Отзывы на книгу: На электричках. Путешествие из Владивостока в Москву; Альпина Паблишер, 2017
- Издатель: Альпина Паблишер
- ISBN: 9785961464092
- Книги: Путеводители и мемуары путешественников
- ID:1819903
Отзывы (5)
- Анна Владимировна Жарова — 16 Мая 2022
Купила эту книгу под впечатлением от прочтения другой книги - "Автостопом по России" Натальи Корневой. И как видно, не зря.
Книга захватывает и увлекает с первых страниц, читается легко.
Автор рассказывает о своём опыте путешествия на электричках (иногда и не только на них) от Владивостока до Москвы, делится полезными советами для путешественников.
Книга разделена на несколько глав, соответствующих железным дорогам (например, Красноярская ЖД или Свердловская ЖД), присутствуют иллюстрации в виде заметок блокнота. В книге есть ссылки на полезные ресурсы и блог самого автора, где можно найти фотографии путешествия. - Александр Торопов — 13 Сентября 2021
Хорошая книга, что бы убедиться какая большая и красивая у нас страна. Колоритные истории и полезные советы помогут тем, кто задумал повторить путешевствие автора, мне лично после прочтения захотелось это сделать.
- Андрей Федоров — 14 Сентября 2020
Книга понравилась. Мотивирует собрать рюкзак и поехать в путешествие с первых страниц.
Автор описывает много практических лайфхаков для путешествий. Из книги узнал, что почти при каждом депо есть столовая, и в ней можно пообедать обычным гражданам.
Эта книга будет полезна, как путешественникам, которые выбирают нестандартные способы передвижения, так и любителям железных дорог. Особенно тем, кто любит изучать подвижной состав и разные виды железных дорог, даже узкоколейки. - Анонимно — 16 Сентября 2018
Внимание, данная книга захватывает читателя полностью, есть риск прочитать её за раз!
Очень занимательная книга, которая захватывает сразу, как начинается повествование и автор прилетает во Владивосток. Большего мне и не нужно было, хотелось прочитав книгу почувствовать будто-то сам проехал по Транссибу. Я это получил.
Вот оформление расстроило. Иллюстрации красивые, вот только заметки к ним неудобно читать, так как сделаны они в середине частей глав и из-за этого приходилось отвлекаться на чтение заметок. Всё это не очень положительно влияет на восприятие основного повествования. Это и подпортило немного книгу... - Анонимно — 15 Сентября 2018
Купил данную книгу из-за страсти к путешествиям и железной дороге в целом. ( немного не дотягиваю до золотого статуса Ржд бонус) Сам в поездах откатал не мало ( плацкарт общий купе) кучи историй и попутчиков. Да и сам я мечтаю Трансиб проехать ( но на электричках точно нет). Респект автору за такое путешествие. Книга интересна будет любителям путешествий и принципе людям, расширяющим кругозор. Хорошо и качественно рассказано про необъятные и красивые места Дальнего Востока. Достопримечательности в городах следования маршрута автора( можно использовать как путеводитель). Байкал , Анисины Грядки , Приморье Хабаровский край и многое другое. Конечно в некоторых местах описание жизни и уклада людей вызывает грусть,но это уже совсем другая история.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 660 р. до 660 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 660 р. | 01.04.2024 |
book24 | 660 р. | 05.08.2024 |
Читай-город | 660 р. | 14.08.2024 |
Описание
Вы держите в руках дневник железнодорожной экспедиции — заметки о путешествии из Владивостока в Москву, но не привычным способом — поездом за семь дней, а на электричках, с десятками пересадок. В этой книге пятьдесят четыре дня пути, тысячи километров железных дорог, зарисовки характеров и быта людей: железнодорожников и попутчиков, местных жителей и других путешественников. В ней вся наша огромная, сложная, красивая страна.
«На электричках» не только увлекательный травелог, но и полезный путеводитель — советы автора книги Александра Лучкина простые, понятные и исчерпывающие. Как спланировать маршрут и что взять с собой, где лучше остановиться на ночевку и что интересного можно посмотреть, кроме банальных достопримечательностей, как не нарваться на неприятности и как общаться с местными. Это впечатляющее, безумное и, главное, бюджетное путешествие может повторить каждый.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ильина Анна А. (иллюстратор), Лучкин Александр |
Переплет | Мягкий переплет |
Издатель | Альпина Паблишер |
Год издания | 2017 |
Кол-во страниц | 439 |
Раздел | Заметки путешественника |
ISBN | 978-5-9614-6409-2 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 439 |
Формат | 60x90/16 |
Вес | 0.54кг |
Страниц | 439 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 14,00 см × 21,00 см × 2,40 см |
Тематика | Путевые очерки. Рассказы путешественников и натуралистов |
Тираж | 2000 |
Книги: Заметки путешественника - издательство "Альпина Паблишер"
Книги: Заметки путешественника
Категория 528 р. - 792 р.