Отзывы на книгу: Отелло. Макбет (Шекспир Уильям); Время, 2018

  • Издатель: Время
  • ISBN: 978-5-00112-024-7
  • Книги: Зарубежная драматургия
  • ID:2021255
Где купить

Отзывы (5)


  • 3/5

    Очень удобен формат книги, можно носить с собой!
    А что касается произведений, то мне лично больше понравилось читать Отелло, Макбет - не произвело никакого впечатления. Может быть на фоне с другими сборниками произведений может быть и зашло бы. После Отелло, который мне показался достаточно захватывающим произведением, который держал в напряжении, то Макбет, показала хоть и тоже насыщенным, но уже без всякого напряжения, было очень скучно и нудно.

  • 5/5

    Шекспир вне времени!
    Книгу удобно держать в руке, шрифт приятен, качество бумаги хорошее. Единственное, мне севсем не понравился перевод "Макбета", выполненный Гендельсманом. В переводе Пастернака куда красивее и лучше!
    "Отелло" как раз перевод отличный! Купила специально, чтобы в одной книге были 2 великих произведения. С переводом не угадала. Ну да ладно.

  • 5/5

    Два великих произведения Шекспира в одной книге! Обязательно возьмите, цена радует, качество книги отличное! Шрифт средний, листы белые, бумага плотная, обложка глянцевая с разворотом. Книга толстая, 300 страниц. В конце книги статьи Блока и Гандельсмана, которые раскрывают смысл обеих трагедий.

  • 5/5

    Дездемона (дочь сенатора) сбегает с Отелло.
    Доказав отцу своб любовь друг к другу они ушли.
    Но даже (конечно нет) и в то время было достаточно зависити злобы со стороны общества, столько осуждения и негатива в их сторону.
    Но козни, которые строит Яго это нечто..
    Рекомендую

  • 5/5

    В небольшом видео - рассказ о книге. Шекспир - бог драматургии, вечный образец для авторов и величайший знаток человеческих страстей.



Где купить

Последняя известная цена от 410 р. до 1415 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
752 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
1415 р.
17.06.2024
МАЙШОП
410 р.
23.06.2024

Описание

Вот уже пятое столетие знаменитые трагедии Шекспира остаются наиболее востребованными литературными произведениями, спектакли "Отелло" и "Макбет" идут на многочисленных театральных подмостках по всему миру, сделаны десятки экранизаций, написаны оперы, поставлены балеты. В чем секрет огромной популярности Шекспира? Известно, что сюжеты для пьес великий драматург заимствовал у своих предшественников, почему же именно шекспировские версии стали культовыми? Быть может, потому, что именно он смог показать высший накал низких страстей человеческих - будь то помутившая рассудок Отелло жгучая ревность или необузданная жажда власти тщеславного Макбета. Разбуженные и разбушевавшиеся эти страсти несут гибель, но сквозь ужас событий и судеб у Шекспира всегда проглядывает "скрытый в трагедии смысл" (А. Блок), понуждающий человека к познанию самого себя.

Перевод с английского Бориса Пастернака, Владимира Гандельсмана. Сопроводительные статьи Александра Блока, Владимира Гандельсмана

Александр Александрович Блок (1880-1921) - великий русский поэт. Статья написана в 1920 году к первой годовщине создания в Петрограде Большого драматического театра. Александр Блок был первым председателем директории (аналог сегодняшнего совета директоров) БДТ. Блок стал "душой и идеологом" БДТ ("История советского драматического

театра"). Он считал необходимым "выработать и продиктовать государственным театрам свой репертуар". И этот репертуар должен быть классическим, такую тенденцию "надо навязывать, надо проводить упрямо и неуклонно".

Гандельсман Владимир Аркадьевич (род. 1948) - поэт и переводчик, автор более двадцати книг, изданных в России и США. Выпускник Ленинградского электротехнического института. Работал инженером, сторожем, кочегаром, гидом, грузчиком. С 1990 года живет в Нью-Йорке и Санкт-Петербурге. В США преподает русский язык и литературу. Лауреат ряда литературных премий, в том числе "Liberty" (2008), "Русской премии" (2008), "Московский счет" (2011) и "Anthologia" (2012).

Отелло. Макбет (Шекспир Уильям) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВремя
Год издания2018
СерияПроверено временем
ISBN978-5-00112-024-7
Обложкамягкая обложка
Кол-во страниц304


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежная драматургия - издательство "Время"

Книги: Зарубежная драматургия

Категория 328 р. - 492 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms