Отзывы на книгу: От рабства к рабству. От Древнего Рима к современному Капитализму; Кислород, 2014

от 299 р. до 798 р.

  • Издатель: Кислород
  • ISBN: 9785901635407
  • Книги: Общие работы по всемирной истории
  • ID:1924266
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Дочитал до середины, затем всё скатилось в банальное пролистывание.
    По началу приводились факты, параллели, научные ислледования, а затем автора понесло в религию, христианство, язычество и т.д. К концу, книга отошла далеко за пределы экономики и научных фактов.
    Книгу прочитать стоит, но читателю нужно уметь фильтровать информацию и для достоверности сверяться с другими источниками.
    Моя оценка 3-/5

  • 4/5

    До середины книги приводятся факты, параллели и научные доказательства - читать интересно и познавательно.
    Затем лично для меня всё скатилось в пролистывание. Автора понесло в религию, язычество, христианство и т.д. Книга значительно отошла от достоверной информации. Книгу к прочтению рекомендую людям, которые умеют фильтровать информацию и сверяются с другими источниками информации для достоверности. Моя оценка 3-/5

  • 5/5

    Баснословный труд, читал не останавливаясь.
    Всем советую прочитать, кто ещё не знает в каком мире мы живём. Автор гений.

  • 5/5

    Спасибо большое автору! В своей книги он провел параллель между Древним Римом и настоящим мироустройством. Свои мысли и аргументы в их защиту изложил предельно четко. Это академический труд, пять баллов. Из книги для себя я понял, что если я не могу эксплуатировать другого человека, это не потому, что я неудачник, а просто бог еще верит в меня. В книге постоянно подчеркивается, что человек духовное существо, а не кусок мяса. При отсутствии этого понимания мы верим в искусственный интеллект и другие вбросы дьявола. Звучит витиевато, похоже на парною – понимаю. А вы что думали когда мир лежит во зле, даже самые здравые мысли кажутся бредом. Не скрою, что при прочтении книги происходило многое: ломались мои стереотипы, мне было больно, меня одолевал бес, я получал божественные откровения. Но самое главное я нашел недостающие кирпичики моей платформы жизни и служения богу.

  • 5/5

    Рекомендую всемСпасибо большое Валентину Юрьевичу за написанную книгу! Проделана гигантская работа по проведению параллелей между общественным устройством древнего Рима и сегодняшним днем. Эта книга изменит ваше мировоззрение навсегда.

  • 5/5

    Не рекомендуюСкажу сразу, я книгу не досчитал до конца. Язык изложения тяжёлый, длинные, порой непонятные предложения, ненужные термины и постоянное повторение одного и того же по несколько раз. Такое ощущение, что автор писал диссертацию, а не книгу для широкой аудитории.
    Хоть название и привлекло, но оказалось содержание не стоит, чтобы на него тратить время.



Где купить (4)

Цена от 299 р. до 798 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
798 р.
1002 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

13.07.2025
299 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

18.07.2025
798 р.
1002 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

13.07.2025
798 р.
1002 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

13.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
OZON
870 р.
24.06.2024
Мегамаркет
1043 р.
24.12.2024

Описание

Книга представляет попытку метафизического осмысления истории человечества от Древнего Рима до наших дней. Несмотря на многие изменения быта, неимоверное развитие производительных сил, появление многих технических новшеств человек и общество Древнего Рима и нашего времени удивительно похожи. Мы привычно называем общество того времени рабовладельческим строем, а современное общество - капитализмом. Между тем в то время был рабовладельческий капитализм, а в наше время мы имеем капиталистическое рабовладение. Две тысячи лет назад человечество оказалось на краю пропасти. Сегодня оно балансирует над той же пропастью. Читателю предлагается вместе с автором поразмышлять над тайной человеческой истории, причинами нынешнего глобального кризиса всех сторон жизни общества, подумать о путях выхода из тупиков социального, экономического и духовного рабства.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательКислород
Год издания2014
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц448
РазделВсемирная история
ISBN978-5-901635-40-7
Количество страниц448
Формат20.0 x 13.0 x 2
Вес0.486
Размеры13,50 см × 20,70 см × 2,30 см
Язык изданияРусский
Страниц448
Переплёттвердый
ТематикаОбщие работы по всемирной истории
Тираж2000
Жанристории успеха
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Количество книг1
ИздательствоИД Кислород
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Кислород"

Книги: Всемирная история

Категория 239 р. - 358 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms