Рождественские повести (Чарльз Диккенс); Пальмира, 2018

685 р.

  • Издатель: ПАЛЬМИРА
  • ISBN: 978-5-521-00856-8
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1814087
Где купить

Где купить (1)

Цена от 685 р. до 685 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
685 р.
860 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
669 р.
23.12.2023
book24
671 р.
12.05.2025

Описание

В книге собраны избранные произведения Чарльза Диккенса - повести, написанные им в 1840-х годах и посвященные теме Рождества. Тексты сопровождаются иллюстрациями английских художников середины XIX - начала XX века.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательПальмира
Год издания2018
СерияПраздничная книга
Страниц495
Переплёттвердый
ISBN978-5-521-00856-8
Размеры14,50 см × 21,60 см × 2,77 см
Формат60х90/16
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж2000
Кол-во страниц495
Возрастные ограничения12


Отзывы (7)


  • 5/5

    Всем сердцем люблю "Рождественскую песнь в прозе" Чарльза Диккенса и перечитываю ее каждый год. Я собрала уже несколько экземпляров, в том числе и в сборниках рождественских рассказов разных писателей, но ни в одном из них не было других рождественских повестей, а очень жаль. Но теперь издательство "Пальмира" исправила дело, и у нас есть полный сборник рождественских историй Чарльза Диккенса, чему я очень рада. Этой зимой в преддверии Нового Года именно с этой книгой я планирую провести несколько дней, дома, с чашкой чая и елочными огоньками.
    Ах да, в книге есть несколько черно-белых иллюстраций, но совсем небольших.

  • 5/5

    Поставила книге плюс, но только благодаря последнему рассказу. Это моя вторая книга Диккенса, первой был "Оливер Твист", не смогла его дочитать в детстве, хотя обычно дочитываю всё. "Рождественские повести" можно читать только в декабре, перед новогодними праздниками, потому что в этот период у всех острее всего возникает чувство ожидания чуда. Именно о таких внезапных чудеса перед Рождеством рассказывает Диккенс в своих повестях. Не понравилось, что в каждой истории всё сначала жутко плохо, так плохо, что и жить не хочется, а потом в одночасье плохие становятся хорошими, добрыми и все вдруг счастливы. Либо чёрное, либо белое. И счастье такое приторное, такое ненастоящее... Дочитала с трудом. Хотя вот рассказ "Одержимый или сделка с призраком" по мысли мне очень понравился. Он о том, что всё горе и переживания, через которые мы проходим в нашей жизни, помогают нам сочувствовать другим людям и оставаться добрыми.

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "ПАЛЬМИРА"

Категория 548 р. - 822 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 548 р. - 822 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms