подражания, не побоявшийся в такое страшное время за себя, человек, спасший тысячи жизней от неминуемой смерти.

  • 5/5

    Я бы включила этот роман в обязательную школьную программу, в классе 11, и обязательно перечитала в более взрослом возрасте.
    Конечно произведение сложное, здесь много жестокости, скорби, но читать нужно - это подлинная история, это нельзя допустить вновь, поэтому те ужасные события нужно знать!
    Роман до мурашек по телу....
    Но надежда, что есть такие Оскары кто готов жертвовать силы и средства, спасать людей, кто за мир, за человечность - вселяет оптимизм.
    Нельзя!!! НЕльзя!!!! допускать повторения тех событий!!

  • 5/5

    Прекрасное произведение на мою любимую тему! Книга просто берет за душу, конечно, не без острых моментов, поэтому некоторые отрывки не для слабонервных. Если честно, включила бы эту книгу в школьную программу, потому что поступки главного героя, описанные в книге возрождают веру в людей, а сама книга надежно вдалбливает в голову "уроки из прошлого".
    Хочу отметить "работу" автора, т.к. все сюжеты основаны на реальных событиях из жизни людей. Остается только восхищаться скрупулезностью, которую проявил автор, собирая материал, а также психологической стойкостью, ибо пропустить через себя все эти судьбы и истории - большая работа!
    Очень жаль, что так мало произведений автора переведены на русский, там есть множество интригующих, которые касаются, в том числе, истории нашей страны.

  • 5/5

    Книга пришла в плёнке, что сохраняет её в идеальном состоянии. Жаль, что в индивидуальную плёнку заворачивают только книги 18+. Шрифт хороший, а маленький формат позволяет брать её с собой куда угодно, что очень удобно для книгоманов. Советую к покупке



Где купить

Последняя известная цена от 206 р. до 298 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
298 р.
06.03.2023
Буквоед
206 р.
02.06.2023
book24
240 р.
31.05.2023
Читай-город
250 р.
18.12.2023

Описание

"Тот, кто спас единственную жизнь, спас весь мир" - эти слова из Талмуда написали заключенные на кольце, которое подарили своему спасителю - Оскару Шиндлеру. Человеку, который избавил от мученической смерти больше тысячи людей. "Немецкий бонвиван, ловкий делец, обаятельная личность, полная противоречий" - так пишет о своем герое Кенилли. Да, Оскар Шиндлер не был святым, но стал - Праведником Мира. О нем помнят не только те, кто обязан ему жизнью, не только их дети и внуки - нет в мире человека, который не слышал бы это имя и не преклонялся перед скромным мужеством Шиндлера. В 1993 году Стивен Спилберг снял по роману Томаса Кенилли фильм, который стал одним из самых значительных произведений мирового кинематографа и удостоен семи премий "Оскар".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательЭксмо
Год издания2017
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц608
СерияКультовая классика (крафт)
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-04-089263-1
Возрастное ограничение18+
Количество страниц608
БумагаТипографская
Формат76x100/32
Вес0.38кг
Страниц608
Переплётмягкий
Размеры11,50 см × 18,00 см × 2,70 см
ТематикаИсторическая зарубежная проза
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 164 р. - 247 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 164 р. - 247 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms