Отзывы на книгу: Первая женщина (Кутерницкий Андрей Дмитриевич); Лимбус-Пресс, 2001
- Издатель: Лимбус-Пресс
- ISBN: 5-8370-0138-7
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:2117593
Отзывы (4)
- Жюли — 25 Июля 2016
Современная проза может быть интересной, хотя сейчас так много пишут про насилие, страх и темную сторону жизни. Это история иная - она светлая, хотя и печальная. История взросления юноши, когда за одно лето ты перешагиваешь из жизни мальчика в жизнь мужчины. История любви подростка, такая чистая, и сильная которая, как я считаю, может быть только у ребенка. Все эмоционально неуравновешенно, вот мы безумно любим и вот мы страшно ревнуем и боимся ее мужа. Все-все происходит на грани. Картина происходящего усиливается тем, что все это происходит в пионерском лагере, куда его отправили родители. Представьте, за вас как ребенка решают все родители, всегда и везде никакой самостоятельности и вот в этом месте, где все определено вы вдруг делаете что-то такое, что не вписывается в рамки «ребенка». Вы самостоятельно влюбляетесь, первый раз занимаетесь любовью практически на глазах мужа, бьете самого крутого пацана и это все это только начало.
Скажу так, я читала медленно…….. и сама не знаю почему!? Это не потому, что мне скучно было. Если я начинала читать, то хотелось переворачивать страницу и переворачивать, вроде бы ничего такого не написано, а читаешь и читаешь. Если же я оторвалась, то я могла долго не брать книгу в руки, то есть не торопилась ее дочитать. Почему так происходило – я не знаю. Для меня секрет.
Вот что мне ОЧЕНЬ понравилось в этой книге - это прорисовка деталей места и действия, особенно это будет близко тем, кто был в пионер лагерях и жил в Питере. Эта сцена с плиткой шоколада в летнем саду. Я ее увидела как живьем глазами героя! Пошел первый снег, маленькие снежинки, медленно кружась, падали на край шоколадной плитки, которую ела Вера, а главный герой от услышанной новости, переживает чувства сродни атомному взрыву. Сложно это описать лучше самим прочитать. - Иннушка — 9 Декабря 2014
читать, срочно. не тратить деньги и время на плохие книги- когда есть вот такие, в которых все: без пошлости и гадливости отписываются отношения 15 летнего и двадцатипятилетней. Читать - мамам мальчиков, чтобы понять - можно ли не допустить... читать - потому что таким красивым языком, кажется, уже не пишут. Читать - потому что там все - и Питер, и первая любовь, разочарования, дружба, горе, вся жизнь человеческая - глазами 15-летнего... мальчика?
- Акимова Ирина — 16 Октября 2014
Купила случайно, увидела отзыв. Читала до 5 утра и не могла оторваться. И дело не в самой истории, хотя она необычна и хочется узнать конец . Дело в сильных чувствах, которые переживает герой, а автор так сумел их передать, что все чувствуешь вместе с героем. Под впечатлением от книги, буду еще искать произведения этого автора.
- Анонимно — 13 Августа 2014
Наконец то я нашла эту книгу! купила её случайно лет 12 назад, дала кому то почитать и всё... искала её постоянно и наконец то нашла! Самая трогательная история любви, написанная от первого лица. Переживаешь за героя, живешь его эмоциями, чувствуешь его
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 243 р. до 243 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 243 р. |
Описание
"Первая женщина" - это захватывающее повествование о любви подростка к замужней женщине. Мастерски написанный роман вызывает в читателе светлые чувства, несмотря на драматический сюжет. Он современен и увлекателен.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кутерницкий Андрей Дмитриевич |
ISBN | 978-5-8370-0138-3 |
Год издания | 2001 |
Издатель | Лимбус-Пресс |
Серия | Метро |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Лимбус-Пресс"
Категория 194 р. - 291 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 194 р. - 291 р.