Отзывы на книгу: Кавказские поэмы (Лермонтов М.Ю.); Речь, 2018
- Издатель: Речь
- ISBN: 978-5-9268-2720-7
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:2118034
Отзывы (8)
- Кожановская Лариса — 24 Апреля 2022
Прекрасная книга, вложен великий труд в оформление, сделано с любовью. Книгу хочется держать в руках. Это маленькое произведение искусства.
- Бакирова Диана — 3 Декабря 2021
Красивая живописная книга.Тканевый переплет.Качество печати, рисунков невероятное.Автор собрал кавказкие поэмы во едино.Маленькая удобная,в сумку положить места много не займет.Рисунки все соотвествуют кавказкой народности.Само оформление и надпись очень красивые.Оформление книги я считаю очень зависит для ее продажи.
- Makarova Tatiana — 4 Июня 2019
Замечательная серия "Малая классика речи"!!! Очень нравится исполнение: тщательно подобранные иллюстрации, тканевая обложка, качество бумаги, шрифт. Хотелось бы отметить удобный формат книги. Легко помещается в сумочку, удобно держать в руке. Беру с собой для чтения в метро, но стараюсь не затирать такую красоту. Хотелось бы в этой серии получить Булгакова, книгу о Шерлоке Холмсе, Зощенко... и много чего еще)
- NiNon — 23 Февраля 2018
Красивое миниатюрное издание - настоящий подарок всем поклонникам творчества М. Ю. Лермонтова и любителям книг с хорошими иллюстрациями и полиграфией.
- aliceinw — 12 Февраля 2018
Одна из самых живописных книг серии.
Алексей Дмитриевич Рейпольский – признанный мастер интерпретации сказочных и романтических текстов. Рейпольский замечательно проиллюстрировал поэмы Пушкина, сказки Перро и Погорельского, поэмы и пьесы Лермонтова… Его работы яркие и нежные, они чисты, прозрачны как в колористическом, так и в смысловом отношении, достоверны в деталях, эмоциональны, вдохновенны. В книге более 40 полосных иллюстраций, качество их воспроизведения выше всяческих похвал. Страницы украшены виньетками.
Иллюстрации Рейпольского к лермонтовским поэмам выглядят удивительно уместными. Очень хороший выбор издателей. Спасибо, «Речь». Очень хочется с вашей помощью продолжить знакомство с работами художника. - Алексей Гапеев — 12 Февраля 2018
Мою любимую "Речь" кидает в разные, диаметрально противоположные стороны - то выпускает серию "Классика Речи" увеличенного формата - еще не фолианты, но уже близко - то "Малую классику Речи" - которую, напротив, лучше с лупой читать. Про лупу я несколько утрирую, но действительно, почему бы не сделать одну серию среднего формата?.... эх.
По изданию непосредственно: полностью тканевая обложка (наконец-то! ...в отличие от старшего брата"), ляссе, хорошая бумага. В целом издание на отлично, единственное но - печать иллюстраций. Они несколько расплываются. - Тер-Оганесьян Алексей — 9 Февраля 2018
Девять поэм, девять историй про Кавказ XIX века глазами молодого русского дворянина.
Вдуматься только - "Черкесы", первая из поэм, написана, когда Лермонтову было 14 лет! И не нужно делать никакой скидки на возраст - автор мудр и рассудителен.
Книгу украшают красочные цветные иллюстрации А. Д. Рейпольского.
В конце даны комментарии и примечания к каждому произведению.
Сама книга исполнена очень профессионально. Ладная, пропорциональная, приятная на ощупь.
Обложка тканевая, корешок также тканевый, с тиснением. На лицевой стороне обложки – бумажная приклейка на плотной, чуть глянцевитой на ощупь бумаге.
Шелковое ляссе.
Превосходная белая бумага, плотная, не просвечивающая, не тонированная. Шрифт чёткий, контрастный, комфортный для чтения. - Пилков Павел — 9 Февраля 2018
Отличное издание.Приятно держать в руках.Качество печати на высоте. Всем советую.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 1214 р. до 2192 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 2192 р. | 21.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 1772 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 1214 р. | 23.06.2024 |
Мегамаркет | 1783 р. | 21.12.2024 |
Описание
В книгу вошли избранные поэмы М. Ю. Лермонтова, объединенные темой Кавказа и принадлежащие к числу ранних романтических произведений поэта: "Черкесы" (1828), где впервые изображается романтический герой; "Кавказский пленник" (1828), созданный под сильным влиянием одноименной поэмы А. С. Пушкина; "Каллы"(1830-1831), в которой отразилось черкесское предание о кровной мести; "Измаил-Бей" (1832), где на фоне исторических событий изображена сильная личность, национальный характер; "Аул Бастунджи" (1832-1833) -поэма о двух братьях и их вражде из-за любви младшего брата к жене старшего; "Хаджи Абрек" (1834), в которой развит мотив кровной мести; "Беглец" (1838) - поэма о юноше, вернувшемся с поля боя, проклятом и отвергнутом как изменнике; "Демон" (1829-1839) - одно из самых притягательных, загадочных и противоречивых произведений поэта; "Мцыри" (1839) - пронзительный исповедальный монолог героя.
Яркие, образные, динамичные иллюстрации А. Д. Рейпольского добавляют остроты сопереживания героям поэм на фоне природы, истории и быта Кавказа XIX века.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лермонтов М.Ю. |
Издатель | Речь |
Год издания | 2018 |
Серия | Малая классика Речи |
ISBN | 978-5-9268-2720-7 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 320 |
Издательство | Речь |
Количество страниц | 320 |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Жанр | отечественная классическая проза |
Возрастное ограничение | 12+ |
Формат | 17.5х12.4х2.7 |
Оформление обложки | ляссе; тиснение |
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Речь"
Категория 971 р. - 1456 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 971 р. - 1456 р.