Отзывы на книгу: Повести и рассказы (Лев Николаевич Толстой); Детская литература, 2021
от 165 р. до 610 р.
- Издатель: Издательство Детская литература АО
- ISBN: 9785080051388
- Книги: Произведения школьной программы
- ID:1880533
Отзывы (5)
- Инна — 23 Июня 2021
Самая психологическая проза Толстого, написанная в жанре рассказа, включена в данный сборник под названием "Повести и рассказы".
"Смерть Ивана Ильича" - произведение, всемирно признанное критиками и авторами, как потрясающее сознание описание смерти человека, его последних часов, описание того, что описать нельзя.
То же самое можно сказать и про "Крейцерову сонату" - сложные отношения Льва Николаевича с институтом семьи и брака нашли свое отражение тут в полной мере.
Хочется отдельно отметить эстетику обложки издания: полностью передающая атмосферу того времени, обложка представляет собой картину, изображающую бал.
Книга содержит подробную статью об авторе, что очень важно, так как многое в книге - автобиографично.
Данное издание очень ценно, и должно быть полноправным членом каждой семейной библиотеки. - Бут Антон — 4 Августа 2020
Формат книги: удобный.
Качество бумаги: Белая, гладкая, достаточной плотности.
Текст: средний, плотный.
Иллюстрации: достаточно хорошие, с коричневатым оттенком, четкость выше среднего. По 1-2 иллюстрации на каждое произведение, в «Холстомере» их 4, в «Записках сумасшедшего» их нет.
Оформление: нравится, т.к. с предисловием, комментариями, со сносками снизу страницы. Также каждое произведение начинается с новой страницы.
Купили для чтения на летних каникулах. - VERA — 14 Ноября 2019
Сборник рассказов и повестей вышел в серии "школьная библиотека", но с ограничительным цензом по возрасту 16+, видимо потому, что все рассказы в нём совсем не для детей, кроме, может быть, "После бала". Остальные очень тяжело психологически воспринимаются даже взрослыми, но может поэтому они стали бессмертной классикой. В книге есть большая вступительная статья А. Гулина о творчестве Л.Толстого и комментарии к каждому произведению. Есть иллюстрации художника А.Дудина, жаль, что их немного. Напечатано на плотном белом офсете, хорошо читаемым шрифтом. Хорошо изданная книга за бюджетную цену.
- Алонсо Кихано — 12 Декабря 2008
Вот отрада родителям чьё чадо одолеет эти рассказы Лва Толстова. "Холстомер" - без БДТ, без Товстоногова, без Евгения Лебедева, без Басилашвили - я не мог воспринять, не мог понять. Рассказы серьезны, трагичны - ощущение совершенно нешкольных проблем в них. Да "После Бала" было в школьной программе у "советских" учащихся. Но "Отец Сергий" - исключительно серьезная вещь. Может быть нужно было включить сюда и "Хаджи Мурат"? Мне кажется необходимо было это сделать. Хитрости и роскош Воронцова, Хитрости Хаджи Мурата - должно быть будут более понятны современному школьнику. Или "История Улья" - рассказ с двух точек зрения! В целом книга издана хорошо, бумага белая. есть иллюстрации. Все качественно.
- Анонимно — 20 Октября 2008
Для многих станет открытием малая проза великого мастера Л.Н.Толстого. Но его Повести и рассказы – это идеи, которые близки писателю. Так в повести «Холстомер» природа обретает язык. И перед нами развертывается история счастья, горя и сострадания, рассказанная лошадью. Повесть «Смерть Ивана Ильича» показывает, как может быть пуста жизнь и как может смерть быть наполненной великого смысла. Но, пожалуй, самые противоречивые чувства вызывает повесть «Отец Сергий», где нет развязки произведения, нет оконченности. Читайте и познавайте талантливого писателя Л.Н.Толстого
Добавить отзыв
Где купить (4)
Цена от 165 р. до 610 р. в 4 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 623 р. | 19.09.2024 |
Описание
В сборник включены повести и рассказы позднего Толстого: "Холстомер", "Смерть Ивана Ильича", "Крейцерова соната", "После бала" и другие.
.Для старшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лев Николаевич Толстой |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Детская литература |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Школьная библиотека |
Кол-во страниц | 366 |
Раздел | Литературное чтение |
ISBN | 978-5-08-004324-6,978-5-08-005138-8,978-5-08-005943-8,978-5-08-006702-0,978-5-08-007245-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 368 |
Формат | 134x207мм |
Вес | 0.39кг |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Произведения школьной программы отечественные - издательство "Издательство Детская литература АО"
Категория 132 р. - 198 р.
Книги: Произведения школьной программы отечественные
Категория 132 р. - 198 р.