Отзывы на книгу: Сила других. Окружение определяет нас; Эксмо, 2018

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-089133-7
  • Книги: Бизнес-литература
  • ID:2377075
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Потрясающая книга! Она позволила мне посмотреть на мои взаимоотношения совершенно под другим углом. А как чудесно она структурирована! От общего к составляющим, коротко, с примерами о нюансах.

  • 5/5

    Мне понравилась. В плане несоответствия ожиданий для кого-то предположу, что ранее Г. К. не читали, нигде.
    По содержанию – о том, что на нас влияют другие и этого не избежать и мы нуждаемся в этом. Но связи разные, разные уровни. Рассматриваются примеры отношений. Как улучшить взаимоотношения, организацию взаимоотношений. Для более успешной деятельности, в частности своего предприятия.
    Цитата: «Напоминало ситуацию, когда в машине кончается бензин, а решить проблему хотят путем того, чтобы взять себя в руки и управлять лучше».

  • 5/5

    Книгу прочитала на одном дыхании, ее можно держать под рукой и постоянно к ней возвращаться. Тема крутая. автор прав, что наше окружение на нас очень влияет. Рекомендую всем, кто бы хотел изменить свою жизнь!

  • 5/5

    Действительно, как много зависит от других. То, о чем так замечательно пишет Генри Клауд мне всегда было очень близко. Джон Дон очень поэтично говорил о том, что «никто не может быть как остров. Все мы часть материка… а потому никогда не спрашивай по ком звонит колокол. Он звонит и по тебе». Но эти слова из 16 века. А тут современным языком, подходами, да ещё и про бизнес.
    Рекомендую к прочтению, однозначно.

  • 1/5

    Я ожидал от книги расширенную версию теории о том, как люди, что нас окружают, влияют на нас, на то, что мы думаем и как действуем, с точки зрения психологии. Однако в реальности получилась вовсе не относящаяся к теме психологии книга. Автор вообще ничего не пишет ни об экспериментах, ни о каких-либо теориях из мира психологии. Всё что он упоминает, это его собственные взятые где-то истории, возможно, его собственные интервью.
    Автор просто описывает множество различных историй того, как окружающие люди (друзья, коллеги и пр.) влияли (положительно) на людей. Он пишет о некой энергии, которой мы питаемся от других (как положительной, так и отрицательной).
    Вообще, лично для меня, это пожалуй, худшая книга из всего того что я читал, ибо тут нет вообще ничего. Это какой-то разговор за бокалом пива в баре. Тут нет теории, нет примеров из научного мира, тут даже нет чёткой и ясной структуры. Ну да, на нас влияют люди, что нас окружают, наши друзья, знакомые, коллеги, и пр., но это и так самоочевидно.
    И да, книга очень и очень мутная. Иной раз не понимаешь, о чём это сейчас автор.
    Меня хватило только на половину книги и возможно автор в оставшейся части что-то и написал стоящее, но, увы…

  • 3/5

    Эта книга могла бы уместиться на парочке страниц. Своих денег не стоит абсолютно. Автор бесконечно рассуждает о том, что и так понятно, а вот конкретики почти не дает. Создается впечатление, что текст просто подгоняли под нужный объем книги. А в таких случая содержание изрядно страдает. В данном случае количество "воды" просто зашкаливает.

  • 1/5

    Книга вообще ни о чем
    Просто истории и повторения одного и того же тезиса по 10 раз
    Судя по названию, ожидаешь понять как окружение может сделать тебя лучше и получить практические навыки, как окружение создавать, где искать, как получить от окружения максимальную пользу и тд. а тут просто истории с повторениями по 10 раз
    Никогда не писал отзывов, но тут прямо так расстроился, что не мог не рассказать
    Не советую

  • 4/5

    Такая добротная, основательная книга, написанная экспертом по лидерству и коучем первых лиц крупных корпораций. Достойна внимания как будущих, так и настоящих лидеров. Можно читать и перечитывать в «трудные времена», когда не знаешь, к кому обратиться за советом, а взгляд со стороны так нужен, чтобы не «наломать дров».
    Давно известно, что каждый из нас есть среднее арифметическое своего окружения. Улучшайте качество своего ближнего и дальнего круга, ищите поддержку сильных и стратегически мыслящих людей. Усиливайте свои эмоциональные связи. Учитесь выстраивать свой «треугольник благополучия». Именно он будет определять качество вашего самочувствия в важных и повседневных делах. Ищите своего человека-трамплина, который выведет вас на новый уровень. Любой здесь не подойдет.
    Обязательно прочитайте эту книгу. Вас ждут сильные открытия!

  • 4/5

    Любопытный взгляд на отношения. Существует определенное единство между руководителем и подчиненным, степень и качество этого единства сказываются на результате работы (принцип действенный не только на работе, но и в других сферах жизни). Ни один человек не может быть сильным без настоящей поддержки. Современная книга с примерами из жизни по мотивам старинной русской поговорки «Один в поле не воин», которая говорит о том что одному человеку сложно добиться чего-либо, трудно победить в борьбе. Если Вы любите читать про личное лидерство и эффективность, тогда Вам книга будет интересна, возможно взглянете на свою жизнь по-новому.

  • 5/5

    Интересная книга, над которой стоит подумать и поднапрячь свои извилины. Если вас данная тема интересует. то почитать стоит, посмотрите на всё глазами автора и может быть в чём-то поменяет свои взгляды.



Где купить

Последняя известная цена от 289 р. до 2499 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
756 р.
07.07.2024
ЛитРес
349 р.
16.08.2021
Лабиринт
1008 р.
20.06.2022
Буквоед
875 р.
10.09.2022
РЕСПУБЛИКА
289 р.
24.05.2021
Яндекс.Маркет
2499 р.
17.06.2024
Читай-город
756 р.
06.07.2024

Описание

Многие люди продвинулись дальше, чем предполагали, поскольку кто-то другой считал, что они смогут это. У Генри Форда был Томас Эдисон. Марка Цукерберга учил Стив Джобс. У Билла Гейтса были Уоррен Баффет и Эд Робертс. На нашу эффективность и результаты огромное влияние оказывают "другие", присутствующие в нашей жизни. С помощью этой книги вы научитесь превосходить собственные результаты и делать больше, когда больше невозможно. Генри Клауд - консультант по вопросам лидерства, автор бестселлеров, проданных по всему миру более чем пять миллионов копий. Как консультант он работает с лидерами компаний, входящих в списки Fortune 25 и Fortune 500.

Сила других. Окружение определяет нас - фото №1

Сила других. Окружение определяет нас - фото №2

Сила других. Окружение определяет нас - фото №3

Сила других. Окружение определяет нас - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2018
ПереплетТвердый (7БЦ)
СерияTop Business Awards
Кол-во страниц224
Страниц224
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-089133-7
Размеры16,80 см × 24,30 см × 1,70 см
Формат70x100/16
ТематикаПсихология бизнеса
Тираж2000
ПереводчикКлауд Генри
РазделЛидерство
Издательский брендБОМБОРА
Возрастное ограничение12+
Количество страниц224
БумагаОфсетная
Вес0.49кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Личная эффективность - издательство "Эксмо"

Категория 231 р. - 346 р.

Книги: Личная эффективность

Категория 231 р. - 346 р.

закладки (0) сравнение (0)

97 ms