Отзывы на книгу: Экспедиция (Мурадян Катарина Еноковна (переводчик), Кристенсен Моника); Paulsen, 2018
610 р.
- Издатель: Paulsen
- ISBN: 978-5-98797-191-8
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:1814171
Отзывы (11)
- Юрий — 15 Сентября 2024
Нетривиальный скандинавский детектив в очень экзотической местности.
- елена — 25 Июня 2022
Экспедиции на Северный полюс быть. И она состоялась, но совсем не так, как планировалась. Остросюжетная детективная история, события в которой происходят в атмосфере снега и льда. Очень впечатляет, детективная линия не навязчива, но напряжение сохраняется до последней страницы. Автору удалось увлечь читателя, а это дорогого стоит. Рекомендую любителям не шаблонного сюжета.
- qazxswedc2009 — 9 Февраля 2021
Полярная романтика, северное сияние, белые медведи и дикая красота Шпицбергена. Все это, на мой взгляд, удалось автору намного лучше, чем детективная составляющая.
В целом, книга понравилась, впрочем, как и остальные романы Моники Кристенсен. - Полина Солнцева — 24 Декабря 2020
Слушаю всю серию. Лора Луганская прекрасно её озвучила, но за эту книгу не могу сказать спасибо чтице Слепокуровой, таким голосом детективы не читают, да и вообще не читают вслух ничего.
- Марина — 7 Августа 2020
Мне эта книга понравилась. Возможно, изложение не без недостатков, и так же я встретила несколько опечаток, но на мой взгляд очень атмосферно описаны мрачная и опасная природа Крайнего Севера и тяжёлые обстоятельства, в которых оказались герои книги. При чтении так и ощущаешь этот промозглый холод, пронизывающий ветер и ледяную воду в ботинках. И медведя за ближайшим торосом). Сохранить интригу автору тоже, я считаю, удалось. Несмотря на объём, прочитала книгу очень быстро. И хотя перечитывать не стану, но от чтения определенно получила удовольствие.
- анна романова — 14 Сентября 2019
История о том, чем может обернуться для всех оголтелое желание одного эгоиста, не думающего о последствях.
На фоне бескрайних людов суровой арктики барахтаются несколько человек, начитавшихся дневников исследователей-полярников. Они мечтают о славе, героизме, интервью и спонсорской поддержке. Но как они проявят себя там, где каждый должен показать истинную суть своей нтуры, где блестящая обертка уже никого не обманет, где от одного твоего решения могут зависеть жизни? Стоят ли амбиции смертельного риска?
Прекрасная обложка! Отличное качество издания! Белоснежные страницы поддерживают атмосферу снежного безмолвия, арктической чистоты. И опечатки - словно желтые пятна на снегу... - Bwromanoff — 9 Июня 2018
Читателю в книге рассказывают о почти сорванной экспедиции на северный полюс. При том, это не просто историческая справка: это история, за развитием которой действительно интересно следить. С самого начала, с того момента, как появился медведь,становится интересно - а что ж дальше? И этот вопрос не оставлял меня ни на минуту на протяжении прочтения всего произведения...
- Зотова Надежда — 28 Мая 2018
как детектив книга особо не впечатлила. интересна в качестве экзотики.все-таки действие происходит на северном полюсе.
- dmidi — 4 Апреля 2018
«Экспедиция» - это увлекательный остросюжетный роман, который, несмотря на свой внушительный объем (больше 400 страниц), читается легко и быстро. Читатель с первых же строк попадает в плен захватывающего сюжета и до самой развязки мучается в сомнениях, желая поскорее узнать, кто же виновник всех происшествий. Смело могу сказать, что это одно из самых увлекательных произведений, которые я читала за последние несколько лет. Именно с этой книги началось мое знакомство с творчеством Моники Кристенсен, и это, пожалуй, действительно один из лучших ее романов.
- latov — 31 Января 2018
Хороший образец "экзотического" детектива (преступления + полярная экзотика). Жалко, что наше (российское) присутствие на Шпицбергене не слишком отражено в этих криминальных романах. А ведь что-то подобное могли бы "раскрутить" и наши детективщики.
- Леканова Светлана — 8 Января 2018
Заинтересовалась этим автором из-за тяги к северу, хотелось почувствовать Шпицберген. Прочитала за день - интересно. Издание прекрасное. Белая бумага, как чистый снег.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 610 р. до 610 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 557 р. | 21.11.2024 |
ЛитРес | 239 р. | 15.08.2024 |
Подписные издания | 453 р. | 12.02.2023 |
book24 | 663 р. | 31.03.2025 |
Мегамаркет | 690 р. | 21.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 759 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 338 р. | 23.06.2024 |
OZON | 398 р. | 24.06.2024 |
Описание
Экспедиция к Северному полюсу окажется на грани срыва из-за непонятного заболевания среди людей и собак. Когда спасательный вертолёт наконец прибывает, руководитель категорически отказывается вернуться обратно на Шпицберген. Опытный полицейский Кнут Фьель, заподозрив неладное, остаётся в лагере полярников, чтобы вместе с ними идти на полюс. Запутанные и трагические события приведут к ужасным последствиям. Но кто в этом виноват? Как и в трёх предыдущих книгах Моники Кристен-сен, интуиция и опыт не подведут шпицбергенского полицейского Фьеля. Книга получила много откликов в прессе как в Норвегии, так и в других странах.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мурадян Катарина Еноковна (переводчик), Кристенсен Моника |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Paulsen |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 432 |
Серия | Арктический криминальный роман |
Издательство | Paulsen |
Автор | Кристенсен Моника |
Вес | 0.57кг |
Количество книг | 1 |
Количество страниц | 432 |
Жанр | детектив |
Формат | 60х90/16 |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Раздел | Зарубежные детективы |
ISBN | 978-5-98797-191-8 |
Размеры | 14,10 см × 20,70 см × 2,80 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 432 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 3000 |
Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Paulsen"
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 488 р. - 732 р.