Отзывы на книгу: История первых медицинских школ в России: В 2 -х тт.; Книжный Клуб Книговек, 2013

  • Издатель: Книговек
  • ISBN: 978-5-4224-0683-8
  • Книги: Медицина и фармакология: учебники и монографии
  • ID:1940750
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Ура-ура! Наконец-то представилась возможность приобрести солидный двухтомник замечательной серии. Данная книга настоящая кладезь знаний об организации медицины в Российском государстве в прежние века. Достаточно сказать, что работа автора над фундаментальным трудом заняла 25 лет и была заслуженно оценена премией Уварова. Стиль, информативность, логика повествования заслуживают всяческих похвал. Спешите еще есть в наличии в магазинах сети!

  • 4/5

    Издание очень хорошее, как же здорово, что такие книги переиздают! Автор, Яков Александрович Чистович, проделал огромную работу - в течение длительного времени собирал воедино материал о российской медицине, охватывающий период с времен царствования Ивана Грозного по XIX век, особое внимание уделяя XVIII веку, благодаря чему появился этот труд. Помимо фактической информации ценителей порадует стилистика написанного - все-таки, конец XIX в. Рекомендую историкам медицины, учащимся медицинских учебных заведений и просто интересующимся данной тематикой. Двухтомник отличает классический лаконичный дизайн издания, превосходный шрифт, удобный для чтения, сам формат книг. В первом томе перед предисловием автора есть небольшая статья о нем, на страничку. Из иллюстраций - портрет автора.Том 1 - 528 стр., том 2 - 480 стр.

  • 5/5

    Очень качественное исполнение книги. Листы белые, гладкие чуть просвечивают. Обложка стильная не аляповатая. Удобный формат. Книгу приятно держать в руках. Первое издание вышло в 1983 году, так что содержание должно быть тоже познавательным. Очень рада, что такая книга появилась в моей библиотеке

  • 5/5

    Очень интересные книги- качественно сделанные!! Часто специальная литература издаётся на бумаге не лучшего качества- здесь же я был приятно удивлён и информация в книге очень и очень полезная. Для все, кто интересуется историей медицины очень рекомендую!!



Где купить

Последняя известная цена от 754 р. до 883 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
883 р.

Описание

Яков Алексеевич Чистович, выдающийся историк отечественной медицины, известен, прежде всего, своим эпохальным трудом`История первых медицинских школ в России`.Эта книга писалась 25 лет и вышла в 1883 году, с тех пор не переиздавалась. Книга была удостоена Уваровской премии. Она по праву считается наиболее полным и компетентным очерком развития русской медицины. Автор охватывает период со времен Ивана Грозного до начала XIX века, особое внимание уделяя XVIII веку - времени становления и развития отечественных медицинских институтов. Язык этой книги - архаичен и старомоден, но исполнен внутреннего благородства и редкого достоинства.Текст печатается с незначительными сокращениями, главным образом, за счет повторов фактического материала.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/32
ИздательКниговек
Год издания2013
СерияЗолотая библиотека российской медицины
Страниц1008
Переплёттвердый
ISBN978-5-4224-0683-8
Размеры13,00 см × 20,50 см × 5,00 см
Формат84х108/32
ТематикаМедицина и фармакология


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История России до 1917 года - издательство "Книговек"

Книги: История России до 1917 года

Категория 603 р. - 904 р.

закладки (0) сравнение (0)

34 ms