Отзывы на книгу: ЮАР наизнанку (Доманчук Наталия Анатольевна); Центрполиграф, 2008

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 978-5-9524-3845-3
  • Книги: Заметки путешественника
  • ID:2029790
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Получила книгу сегодня в "сильно" второй половине дня... К семи часам перевернула последнюю страницу! Читается на редкость легко, весело, а кроме того - все чистая правда! Книгу взяла только потому, что в ЮАР приходится бывать часто и по-долгу, было интересно прочитать мнение еще кого-нибудь об этой стране. Стране действительно красивой, невероятной и совершенно ДРУГОЙ! Читала, как будто о себе! И анекдот о 24 часах мне рассказали чуть ли не через день моего первого "заезда", и впечатление от вечеринок и Нового года! Все такая правда! Возьмите эту книжку почитать, если собрались посетить Южную Африке ку, возьмите ее с собой и так же, как и я сравните впечатления! Очень советую!!!

  • 5/5

    Купила книгу после прочтения "Года в Ботсване", так как хотелось побольше узнать об этих краях, все-таки ЮАР и Ботсвана пограничные страны, между ними очень много общего, от истории, до животного мира и обитателей. Книги, конечно, совершенно разные. Если у Рэндалла основной упор делается на ЛИЧНОСТЯХ - людях, с которыми пересекается главный герой (автор), то у Натальи Доманчук акцент перенесен на окружающий мир. Поэтому мы гораздо больше узнаем об обитателях ЮАР, о великом зулусе Чаке, которого знает любой местный малыш, о белых и черных и их взаимоотношениях, ну и, разумеется, о животном мире. Здесь опять можно встретиться со старыми добрыми (или не очень?) бабуинами, слонами, ядовитыми змеями. Огромное изобилие фактов об этих животных, подробное описание административно-территориального деления страны. И многое другое. Все это - с юмором, с легкой иронией, ну и, конечно, с любовью к этой гостеприимной и такой разнообразной стране.

  • 5/5

    Мнение о книге двоякое.
    Сначала как-то не задалось чтение, перечисление, путеводитель, все интересно, но временами нудновато, а потом как понеслось! Смеялась, хохотала в метро, когда читала про поездки верхом на страусе, все-таки, годы учебы в Одессе дали о себе знать, потому что с чувством юмора у автора было все в полном порядке.
    Описание парков настолько меня поразило, что я уже поставила галочку у себя в голове, куда бы я хотела поехать. И несомненно это будет Крюгер парк!
    Читать рекомендую.Действительно, очень интересно!

  • 5/5

    Получила огромное удовольствие от книги. Не в последнюю очередь, благодаря доброжелательности и ненавязчивому юмору автора. Книга дает представление о всех ярких достопримечательностях страны, описывает нравы и обычаи разнородного южноафриканского населения, так что вполне может использоваться как путеводитель. Но плюс к этому - масса эпизодов из жизни, а также гастрономических, лингвистических и прочих "лирических" отступлений. Я и не заметила, как по прочтении книги прониклась глубокой симпатией к ЮАР и ее народу. Одно удивляет: в прессе пишут о якобы имеющей место гражданской войне, резне и массовой эмиграции белого населения, а в книге об этом ни слова?! Автор лишь утверждает, что соблюдая определенные правила безопасности, в ЮАР можно жить легко и спокойно.

  • 4/5

    Книгу купила, исходя из интереса к стране и предыдущей рецензии....Ну что ж, "на вкус и цвет" мы с рецензентом не сошлись.
    Книгу еле прочитала - фарш из путеводителя, попыток рассказать о жизни белого населения страны и стремления, чтобы все-все поняли, что жизнь у автора в ЮАР удалась:)). В общем, хватило бы на 3 нормальных книжки, вместо этого все в одной. А автор, к сожалению, еще и не всегда дружит с логикой повествования и откровенно теряет нить рассказа.

  • 4/5

    Одна из самых интересных книг этой удачной серии. Это не сочинение типа "я, любимая, и моя жизнь в какой-то там стране". Здесь вы найдете и подробное яркое описание удивительной страны, о которой мы так мало знаем - ее истории, ее частей, совершенно не похожих друг на друга, природы, животного мира, населяющих ее людей - тоже таких разных. И, конечно, подробности повседневной жизни - как они общаются, как отмечают праздники, как дети учатся в школе, как лечат в южноафриканских больницах и т.д. И что особенно приятно - читая книгу, словно общаешься с ее автором - умной, остроумной, наблюдательной, доброжелательной Натальей Доманчук. Спасибо, Наталья.



Где купить

Последняя известная цена от 240 р. до 600 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
240 р.
Яндекс.Маркет
600 р.
01.03.2024
OZON
559 р.
24.06.2024

Описание

ЮАР не зря называют страной радуги: разнообразный спектр народов и культур, заселивших эту страну, напоминает разноцветные лучи радуги. Так построена жизнь: обитатели делятся на белых и черных, которые живут по-разному, думают по-разному, едят совершенно разную пищу, смотрят разные программы по телевизору и даже слушают разных диджеев по радио. Но они, как ни странно, неплохо сосуществуют. Как? - спросите вы. ЛЕГКО!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-9524-3845-3
Год издания2008
ИздательЦентрполиграф
СерияПисьма из-за бугра
Размеры70x100/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц224


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Заметки путешественника - издательство "Центрполиграф"

Книги: Заметки путешественника

Категория 192 р. - 288 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms