Отзывы на книгу: Тринити. История создания атомной бомбы; Манн, Иванов и Фербер, 2019

Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Я, будучи человеком весьма падким на комиксы, графические романы и любые другие книжки с картинками, не могла пройти мимо «Тринити. История создания атомной бомбы».
    Выбранный способ повествования замечательно справляется со своей задачей, позволяя автору на простом языке обьяснить сложные для понимания вещи.
    В данном комиксе доступно объяснён принцип ядерной реакции, что само по себе интересно знать.

  • 5/5

    Тринити. История создания атомной бомбы это познавательный комикс, популярно объясняющий принцип ядерной реакции с научной точки зрения, рассказывающий историю Манхэттенского проекта и процесс создания самого ужасающего оружия, созданного человеком на данный момент. Художественные средства комикса позволили автору популярно и интересно разъяснить довольно сложные для понимания темы. Разумеется, раз комикс основан на реальных событиях, то на страницах повстречаются реальные исторические личности, как ученые и военные, так и политики и простые люди. Но не думайте, что история ограничивается лишь сухим переложением фактов, здесь определенно чувствуется четкая авторская позиция и гуманистический посыл с толикой надежды на благоразумие сильных мира сего. Рисунок в комиксе черно-белый, лаконичный и эмоциональный. Особенно угнетающе выглядят кадры последствий сброса бомб на печально известные Хиросиму и Нагасаки - очень пронзительные моменты! А в конце автор предоставил список используемой литературы в качестве доказательства своего серьезного подхода к теме. Я считаю, что этот комикс с чистой совестью можно внедрять в школьную учебную программу по физике и истории, настолько он хорош и информативен. А еще комикс вполне может заинтересовать на более глубокое изучение вопроса.

  • 5/5

    Потрясающий графический роман о том, как в Америке решили простой мирный атом превратить в оружие. Конечно же преследуя исключительно благие намерения. О сложных вещах написано простым языком, с множеством разъяснений и пояснений, что даже человек совсем далекий от данной темы, сможет все прекрасно понять. Автор рассказывает не только о самой первой бомбе в США и истории её создания, но также повествует и о других бомбах, которые были сброшены на Хиросиму с Нагасаки и взорваны на испытательных полигонах. Не оставляет без внимания открытие такого ужасного последствия атомных взрывов, как лучевая болезнь, унесшая за собой жизни тысяч мирных жителей Японии. Кроме научно-популярного, Тринити также несет в себе философский подтекст, заставляющий о многом задуматься.

  • 5/5

    Отличное качество печати, замечательное изложение. Если вы читали до этого экономикс (экономика в комиксах), то это вам однозначно понравится

  • 5/5

    Долго подбирала слова, чтобы написать ощущения от книги.
    Они безусловно хорошие. Этот научный комикс рассказывает нам историю создания атомной бомбы.
    Читать было легко, интересно. Черно-белые иллюстрации дополняли образ, привносили в сюжет жизнь.
    Заставляли не торопиться и вникать в смысл написанного.
    Графический роман самый точный жанр, в котором нужно писать такие истории.
    Ведь книга основана на реальных событиях. Чудовищных, страшных и очень тяжелых.
    Когда грусть, печаль и боль настолько велики, что читать художественную литературу было бы трудно.
    А просто хроники тех событий - скучно и без должного внимания. Здесь же черно-белая графика словно окунает в документальный фильм, но сглаживает шокирующий ужас всего произошедшего.
    Эмоции начинают бить сразу. Сначала стараешься понять, осознать что это было такое время, ядерная бомба должна была появиться. Далее ужасаешься, не веришь в происходящее, перевариваешь информацию. И в конце, видя последствия, сидишь в шоке.
    Какую огромную цену пришлось заплатить людям, по большей части обычным, чтобы мир понял, что такое ядерное оружие и какие катастрофические последствия в итоге.
    После прочтения меня долго не оставляли мысли. Сидела и перебирала в голове вопросы.
    Почему создавая потрясающие открытия, мы почти всегда выбирают дорогу к плохому? Отчего не направляем свои усилия в благое русло? Понимаю, тогда было военное время, определенные задачи.
    Но ведь уже и так все было очень плохо, для чего усугублять...
    В конце хочется сказать, что полностью согласна с одной из главных мыслей "Мы слишком полагаемся на разумность человечества". Пока мы абсолютно глупы, тщеславны и страдаем манией величия. Не умеем учиться на ошибках, повторяем их снова и снова. Вместо того чтобы прийти к единому мнению, мы когда-нибудь просто уничтожим нашу планету.
    Очень хочется верить, что наши дети будут умнее нас. Что смогут изменить мир к лучшему) И такие книги им могут помочь!

  • 5/5

    «Тринити. История создания атомной бомбы» - это не просто научный комикс, это комикс, который заставляет задуматься о том, где граница научного знания, дозволенного человеку.
    Эти слова написаны на обложке книги. Я не просто с ними согласна, я хочу добавить еще от себя, что "Тринити" - это комикс, который переворачивает твое сознание и действительно заставляет задуматься, но не только о границе научного знания, а еще о человечности и нравственности
    о том, что люди порой переходят границы дозволенного
    о том, что вот такое научное открытие может стать последним открытием в принципе.
    Научный комикс о реальной истории человечества достоин занимать место на книжной полке в каждом доме. Этот комикс отлично подойдёт для знакомства с историей Манхэттенского проекта, если не хочется читать об этом из привычных учебников и статей. Особенно это важно для детей старшего школьного возраста и подростков.
    Комикс черно-белый. Это огромный плюс, потому что я не представляю ярких картинок рядом с такой историей.
    По объёму — 160 страниц, читается за пару часов.

  • 5/5

    Как понятно из названия, эта история атомной бомбе, начиная от зарождения идеи, масштабном Манхэттенском проекте и заканчивая ее первым боевым применением. Комикс в полной мере покажет последствия этого неоднозначного открытия.
    «Тринити» - графический роман, рассказывающий об истоках атомной теории, Манхэттенском проекте и первом применении атомной бомбы. Я не очень люблю книги на военную тематику, и этот комикс дался мне не без труда. После его прочтения у меня был только один вопрос в голове: «Зачем?» Зачем создали атомную бомбу? Чтобы быть непобедимыми? Так сейчас она есть у ряда государств, и теперь мы ходим по тонкому льду, и живем только благодаря хрупкому миру. Внутри «Тринити» бесподобные завораживающие иллюстрации. Комикс безусловно понравился, он заставляет о многом подумать... ? «Тринити» - первый графический роман, о котором не возможно спокойно говорить, и я однозначно советую прочитать его каждому

  • 5/5

    Это мой первый научно-популярный графический роман, и мне определенно понравился этот формат.
    Сложная тема облечена в простую форму, поэтому к ней легко подступиться. Комикс не отнимает много времени, зато заряжает интересом.
    Он рассказывает о секретной базе в США, где выдающиеся ученые трудились над созданием атомной бомбы. Описан принцип ее действия и почему она такая мощная. Все наглядно, с иллюстрациями, так что даже я, полный ноль в физике, поняла.
    Самые страшные страницы - о бомбардировках Японии (не только атомных).
    Насколько же война извращает умы, что нормальные вроде бы люди, смеясь и веселясь, скидывают бомбы на целые города.
    Страшно, что столь разрушительное оружие находится в руках тех, кого не интересуют наши жизни. Страшна эта беспомощность.
    Комикс о том, что нужно знать и помнить. Он важен, потому что касается каждого.
    Но особенно полезен будет для подростков, решивших связать свою жизнь с наукой, потому что здесь поднимается тема ответственности за свои открытия.
    В конце есть список используемой литературы и ссылки на дополнительные материалы для тех, кто хочет углубиться в тему.

  • 5/5

    Так как книга куплена на подарок, к сожалению, не могу делать полный разворот, чтобы не было следов от сгиба.
    Высота книжки 23 см, ширина 15,5. Все иллюстрации чёрно-белые, плотная бумага. Надписи на обложке сделаны глянцем.

  • 5/5

    Я как и любой нормальный человек могу удивиться при фразе: "Историю создания атомной бомбы поместили в комикс без потери смысла и деталей". И действительно книгу я покупал как предзаказ и не знал что мне подсунут... по итогу это оказалась история, которая держит тебя в напряжении до конца, хоть финал тебе уже известен. Как вещь для научного познания физики/химии комикс мало что открывает, но мне как любителю истории было интересно открывать для себя очень много нового.
    Перейдём к качеству:
    -очень добротная обложка
    -качественная бумага
    -детальная, чёрно-белая прорисовка в купе с сюжетом создают необходимую атмосферу
    -научное исследование для построения диалогов (автор прикрепил для большой список литературы, которую изучил для этого комикса)
    Мне как человеку с которым часами можно беседовать о системе " Периметр", гарантии взаимного уничтожения и нужно ли нам такое... оружие комикс поведал о многом и с философской точки зрения тоже. Данное произведение, при условии любви к истории, к оружию, к fallout или к похожим тематикам обязано лежать у вас на полочке с другими книгами.



Где купить

Последняя известная цена от 694 р. до 3271 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1372 р.
11.07.2022
Издательство «МИФ»
703 р.
Буквоед
1030 р.
29.12.2023
book24
1147 р.
03.12.2024
РЕСПУБЛИКА
694 р.
23.09.2021
Читай-город
1147 р.
20.10.2024
OZON
3271 р.
24.06.2024

Описание

"Мы знали, что мир никогда не будет прежним. Некоторые смеялись, некоторые плакали. Большинство молчали".

.16 июля 1945 года в штате Нью-Мексико ученые провели первое в мире испытание ядерного оружия. Это изобретение, которое положило конец Второй мировой войне и дало начало новой эпохе, еще более опасной и смертоносной.

."Тринити" - графический роман, рассказывающий об истоках атомной теории, масштабном Манхэттенском проекте и первом боевом применении атомной бомбы. Мощные и выразительные иллюстрации показывают катастрофические последствия, пожалуй, самого неоднозначного открытия в истории человечества.

."Тринити" - это не просто научный комикс, это история, которая заставляет задуматься о том, где граница научного знания, дозволенного человеку.

.Для кого эта книга

.Для всех, кто интересуется естественными науками.

.Для тех, кому интересна история XX века.

.Для всех, кто интересуется атомными технологиями.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц160
СерияМИФ. Комиксы
РазделГрафические романы
ISBN978-5-00117-508-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц160
Формат70х100/16
Вес0.39кг
Размеры15,70 см × 23,00 см × 1,30 см
Язык изданияРусский
Страниц160
Переплётмягкий
ТематикаГрафические романы
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Комиксы, Манга, Артбуки, Комиксы - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Книги: Комиксы, Манга, Артбуки, Комиксы

Категория 555 р. - 832 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms