Отзывы на книгу: The Boys: Пацаны. Том 2. За работу; Эксмо, 2018

1080 р.

Где купить

Отзывы (21)


  • 5/5

    Второй том тех самых Пацанов! Здесь нам расскажут истории, которых не было в сериале. Например, в Россию наши герои поедут по совсем другим причинам и натолкнуться там на старого друга, который не оставит вас равнодушным! Градус безумия нарастает. Хьюи узнаёт больше секретов, а правительственный заговор начинает закручиваться. Оторваться невозможно пока не закончатся все страницы.

  • 5/5

    История не для слабонервных.

  • 5/5

    Очень ржачный том, возможно даже, веселее, чем первый! Фанаты Бэтмэна будут в ярости (особенно порадовала история с дворецким!). Что касается приключений в России, то это настолько стереотипный и смешной набор клише, что даже нисколько за державу не обидно. Колбаса любви форевер! Финал невероятно кровав даже для Пацанов,хотя и очень логичен. В целом, достойнейшее продолжение серии.

  • 5/5

    Если Вам понравился сериал но показался немного мягким, то серия комиксов пацаны точно рекомендуется для ознакомления.
    Во-первых, так называемые суперы здесь выглядят немного по-другому и их намного, намного больше, и некоторые из них достаточно нелепо выглядят (высмеивается супер героика как таковая).
    Во-вторых, комикс немного мрачнее и кровавее, в целом как-то грязнее чем одноимённая лента.
    Хочу сказать что мне больше зашёл комикс, динамичнее (и есть пёсик), если решитесь, берите сразу 1 и 2 том!

  • 5/5

    круто, но порой диалоги трудно читать, на одной странице одно написано, через страницу продолжение того же диалога, между которым много чего уже произошло

  • 5/5

    Одна из величайших серий комиксов в истории. Великолепная деконструкция супергероики как жанра. Гарт Эннис как всегда прекрасен.

  • 5/5

    Уже писал об этой серии. Уровень жесть и мясо остается на уровне. Сюжет не проседает. Качество печати хорошее. А запах полиграфии просто изумителен. Данная супергероика обязательна к прочтению)

  • 4/5

    Купил уже второй том, доволен рисовкой и сюжетом. Полностью согласен с предыдущими рецензиями! Рад что продолжили переводить дальнейшие тома. Конечно всё благодаря сериалу, его популярности

  • 4/5

    После первого тома кажется упало качество pdf. Сложно говорить об изображении, но вот шрифты явно выглядят чуть размытыми и текст сложнее читать.

  • 5/5

    "Вздымайся, Мьёльнир!.."
    3 и 4 арки в одном томе продолжают радовать, в том числе клюквенными главами про Матушку Россию, где серию комиксов от неожиданного конца спас самогон из тормозной жидкости.
    Еще больше черного юмора, еще больше Пацанов.

  • 5/5

    Если первый том "Пацанов" это в большей степени прилюдия, раскачка и демонстрация сил. То во втором, события развиваются в совершенно ином русле. Масштабы действий безумных зазнавшихся суперов не ограничиваются одними лишь Соединенными Штатами, и на этот раз знакомят читателя с новыми локациями, и конечно же с новыми персонажами.
    Интриги, шпионаж, политика, искрометный черный юмор и старое доброе ультранасилие.
    Качество издания в целом приемлемое, но такой объём выигрышней бы, на мой взгляд, смотрелся в твёрдой обложке.
    А пока остаётся только ждать продолжения, с которым издательстао затянуло, но вроде как обещало исправится в начале 2020 года.

  • 5/5

    Необычный взгляд на тему супер героев. Купил после просмотра одноименного сериала. Сюжет немного отличается от экранизации. Жду следующих выпусков.

  • 2/5

    Продолжение нашумевшей серии Гарта Энниса. Всё, как и в предыдущем томе: много чернухи, грязи, секса, насилия, ругани. Но очень много болтовни (Бутчер вообще порой раздражает), а сюжет развивается очень медленно. Если в первом томе была интригующая завязка, то в этом - больше топчатся на месте. А ведь всего в "Пацанах" 72 выпуска плюс дополнительные истории, а значит, по сути перед нами только самое начало (второй том заканчивается на 14-ом выпуске). Правда, учитывая, что издательство остановило выпуск этой серии из-за низких продаж, ценность этого комикса невелика (разве только для ярых фанатов Энниса и трэша). Так поначалу небезынтересная арка про приключения Пацанов в России, хоть и придаёт колорита, в итоге скатывается в клюкву. Гипертрофированный рисунок, может и к месту, но я к нему так и не привык.

  • 5/5

    Во втором томе Пацанов Гарт Эннис продолжает асфальтовым катком проезжать по привычной нам супергероике. В данный момент этот комикс актуален как никогда, ведь сейчас время рассвета супергероиеского бизнеса - комиксы, кино, мерчендайз, вездесущий продакт-плейсмент и многое другое. Здесь это все высмеиваться в максимально грубой форме, хотя также достается и современному обществу потребления. В свете недавно вышедшего сериала многие наверняка захотят ознакомится с первоисточником. Но знайте, в комикс гораздо более безкомпромисный и к тому же щедро сдобрен черным юмором. Рисунок достаточно неплохой с умеренной гипертрофией персонажей и красочными сценами экшена и жестокости. Комикс подойдет тем, кто подустал от привычных устоев жанра и также поклонникам Гарта Энниса.

  • 5/5

    Второй том похождений "Пацанов" от издательства Fanzon .И вновь безжалостность данной серии комиксов ,ее цинизм и стеб над всем святым для каждого комикс-гика бьет нас по нашему сознанию бейсбольной битой ,вызывая сильнейшее сотрясение - ваши любимые герои комиксов и фильмов ,знакомые вам с детства ... о вы больше не сможете смотреть на них теми же глазами ,начнете к ним присматриваться и искать двойное дно в них и их поступках . Титаны Марвел и ДиСи - трепещите ,более мелкие издательства и группки - вас даже не заметят ,снесут как если бы вас и не было .В данном томе пройдутся по ... неа ,без спойлеров (хотя по аннотации итак все ясно ),но подтверждаю что Пацаны посетят ... Россию !!! Без клюквы не обойдется ,но все довольно мило и с уважением (Колбаса Любви ?!?!?! ХА-ХА-ХА!!!Это улет !!!).Хотелось бы выразить особую благодарность издательству Fanzon - отличный перевод и качество издания ,круче было бы только в твердом переплете ,но и так сойдет .Ждем следующих томов .

  • 3/5

    Сериал заметно лучше, в комиксе сюжет очень суетливый и обрывистый. Рекомендую сначала ознакомиться с сериалом, без просмотра (лично мне) было многое непонятно, повествование идёт словно с середины, когда читать уже должен все знать и понимать.

  • 5/5

    Неплохой комикс в британском стиле, с черным юмором, где высмеивают супергероев, про разврат который они чудят, драки. Неплохая рисовка и сюжет.

  • 5/5

    я в восторге. оба тома понравились! особенно советский герой "колбаса любви". Сколько ждать 3ий том?

  • 5/5

    Вся серия не для снобов. Но на 10 из 10! Есть эпизоды, которые хочется распечатать как мемы и повесить над рабочим столом!! Так и сделаю, ахаха

  • 5/5

    Продолжение блестящего комикса "Пацаны". Во втором томе авторы в типичной для себя яростно пошлой манере изучают персонажа, похожего на Бэтмена, а также знакомят читателя с ностальгией по СССР. Получилось у них смешно и остроумно, я считаю. А про Россию вообще написано очень по-доброму, не без клюквы, но мило. В то же время, "Пацаны" остаются злой актуальной политической сатирой через призму высмеивания супергероики. Настоятельно рекомендуется этот комикс смелым читателям с широким кругозором.

  • 5/5

    Сколько нужно обычных людей, чтобы ввернуть лампочку поставить на место не в меру завравшегося супергероя? По версии Гарта Энниса («Каратель») и Дэрика Робертсона («Трансметрополитен») всего пять, среди которых должен быть вчерашний обычный парень с лицом Саймона Пегга, ухмыляющийся громила, склонный к философствованию афроамериканец, странноватый француз и молчаливая азиатка, которую ни в коем случае не стоит трогать. Эта команда собралась вновь под покровительством ЦРУ и готова наказывать жестоко и быстро, разгоняясь в случае необходимости секретным веществом V, придающим силы, необходимые для того, чтобы навалять людям в аляповатых трико. И новичку команды Малышу Хьюи во втором томе серии предстоят первые серьезные задания. Стоит заметить, что носящий название «За работу» том будто бы специально создавался для публикации на русском, так как затрагивает сразу две глобальнейшие проблемы, которые, если верить федеральным новостям, больше всего волнуют наше общество: гомосексуализм и то, как нас воспринимают на Западе.
    В первой части Хьюи и Билл Бутчер берутся расследовать гибель молодого человека, упавшего с крыши здания. Парень был геем и у «пацанов» есть подозрение, что в последний полет он отправился не без помощи. Вот только чьей: знаменитого супергероя Технорыцаря или его юного помощника Крыломаха? Уже можете расчехлять все шуточки и фанатские теории о тёплых отношениях между Бэтменом и его подопечными мальчиками типа Робина и Найтвинга, здесь по этой теме проедутся огромным катком и отполируют всё чёрным юмором. Сам Технорыцарь – это богач, всё время скрывающийся за бронекостюмом, у него до одного инцидента был верный (до поры, до времени) дворецкий, а все супердевайсы отлично размещались в просторной пещере под его имением. Но у него есть одна маленькая, пошлая и уморительная тайна, вынуждающая его посещать сеансы психотерапевта.
    Как бы Эннис не перегибал с шутками ниже пояса, у него всё же выходит крайне смешной стёб, а финал истории, напрямую связанный со спасением мира – вероятно, лучшее, что было в супергеройских комиксах за долгое время. Серьёзно. В процессе расследования «людям в чёрном» предстоит посещение гей-бара и тут нам получше раскрывают характеры Малыша и Бурчера: первый, будучи обычным пацаном с района, демонстрирует явную гомофобию, подпитанную средой и слухами, второй предстает прагматиком и философом, умеющим дать простой ответ на непростой вопрос. На первый взгляд, комикс тотально-нетолерантен, но, пока вы ломаете голову, как же такое пропустили, создатели дают понять, что они за толерантность «с человеческим лицом»: каждый человек имеет право быть в своей личной жизни тем, кем он пожелает, но не стоит делать из этого культ и подстраивать под себя других людей. Также освещаются два важных момента: в мире «Пацанов» комиксы создаются про живых и действующих чуть ли не на каждом углу супергероев, но эти журнальчики с нарисованными картинками выступают в роли «оружия пропаганды», конкурируя с телевизором, и здесь же суперы приравнены к поп-звёздам, вынужденным плясать под дудку продюсеров, политиков, всевозможных фондов и общественных организаций, учитывая все подвижки в рейтингах и в актуальной моде.
    Вторая часть сборника застает главных героев в Москве. Разумеется, лютой зимой. Разумеется, холод здесь заливают даже не водкой, а дрянью типа незамерзайки. Наверняка в московских трущобах (да, так и сказано) водятся медведи, но пока они впали в спячку, и на том спасибо. Пацанам нужно разобраться со странными происшествиями с некоторыми суперами, для чего им нужна помощь старого знакомого, дружелюбного громилы, когда-то спасавшего Родину в команде «Пятилетка» под псевдонимом Колбаса Любви, а теперь мечтающего о возвращении коммунизма, в связи с чем на его одежде очень много символов ушедшей эпохи в виде серпов, молотов и красных звёзд. Пятёрке героев противостоит Российская Организованная Преступная Группировка, членов которой кошмарит Нина Наменко, способная удовлетворить себя любым предметом в любой обстановке. Эпопея с познавательно-генитальным юмором, объясняющим кучу способов как, кого и чем, набирает обороты, когда раскручивается маховик насилия, быстро раскрашивающий белый московский снег в красный цвет. Оторванные лица, разорвавшиеся головы и изощрённые способы разговорить человека нарисованы (в случае с «Пятилеткой» не Робертсоном, а Питером Снейбьергом) со знанием и, как бы это не звучало, с любовью, помноженной на жесткую иронию и цинизм. Разумеется, русские бандиты, начинающие ныть от одного упоминания имени своей «начальницы», становятся марионетками теневых игроков совсем из других стран, но есть версия, что вы запомните не эти политические коллизии в духе Тома Кленси, а красное трико Колбасы Любви в обтяжку и его методы разборок «а-ля борщ» с мужиками в ушанках и с АК-47 в руках. Финал легко напомнит о фильме «Kingsman: Секретная служба». Во избежание упрёков в наезде на Россию, замечу, что это всё же придуманная, отчасти фэнтезийная и очень стереотипная Россия, не имеющая с настоящей ничего общего даже по версии самих создателей. Иначе как объяснить все эти инопланетные надписи на домах типа «SТДLIПGЯДА», ведь не тем же, что Энниса пожизненно отключили от Google?
    В плане отборной ругани никто не сдерживается - ни сценарист, ни переводчик, поэтому матом здесь все разговаривают без отточий. Присутствуют откровенные сцены, высмеивающие повальную озабоченность современного общества. Сюжеты классные, обилие чёрного цвета в рисунке не делает их безысходно-мрачными, но и позитива не добавляет. Это жесть, но жесть занимательная, смешная (пусть весь юмор болтается ниже пояса и, как бы это сказать…с двух сторон) и со смыслом. Осторожно: ваши взгляды на героев комиксов пострадают самым неприятным образом. Принимать аккуратно, «Пацаны» вызывают сильное привыкание, лично я уже перешёл в режим ожидания следующего тома. Мягкая обложка (под ней выпуски с 7-го по 14-й), шитый блок, 192 страницы, тираж 3000 штук.



Где купить (1)

Цена от 1080 р. до 1080 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1080 р.
1356 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

02.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1380 р.
28.09.2024
ЛитРес
439 р.
15.08.2024
book24
1057 р.
07.03.2025
Мегамаркет
1113 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1218 р.
13.01.2025
МАЙШОП
838 р.
04.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

У тёмного мстителя Технорыцаря и его бывшего напарника Крыломаха большие проблемы. Один потерял контроль над своей ужасающей тягой к сексу. Другой, возможно, убийца. В истории "За работу" Хьюи и Бутчеру придётся разбираться, кто из них кто. А в "Пятилетке" - отправиться в Россию, где их противники из корпорации "Войт-Американ" заключили союз с мафией.

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №1

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №2

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №3

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №4

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №5

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №6

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №7

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №8

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №9

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №10

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №11

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №12

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №13

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №14

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №15

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №16

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №17

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №18

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №19

The Boys: Пацаны. Том 2. За работу - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательЭксмо
Год издания2018
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц192
СерияКомиксы. Кино
Количество страниц192
Вес0.52кг
Формат70x108/16
Жанрфантастика
ИздательствоЭксмо
Артикул сопутствующего товара600001906291
Тип обложкимягкая
Возрастное ограничение18+
АвторЭннис Гарт; Робертсон Дэрик
ПереводчикКостина Анна Алексеевна
РазделКомиксы
Издательский брендFanzon, Редакция 1
ISBN978-5-04-098531-9
БумагаМелованная глянцевая
Размеры16,30 см × 26,00 см × 1,00 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Страниц192
Переплётмягкий
ТематикаГрафические романы
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Комиксы, Манга, Артбуки, Комиксы - издательство "Издательство Fanzon"

Книги: Комиксы, Манга, Артбуки, Комиксы

Категория 864 р. - 1296 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms