Сравнить цены на книгу: Рыцари Круглого Стола: Предания романских народов средневековой Европы: сборник. (Пересказ Екатерины Балобановой, Ольги Петерсон); Азбука, 2015

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-09261-7
  • Книги: Зарубежная
  • ID:1963496
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 664 р. до 939 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
664 р.
Лабиринт
939 р.
30.04.2022
book24
836 р.
07.02.2025

Описание

В этой книге собраны предания о Роланде, короле Артуре, Мерлине, поисках Грааля, а также о Сиде Кампеадоре и Амадисе Гальском и многих других героях прошлого. Эти сюжеты и герои кажутся очень знакомыми — и неудивительно, ведь современное искусство раз за разом возвращается к ним, обыгрывая по-новому. Русский пересказ французских и испанских легенд, подготовленный в конце XIX века Екатериной Балобановой и Ольгой Петерсон, написан прекрасным и легким слогом, а великолепные иллюстрации Дениса Гордеева позволяют в полной мере ощутить атмосферу рыцарских романов.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2015
СерияБольше, чем книга
Страниц336
Переплёттвердый, суперобложка
ISBN978-5-389-09261-7
Размеры26,00 см × 17,00 см × 3,00 см
Формат170x262мм
ТематикаМифы, легенды, эпос
Тираж3000
Кол-во страниц336
РазделЭпос и фольклор другие издания
Возрастное ограничение12+
Количество страниц336
Бумагаофсет
Вес0.91кг


Отзывы (5)


  • 5/5

    В книге переведены и сокращены предания из французского эпоса и испанского, стиль для меня не особо приятный, но мне пока вся средневековая литература тяжело даётся. Больше всего понравился читать о приключениях Ренара-лиса это сатира на рыцарский роман, основная тема всего цикла - непримиримая вражда лиса Ренара с волком Изенгрином.

  • 5/5

    Просто удивительно редкое и хорошо оформленное собрание легенд древних кельтов. Особенно нравится красочное оформление и порядок историй. Всё выверенно до мелочей, и бумага качественная и илюстрации хороши. Просто радость библиофила, да и дитишкам можно подарить, полезно будет им почитать. Особенно радует ещё и тематический подбор. В общем всем советую, прекрасный сборник, ребята из издательства "Азбука" продолжают радовать своим подходом к книгам. Ещё красочные иллюстрированные вставки не выглядят чужеродным элементом, то есть с вёрсткой тоже постарались. Да и шрифт подобран приятный. Книжку приятно листать, читать, нюхать и даже просто в руке держать. 10 из 10!

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство - издательство "Азбука"

Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство

Категория 531 р. - 796 р.

закладки (0) сравнение (0)

71 ms