Отзывы на книгу: Твин-Пикс. Тайный дневник Лоры Палмер; Азбука, 2018

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-14247-3
  • Книги: Мистика и ужасы
  • ID:2184524
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Ещё с девяностых дневник Лоры Палмер засел в неокрепшие сознании любителя «денди». Который, завидев через дверную щель, случайно оставленную мамой, красные занавески и музыку-покрывался мурашками. И мурашки эти были спровоцированы отнюдь не восхищением от таланта Бадаламенти, а лютым страхом перед оскалом седого мужика в джинсовке. Время шло и вот я наткунся на реализацию ежедневника весьма противоречивой Лоры. Да, он даёт скупое объяснение некоторым моментам, немножко сдвигая ватерлинию дрейфующего, вот уже более 25 лет, айсберга

  • 5/5

    Мне всегда нравился сериал "Твин Пикс", но, видимо, до конца некоторые моменты я не понимала. После прочтения книги вопросов осталось гораздо меньше, личность и мотивы поведения Лоры, причины совершаемых ей поступков стали намного яснее, понятнее. Читается на одном дыхании.

  • 5/5

    Потрясающий дневник. Дженнифер Линч очень точно описала, через что проходит девочка-подросток во время взросления. С той небольшой разницей, что Лора Палмер еще захвачена злой силой.
    Читаешь, и хотя итог известен по сериалу, все равно надеешься на другой финал.

  • 5/5

    Все книги, относящиеся к сериалу "Твин Пикс" уникальны. Если обычно сначала пишут книгу, а потом снимают фильм или сериал, то здесь совершенно противоположная ситуация: сначала сериал, затем книга. Но это не значит, что прочтя книгу, не надо смотреть сериал, потому-что и так все понятно. Не понятно ничего. И даже необходимо сначала смотреть сериал, а потом уже читать книгу. Что будет без просмотра сериала: бред о взрослении девочки-подростка с какими-то нимфоманскими наклонностями. Что после просмотра сериала: ответы на многие вопросы, о том кто же такая Лора Палмер и почему с ней случилось то, что случилось. И много о Бобе. Для целителей сериала обязательно к прочтению.

  • 5/5

    Я очень долго растягивала эту книгу только потому что она безумно интересная. Я это знала ещё даже не начиная ее читать.
    Изначально купила дневник в надежде прочитать его и не смотреть сериал. Но чтобы понять дневник, нужно было начать с сериала. Сейчас совершенно не жалею, что начала его смотреть. Книга ответила на какие-то вопросы, но интрига сохранилась о Бобе все равно сохранилась.
    Мне понравилось, советую.

  • 5/5

    Прочитала на одном дыхании. Не могу назвать себя ярой поклонницей "Твин Пикс", но тем не менее, я люблю вселенную этого сериала и таинственную атмосферу этой истории.
    Могу сказать, что по прочтении мне стала намного более понятна не только личность Лоры, но и мотивы ее поступков. Конечно, иногда хочется поспорить с ее выборами, но учитывая драму, которая выстроена вокруг персонажа Лоры и ее связи с Бобом, в принципе, соглашаешься с происходящим.
    Думаю, что для тех, кто, как и я, в свое время посмотрел сериал поверхностно (лишь ради интересной истории) и не особенно активно пытался вникнуть в личностные драмы персонажей, "Дневник" станет своеобразным поводом для возвращения к творению Линча и Фроста.
    Здорово, что книгу выпустили в доступном издании.

  • 5/5

    Учитывая, что я ярый фанат сериала Твин Пикс, то безусловно визуальный ряд безумия необходимо подогревать буквальным. В прямом смысле. Дочь Линча неотразима. Читается до головокружения. Сильно. После прочтения книги, сериал понимаешь ещё глубже.



Где купить

Последняя известная цена от 142 р. до 246 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
142 р.
18.05.2022
book24
246 р.
07.02.2025

Описание

Двадцать пять лет назад Дэвид Линч и Марк Фрост свели весь мир с ума культовым сериалом «Твин-Пикс», раз и навсегда изменившим отношение публики к сериальной культуре. Вместе с агентом ФБР Дейлом Купером зрители пытались разгадать загадку: «Кто убил Лору Палмер?» — и четко усвоили: «Совы — не то, чем они кажутся». В финале оборванного на полуслове второго сезона Лора Палмер пообещала Куперу, что они встретятся через двадцать пять лет. И вот четверть века спустя легендарный проект возобновляется: тот же Марк Фрост написал сценарий третьего сезона «Твин-Пикс», тот же Дэвид Линч взялся за съемки. Сериал вышел на телеэкраны в мае 2017 года. А чтобы раздразнить аппетит зрителей, осенью 2016 года Марк Фрост выпустил книгу «Тайная история Твин-Пикс», написанную в уникальном жанре «датафикшн» … Тем же, кому «Тайной истории» оказалось мало, мы предлагаем вернуться в «классический» Твин-Пикс и ознакомиться с дневником Лоры Палмер, найденным агентом Купером. Зрителям его содержание стало известно лишь отрывочно, и любопытство их удовлетворила Дженнифер Линч — известный режиссер и сценарист, дочь Дэвида Линча. Именно в этой книге отношения Лоры Палмер с таинственной инфернальной сущностью, известной, как Боб, показаны во всей полноте и в развитии…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет75х100/32
ИздательАзбука
Год издания2018
СерияАзбука-Классика
Кол-во страниц320
ПереводчикКацнельсон Юрий
РазделЗарубежные детективы
ISBN978-5-389-14247-3
Возрастное ограничение18+
Количество страниц320
Формат1.2/11.5/18
Вес0.15кг
Страниц320
Переплётмягкий
Размеры11,50 см × 18,00 см × 1,20 см
ТематикаМистика и ужасы
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"

Категория 113 р. - 170 р.

Книги: Художественная литература

Категория 113 р. - 170 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms