Отзывы на книгу: Летучий голландец (Софья Прокофьева); Азбука, 2014

  • Издатель: Махаон
  • ISBN: 9785389089105
  • Книги: Для младшего школьного возраста
  • ID:2008309
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Купила книгу для сына, который учится в первом классе. Вместо того, чтобы одеваться в школу, сын смотрел картинки. Шикарные иллюстрации, необыкновенные, волшебные, сказочные! Спасибо художнику за ощущение волшебства, ощущения предчувствия чудесного и необычного. По поводу легенд пока ничего сказать не могу, прочитаем-отпишусь.

  • 5/5

    Книга потрясла меня своими иллюстрациями. Это просто шедевры. Трудно представить себе лучшие иллюстрации к средневековым легендам: таинственные, мрачные, волнующие воображение. Издательству Махаон супер респект. Я вообще просто влюбилась в книги этого издательства. Спасибо!

  • 3/5

    Очень люблю "Махаон", но именно эта книга прям какая-то бюджетная, легенькая, на ощупь дешевенькая, хотя иллюстрации и печать мне понравились.

  • 5/5

    Книга хорошо издана: красивая обложка (комбинированная, лаково-матовая, с золотыми буквами). Очень интересные иллюстрации Е.Костиной: они какие-то размытые что ли и из-за этого кажутся волшебными. Бумага плотная, матовая, страницы есть белые, есть тонированные и есть тонированные частично. На каждой страничке сбоку красивая виньетка зеленого цвета. Шрифт четкий, средний, с буквой "ё", что немаловажно для начинающего читателя. С ребенком книгу еще не читали, его мнения не знаю, но сама немного прочитала - мне понравилось. То ли из-за волшебных иллюстраций, то ли так постарались В.Маркова и С.Прокофьева, но текст воспринимается тоже как-то волшебно, слова встречаются старинные: ужели, багряный, каменья, кудесник.Все это создает ауру Средневековья. Возрастную категорию определить затрудняюсь, дети разные, но думаю от 7 до 12, про рыцарей мальчики читать любят. Книга хороша как для подарка, так и себя, любимых, порадовать. Рекомендую.

  • 4/5

    Легенды Средневековья представлены здесь в упрощённом пересказе - для первого знакомства. Они не перегружены лишними деталями и подробностями, при этом язык повествования во всех пяти произведениях - красивый, сохраняющий дух эпохи, несмотря на то, что авторы пересказов разные. Легенду «Парсифаль» пересказала Вера Маркова, четыре остальные – Софьи Прокофьева.
    Книга отлично подойдёт для чтения детям младшего школьного возраста, только для начинающих самостоятельных читателей шрифт мелковат.
    У меня возник вопрос, связанный с качеством исполнения издания. Книга устроена так, что каждое из пяти произведений предваряется разворотом с полностраничной иллюстрацией слева и страницей с названием легенды – справа. Складывается такое впечатление, что во всех пяти названиях оставлены технические метки. Там присутствуют какие-то линии, штрихи, отмечающие размер шрифта, наклон букв. Скорее всего, перед печатью всё это просто забыли удалить. Ещё и все заглавные буквы в названиях как будто не пропечатаны – бледные они. Очередной издательский ляп. Что-то слишком много их в последнее время, причём у разных издательств, тенденция настораживает…
    Честно говоря, немного жалею, что приобрела книгу слишком поспешно. (Хотелось прочесть легенду перед походом на оперу Вагнера «Летучий голландец»). В следующий раз буду более осторожна.

  • 4/5

    Книгу заказала уже второй раз, изумительные иллюстрации Екатерины Костиной создают обрамление этим сказкам о Средневековье. Зачитывалась сама, подарила первую книгу крестнику десяти лет. Он был в восторге. Читал сам. Пока не привезла ему книгу, ее увидела моя подруга, не смогла удержаться и заказала тоже. Вот теперь Новый год на носу, с подарками замучилась, а особенно тяжело придумывать, что дарить. Вспомнила про эту книгу и вот заказала снова уже сыну подруги, он сам еще маленький, еще нет и шести, но мама его думаю прочитает с удовольствием. Книга отличного качества, бумага плотная, содержание выше всяких похвал, оторваться невозможно.

  • 5/5

    Отважные рыцари, честь и доблесть, отвага и верность, милосердие и учтивость. Прекрасные дамы и великие подвиги, чтобы завоевать ее сердце... Волшебники и колдуны, восставший из могилы рыцарь и заколдованая девушка... Короли и королевы средневековья... Все это в одной книге легенд "Летучий Голландец". Истории захватывают, заставляют быстрее биться сердце, хочется мчаться на быстром коне в поисках приключений и сражений, и снова и снова звучит девиз "Вперед, всегда вперед! Дальше и выше!". С детства я зачитывалась о рыцарях круглого стола и короле Артуре, здесь - незнакомые мне ранее легенды, от того читать еще интереснее. Иллюстрации Екатерины Костиной как нельзя лучше подходят к мрачным легендам, трещинки только говорят о том, что мы в далеком прошлом, в самом настоящем средневековом замке, и вот он настоящий рыцарь в доспехах стоит рядом... Книга прекрасна, несмотря на офсет, хотя иллюстрации Костиной на мелованной бумаге такие - что глаз не отвести.
    В книге пять легенд:
    Первая "Парсифаль" - в пересказе Веры Марковой, остальные - Софьи Прокофьевой. Пересказы настолько замечательные, в духе того времени! Сами обороты речи, и слова, которые в настоящее время заменили бы другими синонимами, и потерялась бы красота станинных легенд и сказаний.
    Ранее книга выходила с другой обложкой



Где купить

Последняя известная цена от 252 р. до 332 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
281 р.
Лабиринт
252 р.
book24
332 р.
07.02.2025

Описание

Серия "Мировая классика для детей" - это те книги, которые должны быть прочитаны обязательно. Они помогут быть добрее, умнее, начитанней. В этой серии собраны шедевры мировой классической литературы. Современные авторы и художники сделали эти произведения увлекательными и доступными для юного читателя. В книге представлены самые известные легенды Средневековья: о Парсифале и Лоэнгрине, посвятивших свою жизнь служению Святого Грааля; о Лорелее, несущей гибель всякому, кто заслушается её прекрасным пением; о Гамельнском крысолове, который увёл своей чарующей музыкой детей из города; о «Летучем голландце», обречённом вечно бороздить морские просторы. Давно сложены эти предания народами Западной Европы, но они до сих пор остаются источником вдохновения писателей, композиторов, кинорежиссёров. Сюжеты легенд, кочующие на протяжении столетий из произведения в произведение, составляют основу известных драм, опер, фильмов.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2014
Страниц160
Переплёттвердый
ISBN978-5-389-05716-6
Размеры24,00 см × 20,50 см × 1,20 см
Формат200x243мм
ТематикаПроза
Тираж5000
СерияМировая классика для детей
Кол-во страниц160
РазделЭпос и фольклор для детей
Возрастное ограничение6+
Количество страниц160
Бумагаофсет
Вес0.49кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор - издательство "Махаон"

Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор

Категория 201 р. - 302 р.

закладки (0) сравнение (0)

30 ms