Отзывы на книгу: Рождественские повести (Чарльз Диккенс); Пальмира, 2018
707 р.
- Издатель: ПАЛЬМИРА
- ISBN: 978-5-521-00856-8
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1814087
Отзывы (7)
- Анонимно — 15 Сентября 2020
Всем сердцем люблю "Рождественскую песнь в прозе" Чарльза Диккенса и перечитываю ее каждый год. Я собрала уже несколько экземпляров, в том числе и в сборниках рождественских рассказов разных писателей, но ни в одном из них не было других рождественских повестей, а очень жаль. Но теперь издательство "Пальмира" исправила дело, и у нас есть полный сборник рождественских историй Чарльза Диккенса, чему я очень рада. Этой зимой в преддверии Нового Года именно с этой книгой я планирую провести несколько дней, дома, с чашкой чая и елочными огоньками.
Ах да, в книге есть несколько черно-белых иллюстраций, но совсем небольших. - Анонимно — 16 Сентября 2019
Поставила книге плюс, но только благодаря последнему рассказу. Это моя вторая книга Диккенса, первой был "Оливер Твист", не смогла его дочитать в детстве, хотя обычно дочитываю всё. "Рождественские повести" можно читать только в декабре, перед новогодними праздниками, потому что в этот период у всех острее всего возникает чувство ожидания чуда. Именно о таких внезапных чудеса перед Рождеством рассказывает Диккенс в своих повестях. Не понравилось, что в каждой истории всё сначала жутко плохо, так плохо, что и жить не хочется, а потом в одночасье плохие становятся хорошими, добрыми и все вдруг счастливы. Либо чёрное, либо белое. И счастье такое приторное, такое ненастоящее... Дочитала с трудом. Хотя вот рассказ "Одержимый или сделка с призраком" по мысли мне очень понравился. Он о том, что всё горе и переживания, через которые мы проходим в нашей жизни, помогают нам сочувствовать другим людям и оставаться добрыми.
- Оксана Юрьевна Грачёва — 14 Сентября 2019
Эта книга подарит вам волшебное настроение и веру в чудеса!
- Кошелева Екатерина — 30 Ноября 2018
Книга замечательная. И оформление и содержание. Бумага белая, плотная. Картинки черно-белые, их не много, они уместны, отлично передают настроение и содержание произведений.
Произведения пронизаны Рождественским настроением, хочется побольше таких книг. - Анонимно — 16 Сентября 2018
Одна из лучших сказочных книг к Рождеству и моя любимая у Диккенса. Грустные, веселые и поучительные истории, которые полностью захватят Вас, заставят переживать за героев, а в конце вернут вам веру в чудо. Прекрасная зимняя атмосфера и отличный стиль - вот что такое эта книга. Моей самой большой любовью пользуются "Колокола", наверное, потому что именно они подтолкнули меня к чтению этой книги, когда я услышала их дикламирование со сцены. Советую всем эту чудную историю, можно в качестве подарка самому себе к празднику, чтобы окунуться в атмосферу волшебства, духов и рождества!
- Камильская Любовь — 27 Апреля 2018
Повести Ч. Диккенса исполнены тайны..."Рождественскую песнь в прозе" я прочитала гораздо раньше приобретения книги, но она оставила такой неизгладимый след в моей памяти, что Святки и европейское Рождество до сих пор предстают для меня в образах, созданных Диккенсом. И ещё Гофманом)))... Читать страшно и жутко интересно. А затем понимаешь, что сердце твое теплеет и хочется творить добро. Книга вроде бы детская, но по-взрослому и, я бы даже сказала, по-старинному мудрая. Всё-таки подходит больше для тех вечеров, когда зимние сказки читает детям мама..Картинки чёрно-белые, и их мало. Впрочем, из тех изданий "Рождественских повестей", которые мне довелось листать, именно иллюстрации этой книги показались мне наиболее соответствующими духу историй Диккенса. Может, это вопрос вкуса, может, я лучше не видела. Но то, что эта книга у меня на полке есть, меня радует чрезвычайно, как добытое сокровище). Книга тяжёлая по весу, поскольку бумага белая и плотная. Качество её оценят взрослые. Атмосфера волшебства, очарование истинно английских традиций и великолепный язык-знакомство с ними станут лучшим подарком ребёнку не только на Рождество, но на всю жизнь.
- Анонимно — 26 Апреля 2018
Эти повести - напоминание нам всем о том, что мир наполнен любовью. Очень тёплые, мудрые, так непохожие на современную литературу. Очень советую всем прочитать!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 707 р. до 707 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 669 р. | 23.12.2023 |
book24 | 671 р. | 12.05.2025 |
Описание
В книге собраны избранные произведения Чарльза Диккенса - повести, написанные им в 1840-х годах и посвященные теме Рождества. Тексты сопровождаются иллюстрациями английских художников середины XIX - начала XX века.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Чарльз Диккенс |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Пальмира |
Год издания | 2018 |
Серия | Праздничная книга |
Страниц | 495 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-521-00856-8 |
Размеры | 14,50 см × 21,60 см × 2,77 см |
Формат | 145x216мм |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 2000 |
Кол-во страниц | 495 |
Возрастные ограничения | 12 |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 495 |
Вес | 0.69кг |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "ПАЛЬМИРА"
Категория 565 р. - 848 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 565 р. - 848 р.