Отзывы на книгу: Порождения Света и Тьмы (Роджер Желязны); Эксмо, Редакция 1, 2018
1998 р.
- Издатель: Эксмо-Пресс
- ISBN: 978-5-04-093909-1
- Книги: Зарубежная фантастика
- ID:2493880
Отзывы (5)
- Анастасия — 8 Апреля 2023
Роджер Желязны один из моих любимых авторов, но все его книги объединяет одно но "ничего не понятно, но очень интересно" И эта книга не стала исключением. С самого начала ничего не понятно, кто, где, зачем, почему. Ближе к середине начинает прояснится сюжет и ты начинаешь понимать что к чему, но только к концовке всё встаёт на свои места и ты понимаешь истинный замысел автора... И именно за это я люблю Желязного и его потрясающие книги.
- дарья — 2 Апреля 2023
Книга, мягко говоря, не впечатлила. То ли особенности перевода, то ли и правда так написано, но читается сложно: отдельные главы имитируют что-то вроде слога Книги мертвых, другие вдруг резко переходят на современную речь. Общая картинка не складывается совершенно, ни в плане цельности сюжета, ни в отношении законов существования мира, который создает автор. Смесь линий и жанров в книге и правда ядреная, только вот ни одно направление не оказалось достаточно раскрыто автором, чтобы можно было счесть его основным - основная линия прослеживается с огромным трудом. Так что классика классикой, но и здесь бывают осечки.
- Андрей — 8 Марта 2023
Роман-шедевр от одного из отцов жанра "фэнтези" Роджера Желязны уже не одно десятилетие будоражит умы читателям. Книга по жанру - настоящая ядерная смесь из научной фантастики, мифологии и мистики. Мистическая атмосфера мироздания, управляемого египетскими богами, и колоритнейшие персонажи не дадут вам заскучать - книгу хочется прочесть за раз и сразу начать перечитывать вновь, чтобы разобраться в хитросплетении сюжета. Рекомендую к покупке всем любителям необычного и мистического!
- мария стюарт — 6 Ноября 2022
Добро пожаловать в будущее! Будущее, в котором человечество живет на нескольких разных планетах и существуют боги и богоподобные существа. Есть также Дом Жизни и Дом Смерти. Одним правит Анубис, другим Осирис. Они соперники, потому что оба хотят победить какого-то таинственного антагониста и получить контроль над вселенной. Для этой цели оба отправляют своеобразного чемпиона. Осирис посылает своего сына Гора, Анубис посылает таинственного безымянного человека, которого он усаживал 1000 лет.По мере развития сюжета мы узнаем, что этой вселенной когда-то правил бог Тот, который пробудил дремлющую злобную силу на далекой планете — силу настолько мощную и злобную, что она угрожала поглотить галактику. При попытке его сдержать произошел переворот. Таким образом, то, что должно было стать последней битвой, идет ужасно неправильно, заканчиваясь тем, что сын и брат Тота пропадают без вести и считаются мертвыми, отсюда и вакуум власти, которым теперь пытаются воспользоваться Осирис и Анубис. Требуется некоторое время, чтобы сориентироваться, но я был приятно удивлена, что это было отчасти загадкой (выяснение того, что произошло после переворота, кто такой безымянный человек и как все это дойдет до апогея). Я думаю, что одним из самых захватывающих аспектов для меня была эта футуристическая вселенная, в которой были планеты, где священники поклонялись паре старых ботинок!) Причудливый и веселый стиль, смесь научной фантастики с мифологией реального мира. Стиль письма был очень уникальным еще раз отмечу это.
- whoeater — 24 Августа 2022
книжка кайфовая, если вы не против почитать фирменной желязновской отбитой дичи околоегипетского направления. Я лично не против.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 1998 р. до 1998 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 315 р. | 18.11.2023 |
Буквоед | 229 р. | 04.01.2024 |
book24 | 284 р. | 02.03.2025 |
Читай-город | 229 р. | 03.01.2024 |
Мегамаркет | 362 р. | 19.12.2023 |
OZON | 133 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Далекое будущее.
Ожившие боги Древнего Египта делят власть над освоенным человечеством космосом. Анубис, Повелитель Мертвых и Осирис из Дома Жизни забывают свою извечную вражду, когда появляется угроза не только мирам, но и их собственному существованию.
Самый поразительный роман Грандмастера НФ Роджера Желязны, изощренный сплав фэнтези и научной фантастики.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Роджер Желязны |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Легендарная классика фантастики (обложка) |
Жанр | фантастика |
Издательство | Эксмо |
Возрастное ограничение | 16+ |
Формат | 116x182мм |
Тип обложки | мягкая |
Вес | 0.16кг |
Тип издания | карманное |
Автор | Желязны Роджер |
Количество книг | 1 |
Количество страниц | 320 |
Переводчик | Лапицкий Виктор Евгеньевич |
Раздел | Зарубежная фантастика |
ISBN | 978-5-04-093909-1 |
Бумага | газетная |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,30 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 320 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Научная фантастика |
Тираж | 3000 |
Редакция | Редакция 1 |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо-Пресс"
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 1598 р. - 2397 р.