Отзывы на книгу: История тюрков. Такими знали нас…; Издательство АСТ, 2015
589 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 9785170871926
- Книги: История частей света, отдельных регионов и стран
- ID:1889680
Отзывы (8)
- lehaam9 — 5 Июня 2022
отличная книга, давно хотел прочитать. многое узнал, всегда интересовался историей тюркского народа. одна из нескольких гипотез. весьма занимательно и познавательно
- ok_533229179939 — 1 Января 2022
Мне как кипчаку, она конечно же по душе, неужели это все так и есть, не верится, но прочитав книгу, она в душе оставила величие моих предков!
- Рушан Мирсияпов — 25 Июня 2021
Книга непременно должна быть настольной книгой всех тюрков! И сделаю всё , чтоб так было для своих 6 детей и 4 внуков! АМИН!!!
- Алёна Шкарупета — 30 Ноября 2020
Тюрки стали еще ближе! Книга Мурада Аджи – это просто кладезь! Очень много полезной информации, мелочи, которые мы даже не замечаем в обычной жизни. Полученные факты заставляют задуматься о многом, иначе взглянуть на многие важные события и вдохновляют на более глубокое изучение истории.
- mrr200363 — 29 Сентября 2020
отличная книга, и всё что написано – истинная правда. непонятно зачем другим историкам нужно искажать историю до той степени, чтоб с ног на голову перевернуть
- марина дмитриевна долби — 15 Сентября 2019
Сразу должна сказать, что о покупке этой книги я очень сожалею. Стоит она недёшево, формат имеет довольно крупный - места на полке занимает много, а толка в ней никакого. Выбирала я её на сайте, сканы отсутствовали, и я не разобралась, что уже в название кроется подмена понятий: предложенный нашему вниманию труд ни в коем случае не относится к исторической НАУКЕ, а является плодом размышления Мурада Аджи на тему происхождения тюрков и их места в историческом процессе. Другими словами, автор рассказывает нам ИСТОРИИ. Без какого-то либо обоснования - ссылки на список используемой литературы отсутствует как таковой. Что довольно странно для ученого, кандидата наук, доцента. Правда, наук ЭКОНОМИЧЕСКИХ (это обстоятельство кое что проясняет - "беда коль пироги начнёт печи...") В подтверждение своих слов приведу только один пассаж, просто не могу удержаться: "Для чужестранцев в Кушанском царстве открыли Гандхарскую школу искусств и духовные учебные центры...Здесь, в стране мудрости, у наставников, владеющих источником истины, учился еврей Йешуа...Йешуа назвали Христом..."(стр. 74) Откуда у Мурада Эскендеровича такая потрясающая осведомленность в этом вопросе? Бог знает - автор своих источников не раскрывает, ни в этом случае, ни в других.
- valery134 — 6 Января 2017
Автор достаточно эмоционально и подробно рассказывает о тюркском народе, о его развитой культуре, о философских и религиозных воззрениях тюркского народа, а также о вкладе тюрков в развитие и становление европейских государств.
- Natanika — 14 Января 2015
Покупала в подарок, поэтому не могу высказать своё мнение о содержании. Тот, кому дарила (человек хорошо разбирается в истории) книгой не доволен, т.к тенденциозно искажены исторические факты и не рекомендует читать учащимся. Оформление книги подарочное, много иллюстраций.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 589 р. до 589 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 567 р. |
Описание
Под этой обложкой две книги, вышедшие в разное время. Это их пятое издание, дополненное и переработанное. Книги рассказывают о тюркском народе. Красочные описания и легенды повествуют о малоизвестных событиях мировой истории, о жизни и быте древних тюрков, об их достижениях, победах и поражениях.
.
.В первой книге речь идет о становлении тюрков как народа, о его расселении по Евразии, о Великом переселении народов. Оно зародилось на древнем Алтае и к IV веку достигло Европы. Первыми узнали о высокой культуре тюрков Индия и Персия. Потом — Кавказ и Урал, Византия и Рим... Автор будто открывает окно в пленительное прошлое России.
.
.Вторая книга рассказывает о Средневековье, о его «темных веках». Уж слишком много загадок оставило то время! Каким стал мир после смерти Аттилы? Раскол Церкви, рождение ислама, Крестовые походы, походы Чингисхана, инквизиция – все это события, тесно связанные между собой. В их череде тюрки были и героями, и жертвами.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мурад Аджи |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Издательство АСТ |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Взлет и падение великих империй |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-163231-1 |
Размеры | 24,00 см × 17,00 см × 2,30 см |
Формат | 70x100/16 |
Тематика | История частей света, отдельных регионов и стран |
Тираж | 2000 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Всемирная история - издательство "АСТ"
Категория 471 р. - 706 р.
Книги: Всемирная история
Категория 471 р. - 706 р.