Отзывы на книгу: Путешествие Голубой Стрелы (Родари Джанни); Эксмо, 2016

533 р.

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Симпатичная такая, милая книжица. Приятно взять в руки. Иллюстрации очень хороши. Какая-то в них нестареющая прелесть (1957 год все-таки - первоисточник) и солидная детскость, без заигрывания. Игрушки остаются игрушками, хотя и живыми. Видно разницу межу ними и людьми. Потрясающе тонко и изящно сделано. Браво художнику! Лучшей книги сейчас нет (даже Владимирский кажется на этом фоне простоват, но куплю и его ).
    Книга не для малышей, как здесь пишут. Книга для детей уже способных видеть в истории голубой стрелы не только путешествие игрушек, но и саму идею сказки - не все дети в этом мире получают подарки, не все ложатся спать сытыми, не все имеют дом, чтоб не замерзнуть зимой в подъезде. Такая вот "игрушечная" история.
    Самое мое любимое произведение Джанни Родари, очень довольна покупкой.
    Единственное критическое замечание издательству: хотелось бы увеличить формат, и следовательно, увеличить рисунки. На мой взгляд они смотрелись бы гораздо лучше.

  • 5/5

    Данная книга - точное переиздание первого русского издания Голубой стрелы 1957г. Цветных рисунков было, действительно, только 2. С цветными иллюстрациями Стрела вышла только годом позже и это была уже не Антокольская, а иллюстрации Хосе Санча.
    На мой взгляд переиздание получилось прекрасным, черно-белые рисунки ничуть не хуже цветных.

  • 1/5

    Разочаровало оформление книги - иллюстрации Н.Антокольской черно-белые, кроме двух цветных. Кому пришло в голову так оформить интереснейшую книгу и как показывать ребенку эти мелкие черно-белые картинки? даже" голубую стрелу" везде представили черно-белой. Или это книга для взрослых? Заказывать "вслепую" в интернет-магазине больше никогда не буду. Только если что-то видела воочию ранее.
    В описании книги указано - что она для "среднего школьного возраста" ?!? вообще-то она для детей помладше.

  • 5/5

    Хорошее издание сказки с приятными графическими рисунками. Меня в детстве тоже привлекала графика - мне почему-то казалось, что с нее проще срисовывать, а я очень любила рисовать! Сами приключения игрушек, пожалуй, на возраст постарше, чем мой сын (ему сейчас 6), но он слушает с большим интересом. Я думаю, еще обязательно не раз перечитаем!

  • 5/5

    Приятное издание: белая бумага, удобные шрифт и формат - как для рук и глаз взрослого, так и для соответствующей детской аудитории. Монохромные иллюстрации присутствуют почти на каждом развороте. Цветных иллюстраций всего две - обе уже отражены в фотографиях разворотов книги. Поэтому если хочется красочную книгу, лучше поискать другой вариант.



Где купить (1)

Цена от 533 р. до 533 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
533 р.
648 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
505 р.
19.05.2025
Лабиринт
498 р.

Описание

Итальянский сказочник Джанни Родари известен и любим детьми и взрослыми во всем мире. Герои его сказок – такие как Чиполлино или Джельсомино – друзья многих поколений читателей. А ещё Родари создал удивительную сказку "Путешествие Голубой Стрелы", которую вы держите в руках. Волшебной истории об игрушках, сбежавших из магазина, уже более 50 лет, но дети перечитывают ее снова и снова.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2016
Кол-во страниц160
СерияЗолотое наследие
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-699-75188-4
Количество страниц160
БумагаОфсетная
Формат225.00mm x 170.00mm x 13.00mm
Вес0.42кг
Страниц160
Переплёттвердый
ПереводчикЕрмаченко, Юрий
Размеры16,80 см × 22,50 см × 1,50 см
ТематикаСказки
Тираж6000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классические сказки зарубежных писателей - издательство "Эксмо, Эксмодетство"

Категория 426 р. - 639 р.

Книги: Классические сказки зарубежных писателей

Категория 426 р. - 639 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms