Отзывы на книгу: Удивительные звери (Акимушкин Игорь Иванович); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2018

  • Издатель: АСТ, Аванта
  • ISBN: 978-5-17-109599-4
  • Книги: Повести и рассказы
  • ID:2429714
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    На иллюстрации не совсем анаконда. Или совсем не анаконда))))
    Художники поленились, не стали заморачиваться, змея она и в африке змея.
    Но может я и ошибаюсь. Анаконда с такой мордой и окрасом где-то ползает.))
    Всем приятного чтения. Содержание отличное! Книга хорошая. Но Анаконда подкачала......

  • 5/5

    Очень информативная книга среди других этой серии. Такие мальчики любят (как мне кажется). Похожа энциклопедию – кто самый быстрый, кто самый сильный, но в очень увлекательном изложении. Акимушкин есть дома в более полном изложении, но эта книжеца такая уютненькая, а иллюстрации – прямо рисованные фотографии!
    К тому же, меня как любителя все систематизировать, классифицировать и группировать бесконечно радует последовательная и упорядоченная подача информации, особенно в детских книгах (жаль таких немного). А эта книга такая – хоть и нет явного деления на разделы, но внимательные заметят, что нет хаотичного разброса и абсолютно необоснованного выбора издателем разнокалиберного «букета» произведений автора. Возглавляют список «самые удивительные»: у кого нос как огурец, кто птичьим молоком сыт, у кого дом из воздуха, кто без крыльев летает и т.д. Продолжает перечень семейство псовых: волк, шакал, песец, койот, кустарниковая собака, гривастый волк, гиеновая собака, фенек. За ними – кошачьи: рысь, леопард, тигр, лев, снежный барс, гепард, ягуар, пума. Завершает повествование семейство полорогих (показавшиеся самыми скучными и неинтересными на фоне всего прочитанного; логичнее было бы в серединку их поместить, чтоб не портить в конце впечатление от прочитанного)))): королевская антилопа, дукеры, гарна, джейран, жирафовая газель, гну, спрингбок, сайгак.
    А в целом изложенное так интересно, что хочется несколько раз перечитать, чтобы наверняка запомнить то удивительное, чем с нами делится Игорь Акимушкин!

  • 5/5

    Рекомендую к покупке данную книгу на 100%! И содержание, и исполнение на отлично. Реалистичные красивые иллюстрации, интересные и познавательные рассказы! Ваши дети узнают кто такие обезьяны-носачи, дукеры, гарны... да что дети) и родители, думаю, тоже! Посмотри что ещё прячется внутри этой замечательной книги!

  • 5/5

    Интересная и познавательная книга. Ребенку очень нравится. Твердая обложка и яркие иллюстрации!

  • 5/5

    Среди советских читателей трудно найти того, кто, увлекаясь зоологией, мог пройти мимо книг Игоря Ивановича Акимушкина. Его шеститомный «Мир животных» до сих пор красуется у многих на самом видном месте, рядом с такими великими популяризаторами, как Брэм, Даррелл и Гржимек.
    Разочарование в науке из-за невозможности заниматься любимым делом — генетикой — во многом повлияло на его решение стать писателем. 
    Но, как говорится: ничто не происходит в этом мире просто так, всё к чему-то. У Игоря Ивановича необыкновенный талант - просто, весело и увлекательно писать детские рассказы про животных. В центре внимания Акимушкина - актуальные вопросы развития, сохранения и изучения животного мира, исследование поведения и психики животных. Им были написаны не только книги для детей и юношества, но и сценарии к нескольким научно-популярным фильмам. Ряд произведений Акимушкина переведены на иностранные языки. 
    В своей книге «Удивительные звери» он рассказывает о том, какие бывают кошки (тигры, львы и леопарды), или собаки (волки, шакалы и многие псовые), про диковинных антилоп - королевскую и антилопу гну, жирафовую газель и сайгака, про самых удивительных птиц и рыб. А начинается книга с зоологических загадок, которые автор загадывает маленьким читателям: у кого нос как огурец, кто самый зубастый и когтистый, у какой птицы на крыльях когти,  кто без крыльев летать умеет? 

  • 5/5

    Очень красивая серия, заказала сразу несколько книг.

  • 5/5

    Хочется похвалить иллюстрации, они отличные! Детально и со знанием дела художник изобразил и антилопу гну, и красавцев фенеков. Самые хорошенькие полосатый и занзибарский дукеры.

  • 5/5

    Замечательная книжка, с выразительными рисунками, понятным текстом для детей от 3 лет. Внуку 3 года - слушал с удовольствием. Спасибо!

  • 5/5

    Задала детям вопрос из заглавия: "Кто самый зубастый и когтистый"? Лев, крокодил, росомаха... - Так никто и не угадал, что это за зверь. Интересно пишет автор!
    Ни у кого на земле нет таких огромных когтей, как у гигантского броненосца. Длиной они с ладонь и такой же почти ширины. У льва когти слабее.
    А зубов у гигантского броненосца — целых сто! Только у дельфинов так много зубов, а на суше — ни у кого. Но зубы у «тату гиганте» мелкие, только муравьям опасные.
    На людей броненосцы никогда не нападают, убегают. А если река близко — ныряют в воду. Там лежат, не дышат. Шесть минут могут не дышать.
    Спрячется броненосец на дне реки, враг не найдёт его и уйдёт. Тогда броненосец вылезает. Или пройдёт на другой берег по дну реки, если она не очень широкая. Вылезет из воды и скорей бежать в кусты.
    И так спасается: быстро-быстро роет когтями землю и в неё зарывается. Один гигантский броненосец так отчаянно работал когтистыми лапами, что за одну минуту пробил асфальтовую дорогу и ушёл под неё!

  • 5/5

    Иллюстрации хорошие, подумываю заказать. Благо и ценник бюджетный.

  • 5/5

    Книга огонь! Понравились иллюстрации: их много, и на каждой странице, и качество печати: бумага белая, рисунки не жухлые. А ещё заинтересовала обложка: что за полосатый зверь изображён.Теперь знаем, кто это)
    Тексты Акимушкина идеальны для детей 5-7 лет: и понятно, и образно, и познавательно.

  • 5/5

    Особенно понравилось то, что нарисованы все животные, о которых идет повествование в конкретном рассказе. Очень много познавательной информации. Ребенок был удивлен, что морской конек, как и хамелеон, может изменять окраску. Рекомендую данную книгу к покупке.



Где купить

Последняя известная цена от 389 р. до 541 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
403 р.
25.10.2024
Лабиринт
470 р.
27.10.2022
OZON
541 р.
24.06.2024

Описание

У Игоря Ивановича Акимушкина необыкновенный талант - просто, весело и увлекательно писать детские книги про животных. В книге "Удивительные звери" он рассказывает о том, какие бывают кошки (тигры, львы и леопарды), какие бывают собаки (волки, шакалы и многие псовые), про диковинных антилоп - королевскую и антилопу гну, жирафовую газель и сайгака А начинается книга с зоологических загадок, которые автор загадывает маленьким читателям: у кого нос как огурец? кто самый зубастый и когтистый? у какой птицы на крыльях когти? кто без крыльев летать умеет? Рассказы русского классика удачно дополняют акварельные иллюстрации современных художников и познавательные развороты, сделанные специально для детей. Для младшего школьного возраста. "Первые книжки о животных" познакомят маленького читателя с окружающей природой - с животными, птицами, рыбами - с их привычками и причудами, особенностями и характером. А помогут в этом знакомстве наши авторы - знаменитые писатели-натуралисты Виталий Бианки, Николай Сладков, Константин Паустовский, Михаил Пришвин, Александр Тамбиев.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияПервые книжки о животных
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2018
Страниц64
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-109599-4
Размеры16,20 см × 21,00 см × 0,80 см
Формат168x217мм
Автор(ы)
ТематикаЭнциклопедии для дошкольников
Тираж5000
РазделПовести и рассказы
Количество страниц64
ПереплетТвердый переплет
БумагаОфсетная
Вес0.21кг
Кол-во страниц64


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о животных зарубежные - издательство "АСТ, Аванта"

Книги: Повести и рассказы о животных зарубежные

Категория 311 р. - 466 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms