Отзывы на книгу: Сиддхартха. Жизнь и учение Гаутамы Будды; ИПЛ, 2015
Отзывы (4)
- Маргарита — 2 Декабря 2022
Эта книга о странствии героя в поисках смысла жизни и смерти. Да, это попытка найти себя и понимания себя- зачем ты вообще есть?
И так это близко и очень важно для меня, как для человека 21 века, что не важна ни архаика речи, ни религиозные отсылки к чему бы то ни было, что читать текст и думать о вечном в данном случае и легко и радостно.Честно говоря, от Гессе не ожидала такой светлой и радостной для всех надежды. - Свириденко Ольга — 11 Июля 2021
Содержание книги очень интересное и ценное, много нового для себя узнала. Эту книгу советую всем прочитать. Но вот именно в этом издании имеются ошибки и местами плохое пропечатывание букв. переплёт слабый и после одного прочитывания, книга распадается.
- i_miru_mir — 9 Апреля 2018
Тик Нат Хан создал прекрасную книгу! Он описал историю жизни Будды в виде интересного романа, если так можно выразиться :-) Ввёл несколько главных героев, например, мальчика Швасти, глазами которого мы видим Будду в молодости.
И принц Гаутама предстаёт для нас как живой реальный человек! Тик Нат Хан очень талантливо и с большой любовью пишет историю его жизни, события, в которых он участвовал. Иногда кажется, что автор многое придумал от себя... Но! В конце книги приводится внушительный список сутр и того, в какой главе истории из какой сутры приводятся.
В предисловии Тик Нат Хан специально оговорил, что он не включил в книгу описания многочисленных чудес, которые совершил Будда при жизни. Этим он достиг того, что Сиддхартха стал... ближе к нам :-) Тик Нат Хан представил реально Высочайшее Существо, пришедшее на Землю, близким нам человеком и мы, не замечая того, начинаем следовать мыслям Будды, вместе с ним ищем выходы из ситуаций, вместе с ним ходим в город за подаянием и учимся воспринимать вещи такими, какие они есть, а не такими, как нам рисует их наши чувства или ум.
Очень понравилась эта книга! Спасибо огромное Тик Нат Хану! У него очень хороший писательский дар! - Вадим — 24 Января 2017
Хорошая и добрая книга, написанная просто, о том, чего так не хватает в наше время. О сострадании, осознанности, о том как каждый момент нашей жизни можно проживать с улыбкой.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 732 р. до 809 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 728 р. | 29.10.2024 |
Magic-kniga | 537 р. | 08.12.2024 |
Читай-город | 809 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 743 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1069 р. | 24.06.2024 |
МАЙШОП | 442 р. | 23.06.2024 |
OZON | 950 р. | 24.06.2024 |
Описание
Тик Нат Хан - вьетнамский буддистский мастер. В шестнадцать лет он стал буддистским монахом и духовным искателем. Он пережил преследования, три войны, свыше тридцати лет прожил в изгнании. Тик Нат Хан - настоятель древнего вьетнамского храма, написавший больше ста книг: стихов, рассказов и философских сочинений. Тик Нат Хан основал несколько университетов и общественных организаций. На мирных переговорах в Париже он возглавлял вьетнамскую буддистскую делегацию. Тик Нат Хан номинирован на соискание Нобелевской премии. У него два постоянных места жительства: во Франции и в американском штате Вермонт.
В своей книге Тик Нат Хан описывает жизнь и учение Гаутамы Будды. Автор тщательно изучил и систематизировал огромное количество источников. Благодаря этому титаническому труду на свет появилось достоверное жизнеописание Будды. Читатель медленно и неспешно идет по стопам Мастера, становясь свидетелем различных событий на протяжении свыше восьмидесяти лет жизни Будды.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Тик Нат Хан |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | ИПЛ |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 382 |
Вес | 0.32кг |
Издательство | ИПЛ |
Тип обложки | мягкая |
Жанр | буддизм |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество книг | 1 |
Серия | Мастера буддизма |
Страниц | 382 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-4260-0119-0 |
Размеры | 20,00 см × 14,50 см × 1,50 см |
Формат | 134x195мм |
Тематика | Буддизм |
К-во страниц книги | 382 |
Язык (основной) | русский |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Автор | без автора |
Раздел | Буддизм |
Количество страниц | 382 |
автор | Тит Нат Хан |
год выпуска | 2016 |
количество страниц книги | 382 |
язык (основной) | русский |
формат | 145х200 |
переплет | мягкий |
Книги: Религии мира - издательство "ИПЛ"
Книги: Религии мира
Категория 585 р. - 878 р.