Отзывы на книгу: Эта книга сделает вас умнее. Новые научные концепции эффективности мышления; АСТ, 2016

  • Издатель: АСТ, Neoclassic
  • ISBN: 9785170845743
  • Книги: Психология личности. Характер, темперамент, талант
  • ID:1905266
Где купить

Отзывы (4)


  • 3/5

    В книге представлен научный взгляд на мир. Каждая идея, высказанная тем или иным ученым, представляет интерес и дает пищу для размышления. Стоит отметить излишнюю краткость изложения многих мыслей. За один час чтения в голове накопится их целый калейдоскоп. Основная польза книги состоит в отсылке к идеям других выдающихся представителей науки, что может мотивировать читателя к поиску первоисточников и более глубокому освоению той или иной темы.

  • 5/5

    Не скрою факт, что изначально книга привлекла мое внимание своим громким названием, именно поэтому возникла идея о ее покупке. И вот, она у меня в руках!
    Спешу разочаровать всех тех, кто думает, что книга с названием "Эта книга сделает вас умнее" действительно осуществит лежащее в заглавии утверждение, ибо это не так, но, несмотря на это, она может дать ключи для открытия дверей познания.
    Ознакомившись с данной работой, являющейся сборником статей о концепциях, способных улучшить мышление и ускорить движение к сути вещей и истине, я вынесла для себя несколько идей, которые и правда оказали некое влияние на видение мира. Так же показались интересными некоторые теории, о которых ранее даже не задумывалась.
    Очень рекомендую к прочтению эту книгу, потому что она стоит того, чтобы быть прочитанной!

  • 4/5

    Просто отличное издание! Не надо принимать как научный труд. Это скорее журнал, который выпускают каждый год, где ведущие умы человечества дают ответы на поставленные вопросы. Здесь приводится описание того, как ученые видят ближайшее будущее. Их фантазия оставила неизгладимое впечатление. После чтения остается ощущение участия в разговоре, который заслуживает внимания. Эссе короткие, подходят для изучения, когда на глубокое чтение времени нет, а на бульварное чтиво нет настроения. При желании погрузиться в исследования ученых, эссе которых понравились, выбрать труды и изучить. Нет никакого сожаления о том, что прочитала эту книгу. Рекомендую!

  • 5/5

    Приобретал данную книгу в первую очередь из-за названия. Кто же из нас не хочет стать умнее? Конечно же нет в ней описания того волшебного подхода, который сделает вас умнее, а вот расширить кругозор непременно поможет. Нисколько не разочарован приобретением. При чтении возникает ощущение, что купил билет в первый ряд на выступление великих интеллектуалов, да и еще по такой низкой цене. Авторы представленных в книге эссе - ведущие специалисты в самых передовых областях знания. Лично для меня, небольшой минус книги в том, что здесь дана лишь поверхностная информация о том, чем они занимаются. Но от этого она не становится хуже. Рекомендую к прочтению.



Где купить

Последняя известная цена от 249 р. до 545 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
459 р.
07.02.2022
ЛитРес
249 р.
Лабиринт
545 р.
book24
449 р.
21.05.2022

Описание

Короткие (и не очень) эссе, вошедшие в этот сборник, написаны ведущими интеллектуалами наших дней. Все эти тексты — ответ на один и тот же вопрос: какая научная концепция может стать полезным инструментом мышления не только для ученых, но и для любого из нас? Иными словами, как нам научиться более эффективно думать об окружающем мире и о нас самих? Несмотря на то, что книга написана учеными, специалистами в самых передовых областях знания, многое в ней может пригодиться каждому из нас в нашей обычной повседневной жизни...

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2016
СерияНа острие мысли
Кол-во страниц512
РазделПопулярная психология
ISBN978-5-17-084574-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц512
БумагаОфсетная
Формат207.00mm x 130.00mm x 28.00mm
Вес0.45кг
Страниц512
Переплёттвердый
ПереводчикБуканова, Юлия В.
Размеры13,00 см × 20,00 см × 3,00 см
ТематикаХарактер, темперамент, талант
Тираж2500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Популярная психология - издательство "АСТ, Neoclassic"

Категория 199 р. - 298 р.

Книги: Популярная психология

Категория 199 р. - 298 р.

закладки (0) сравнение (0)

256 ms