- Религиозная литература для детей
- История
- Животный и растительный мир
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Отзывы на книгу: Рыцари Круглого Стола: Предания романских народов средневековой Европы: сборник. (Пересказ Екатерины Балобановой, Ольги Петерсон); Азбука, 2015
Отзывы (5)
- Юля Андреевна Компанеец — 18 Сентября 2020
В книге переведены и сокращены предания из французского эпоса и испанского, стиль для меня не особо приятный, но мне пока вся средневековая литература тяжело даётся. Больше всего понравился читать о приключениях Ренара-лиса это сатира на рыцарский роман, основная тема всего цикла - непримиримая вражда лиса Ренара с волком Изенгрином.
- Анонимно — 18 Сентября 2017
Просто удивительно редкое и хорошо оформленное собрание легенд древних кельтов. Особенно нравится красочное оформление и порядок историй. Всё выверенно до мелочей, и бумага качественная и илюстрации хороши. Просто радость библиофила, да и дитишкам можно подарить, полезно будет им почитать. Особенно радует ещё и тематический подбор. В общем всем советую, прекрасный сборник, ребята из издательства "Азбука" продолжают радовать своим подходом к книгам. Ещё красочные иллюстрированные вставки не выглядят чужеродным элементом, то есть с вёрсткой тоже постарались. Да и шрифт подобран приятный. Книжку приятно листать, читать, нюхать и даже просто в руке держать. 10 из 10!
- Ксения Юрьевна Трубникова — 15 Сентября 2017
Чудесные сказки, чудесные иллюстрации! И детям будет интересно, и взрослым. Вообще для семейного чтения перед сном замечательно подойдёт. Обложка у книги с "секретом" двойная, так что будет меньше трепаться. Лично я в полном восторге от покупки, не нарадуюсь на неё!:)
- Попова Анна — 31 Мая 2015
Очень понравилась книга.Читается легко.Для ребенка не громозко
- С. М. — 28 Мая 2015
Только что получила книгу. О тексте пока не могу ничего сказать, т.к. не читала раньше эти легенды. Так что пока только о форме, а не о содержании )))
Увесистый томик в суперобложке. Без издательской пленки, что огорчает. (Почему-то в этой серии только книга "Мастер и Маргарита" была запечатана в пленку). Белый плотный офсет, хороший шрифт, полностраничные цветные иллюстрации в рамках. Но качество этих иллюстраций, на мой взгляд, не самое лучшее, похоже, не с оригиналов напечатаны, т.к. мелкие детали расплываются. (Хотя, может, я придираюсь, уже избалованная многими прекрасно изданными в последнее время книгами :) )
В общем и целом книга замечательная. Очень мне понравилось, что в конце указано, по каким изданиям готовились тексты.
Тираж 3000 экз., напечатано в "Парето-принт", Тверь.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 664 р. до 939 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 664 р. | |
Лабиринт | 939 р. | 30.04.2022 |
book24 | 836 р. | 07.02.2025 |
Описание
В этой книге собраны предания о Роланде, короле Артуре, Мерлине, поисках Грааля, а также о Сиде Кампеадоре и Амадисе Гальском и многих других героях прошлого. Эти сюжеты и герои кажутся очень знакомыми — и неудивительно, ведь современное искусство раз за разом возвращается к ним, обыгрывая по-новому. Русский пересказ французских и испанских легенд, подготовленный в конце XIX века Екатериной Балобановой и Ольгой Петерсон, написан прекрасным и легким слогом, а великолепные иллюстрации Дениса Гордеева позволяют в полной мере ощутить атмосферу рыцарских романов.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Александра Сагалова |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2015 |
Серия | Больше, чем книга |
Страниц | 336 |
Переплёт | твердый, суперобложка |
ISBN | 978-5-389-09261-7 |
Размеры | 26,00 см × 17,00 см × 3,00 см |
Формат | 170x262мм |
Тематика | Мифы, легенды, эпос |
Тираж | 3000 |
Кол-во страниц | 336 |
Раздел | Эпос и фольклор другие издания |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 336 |
Бумага | офсет |
Вес | 0.91кг |
Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство - издательство "Азбука"
Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство
Категория 531 р. - 796 р.