Отзывы на книгу: Кошкина пижама (Брэдбери Рэй , Акимова Ольга Владимировна (переводчик)); Эксмо, 2018
290 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-090319-1
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:2245394
Отзывы (4)
- Анонимно — 18 Сентября 2019
На удивление, мне понравилось, хотя я не могу отнести себя к любительнице рассказов. Каждый рассказ - отдельная история: она может быть грустной, может быть трогательной, может быть поучительной. Каждая уникальна, но при этом все рассказы наполняют тебя каким-то чувством уюта. Самое то после трудного дня или тяжелой рабочей недели, когда нужно что-то простое, чтобы отвлечься от всего пережитого за день или неделю. Рассказы не напрягают, наоборот помогают расслабиться и оставляют приятное ощущение после прочтения. Читается очень легко и просто, спокойно можно осилить за один вечер, т.к. если начнешь, то уже невозможно будет оторваться.
- Савельева Дарья — 30 Октября 2018
К адаптации такого писателя как Рэй Брэдбери на любой, в частности русский, язык стоит подходить аккуратно, внимательно и ответственно. Очень много в его произведениях красок, чувств и нежности, и вот почему русский язык - именно та т.н. площадка, на которой можно и нужно (!) развернуться как следует. Художественный перевод в этом издании на нуле - практически один сюжет, да и только. На страницах сборника встречались эйблизмы и некоторые неуместные выражения. Уже не говорю об излюбленных "Эксмо" опечатках.
Что касается самих рассказов, то, разумеется, Брэдбери со своими магией и тайной, как всегда, на высоте. - Юлия Мамонова — 18 Сентября 2018
Замечательное серия с качественной плотной бумагой и симпатичной обложкой.В данное издание входит сборник рассказов"Кошкина пижама". Все истории ничем не связаны по сюжету, но все они обладают атмосферностью и уютом, как и многие другие произведения Рэя Брэдбери. Я большая поклонница творчества этого писателя, потому что его волшебный слог очаровывает меня каждый раз с первой же минуты чтения.У него очень приятные яркие описания окружающей обстановки и людей, неспешные мысли придают его повествованию мягкость и комфорт. Многие рассказы дают повод сильно задуматься над вопросами вечного и бессмертного. Брэдбери-безусловно интеллектуальный автор. Рекомендую!
- Ирина Матевосян — 18 Сентября 2018
Не могу сказать, что в восторге от этого сборника. Истории, сами по себе, интересные, каждая со своей отдельно вселенной. Но создаётся ощущение незаконченности, чего-то не хватает в каждом рассказе.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 290 р. до 290 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 251 р. | 21.08.2022 |
Лабиринт | 356 р. | 26.07.2022 |
Подписные издания | 237 р. | |
РЕСПУБЛИКА | 99 р. | 24.05.2021 |
Яндекс.Маркет | 1076 р. | 27.06.2024 |
OZON | 460 р. | 24.06.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Брэдбери Рэй , Акимова Ольга Владимировна (переводчик) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2018 |
Переплет | Мягкий (3) |
Серия | Культовая классика (крафт) |
Кол-во страниц | 256 |
Страниц | 256 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-04-090319-1 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,90 см |
Формат | 76x100/32 |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 5000 |
Переводчик | Акимова Ольга Г. |
Раздел | Современная зарубежная проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 256 |
Бумага | Типографская |
Вес | 0.17кг |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо"
Категория 232 р. - 348 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 232 р. - 348 р.