Отзывы на книгу: Танкисты. Новые интервью (Артем Драбкин); Яуза, 2018

259 р.

Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Замечательные интервью. читаются на одном дыхании. Интервью Борисова Николая Николаевича не плохо бы почитать и современным и будущим солдатам (есть актуальная до сих пор информация по тактике) и всем кто проклинает Советский Союз и тем кто преклоняется.

  • 5/5

    Отличная книга, позволяет понять тонкости ведения боя, со стороны человека. Взаимоотношения людей, командиров. Получила не забываемые впечатления от прочитанного и узнала много нового о войне

  • 5/5

    Книга состоит из интервью ветеранов войны, тут нет наигранности и фальши, только лица эпохи в такие какие они есть (стали). Каждый рассказывает истории о совей войне, для кого чем она стала, и какие выводы нужно сделать нашему поколению о мире, и том насколько он хрупок.

  • 5/5

    Пять интервью. В нюансах разные, разные подробности, но все одинаково очень интересные. Да, это не учебник, совсем не учебник, и благодаря стараниям корреспондентов, благодаря литературной обработки, очень интересно и в добавок ещё и легко читается. Вот только информация очень не легкая. Особенно для меня тяжелым стало интервью Ерошенко Владимира Михайловича. Страшные подробности о гибели членов экипажа.
    Помимо воспоминаний самих ветеранов, интервьюеры задают вопросы о быте, просят дать оценку событий, особенно того, что сейчас, обсуждается и ставится в вину (!) командованию. Есть и очень скользкие темы. Думаю это правильно, ведь именно ветераны могут объективно ответить на эти вопросы. Поверьте, ответы на вопросы Вас могут и удивить. Но в связи с этим, хочу привести фразу Борисова Николая Николаевича : "Поймите, нельзя этот эпизод оценивать с позиции сегодняшнего дня." И хоть это об одном факте расстрела пленных предателей, однако я бы сказала, что это ответ многим, кто сейчас пытается оценить или пересмотреть оценку событий.
    Вообще, я для себя очень много вынесла из этой книги, многое узнала, что-то подтвердила из своих знаний, где-то была крайне возмущена, где-то (и очень часто) испытывала благодарность и даже гордость потомка. Но в любом случае, это очень серьезная и ценная книга, как и весь проект. Более того, я для себя почерпнула ещё и целый список художественной литературы на военную тему.

  • 5/5

    правдивые и честные интервью ветеранов войны.на таких книгах нужно воспитывать подрастающее поколение, а не на фильмах михалкова.

  • 5/5

    Отличная книга. Воспоминания танкистов-ветеранов о войне. Они платили страшную цену за нашу свободу и жизнь. Написано от первых лиц. Читать интересно. Автор провёл хорошую работу по сбору материалов. Мы должны знать нашу историю и о том какой ценой досталась Победа

  • 5/5

    Очень интересно читать, как и все книги этой серии. Здесь больше героев, значит больше разных ответов, ситуаций, оценок. Нет пафоса.Война-это работа.

  • 5/5

    Всё книги Драпкина читаю с интересом. В них вся правда о войне. Кто ,как не ветераны знают всё о том тяжёлом времени. Сколько легло на плечи этих вчерашних школьников.

  • 4/5

    Как всегда добротно написанный материал. Очередная, не потерянная память людей, проживших часть жизни в войне. Разочаровывает только одно, однотипность, даже какая то ограниченность интервьюера. Корреспондент вместо раскрытия интевьюируемого, шарахает его однотипными вопросами, загоняя очевидца событий с процесса воспоминаний в какой то соцопрос… Увы.

  • 5/5

    я в восторге от книг Драбкина
    огромное ему спасибо за ту работу, которую он провел
    это правда войны, и ее каждый должен знать
    чтобы уважать своих предков и чтобы понимать, что война не способ решения проблем

  • 5/5

    Любопытные воспоминания о быте, службе, семьях. Инт ресно,что в историях каждого упоминается не только о войне, но и о семьях

  • 5/5

    Книга понравилась. Согласна, что было бы очень интересно увидеть фотографии в данной книге. Свою историю и цену победы нужно знать каждому.

  • 4/5

    Мнение непосредственных участников интересно и познавательно, описано немало малоизвестных деталей. Не хватает фотографий самих ветеранов, фотографий из личных архивов.

  • 5/5

    Интересная книга. Всегда интересно читать воспоминание людей, непосредственных участников событий. Люди без прикрас и цензуры описывают то, что видят и чувствуют. И когда читаешь, то понимаешь, что это было так и это было на самом деле. И самый главный вопрос, попав в такую ситуацию в такие обстаятельства, смог бы ты?

  • 5/5

    Продолжение публикации воспоминаний советских танкистов-ветеранов Великой Отечественной войны. В книге всего лишь пять бесед с танкистами. Зато получились обстоятельные диалоги о пережитом на войне, рассказы о себе и боевых друзьях, командирах, отзывы о танках, на которых воевали, воспоминания о боях и фронтовом быте. Добротное издание, качественная редакторская правка: нет грамматических ошибок и опечаток, свойственных большинству современных изданий. Артём Драбкин "со товарищи" делают большое дело - скоро уже некому будет рассказывать об участии в той войне, а такие книги сохраняют солдатскую историю ВОВ.



Где купить (1)

Цена от 259 р. до 259 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
259 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

06.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
573 р.
25.03.2022
book24
427 р.
14.03.2022

Описание

НОВАЯ КНИГА ведущего военного историка. Продолжение супербестселлера «Я дрался на Т-34», разошедшегося рекордными тиражами. НОВЫЕ воспоминания танкистов Великой Отечественной. Что в первую очередь вспоминали ветераны Вермахта, говоря об ужасах Восточного фронта? Армады советских танков. Кто вынес на своих плечах основную тяжесть войны, заплатил за Победу самую высокую цену и умирал самой страшной смертью? По признанию фронтовиков: «К танкистам особое отношение — гибли они страшно. Если танк подбивали, а подбивали их часто, это была верная смерть: одному-двум, может, еще и удавалось выбраться, остальные сгорали заживо». А сами танкисты на вопрос, почему у них не бывало «военно-полевых романов», отвечают просто и жутко: «Мы же погибали, сгорали...» Эта книга дает возможность увидеть войну глазами танковых экипажей — через прицел наводчика, приоткрытый люк механика-води-теля, командирскую панораму, — как они жили на передовой и в резерве, на поле боя и в редкие минуты отдыха, как воевали, умирали и побеждали.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЯуза
Год издания2018
СерияВойна. Я помню. Проект Артема Драбкина
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц384
РазделИстория войн
ISBN978-5-9955-0979-0
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
БумагаГазетная
Формат84x108/32
Вес0.30кг
Страниц384
Переплёттвердый
Размеры13,30 см × 20,60 см × 2,00 см
ТематикаИстория военного дела
Тираж1500
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История войн - издательство "Яуза, Редакция 1"

Категория 207 р. - 310 р.

Книги: История войн

Категория 207 р. - 310 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms