Сладость на корочке пирога (Алан Брэдли); АСТ, Жанры, 2025

707 р.

  • Издатель: АСТ, Жанры
  • ISBN: 978-5-17-087319-7
  • EAN: 9785170873197

  • Книги: Криминальный зарубежный детектив
  • ID:1735539
Где купить

Где купить (3)

Цена от 707 р. до 707 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
707 р.
860 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

30.07.2025
707 р.
860 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

30.07.2025
707 р.
860 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

30.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
801 р.
23.09.2024
Яндекс.Маркет
2116 р.
04.06.2024

Описание

В старинном английском поместье Букшоу обитают последние представители аристократического рода - эксцентричный полковник де Люс и три его дочери. Летом 1950 года тягучее болото сельской жизни нарушают невероятные события: убийство незнакомца и арест полковника. Пока старшие дочери, как положено хорошо воспитанным английским леди, рыдают в платочки, младшая, одиннадцатилетняя Флавия, в восторге: наконец-то в ее жизни что-то произошло! Аналитический склад ума, страсть к химии и особенно к ядам помогут ей разобраться в этом головоломном деле, на котором сломали зубы местные полицейские. Флавия приступает к поискам, которые приведут ее ни больше ни меньше, как к королю Англии собственной персоной. В одном она уверена: отец невиновен - наоборот, он защищает своих дочерей от чего-то ужасного… "Сладость на корочке пирога" - это мастерски рассказанная история обманов и пронзительное в своей достоверности погружение в английскую жизнь середины XX века.

Сладость на корочке пирога (Алан Брэдли) - фото №1

Сладость на корочке пирога (Алан Брэдли) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ, Жанры
Год издания2025
СерияФлавия де Люс ведет расследование
Кол-во страниц416
ПереводчикАбовская Светлана Наумовна
РазделДетективы для подростков
ISBN978-5-17-087319-7
Возрастное ограничение12+
Количество страниц416
Бумагаофсет
Формат133x207мм
Вес0.82кг
Страниц416
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,20 см
ТематикаДетективный роман
Тираж3000
Возрастные ограничения12


Отзывы (82)


  • 5/5

    Что можно сказать об этой книге?
    Во-первых она не совсем уж и детская, как многие думают.
    Во-вторых у неё хороший и довольно-таки интересный сюжет.
    В-третьих повествование идёт от первого лица(
    Сначала, я немного пожалела,что её купила(но обложки слишком классные), но потом я довольно быстро привыкла к повествованию от 1 -го лица и начала понемногу " втягиваться" в события книги.
    Главная героиня девочка одиннадцати лет от роду Флавия, но умна не по годам. Из-за холодной атмосферы в доме, её друзьями стали книги. Она очень любит химию( ну как мне её не полюбить??Когда я в школе химию обожала) и очень увлекается изучением ядов. Вся её семья живёт в особняке Букшоу. И ведёт достаточно размеренную жизнь.
    Но в одну " прекрасную" ночь, наша маленькая героиня находит труп у себя в огороде. Последний раз она видела и слышала как этот, на тот момент ещё живой, труп угрожал её отцу. Нетрудно догадаться какие мысли посещают голову этой мисс.
    Полиция естественно обвиняет в убийстве полковника де Люса( отца Флавии). И дочь решается разобраться в этой ситуации.
    Мне нравилось читать незамысловатые описания действий девочки, в некоторых моментах умиляться её любви к книгам. И очень понравилась концовка. В некоторых моментах книга читалась тяжеловато, я "продиралась сквозь сюжет", но она всё равно оставила положительное послевкусие. Честно? Очень на любителя) Я естественно прочитаю ВСЮ серию, ибо она стоит и смотрит на меня. Но рекомендовать её , наверное, не буду. Посмотрим, что будет дальше.
    Моя оценка 8/10)

  • 5/5

    Сначала мне попала в руки "Копченая селедка без горчицы" -книга из серии о Флавии де Люс, затем была прочитана книга "Сорняк, обвивший сумку палача", и вот новая встреча. Мне нравятся персонажи, которые вызывают симпатию: отец, сестры, такие разные, но одинаково умные, ироничные и порою ехидные. Особенно хороша Флавия- любительница химии, ядов, обожающая разгадывать загадки. Книга, написанная для подростков, оказалась интересна и мне: легка в прочтении, тактична и умна.

Все отзывы (82)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "АСТ, Жанры"

Категория 565 р. - 848 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 565 р. - 848 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms