Отзывы на книгу: Свободу мозгу! Как использовать возможности своего мозга на полную в современном мире; Эксмо, 2019

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-101519-0
  • Книги: Психология личности
  • ID:3294517
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Автор книги довольно легко и интересно описывает устройство нашего мозга и принципы мышления. Всем, кто любит поковыряться в своей голове и понять почему именно так, а не иначе и как управлять своими мыслями. Думаю, что для тех кто только начинает изучать психологию и для опытных читателей найдётся много интересного в этой книге.

  • 1/5

    Набор личных мыслей, не системно, в кучу навалены данные и эксперименты, в конце даны всем известные советы типа, разорвите свои оковы психики) По тому как выполнить каждый совет нужно по 100 томов прочитать и проделать тяжелую работу со специалистом. А про то , что существующее образование уже давно отстало от жизни и так всем понятно. Пожалела о потраченном времени. Автор добрую часть книги занимается опусканием образования, ничего не предлагая взамен. Сложилось впечатление, что автор просто за что-то очень сильно обиделся на образование и все🤦‍♀️

  • 5/5

    Книга учит работе с собственным мозгом. Ведь мозг-это инструмент. А у каждого инструмента должна быть инструкция по эксплуатации. Не секрет,что пропорции человеческого тела вычисленные ещё в эпоху возрождения,стали применяться человеком в архитектуре. Автор предлагает использовать структуру человеческого мозга аналогично .

  • 5/5

    Сначала о грустном.
    В книге встречаются некорректные переносы («раз-ум», «из-учила», «во-йной», «наи-вный» и тп) и несогласованные предложения. И это странно, тк в выходных данных указано, что над книгой работали корректор и аж семь редакторов.
    Не знаю, где издательства берут программы, режущие слова как колбасу – в любом понравившемся месте, но с такими переносами я реально слова не узнаЮ((
    Из плюсов - много сносок, пояснений, поправок и расшифровок авторского текста.
    Начало было многообещающим… но увы(
    Большая часть книги посвящена несовершенству французского образования (школьного и не только). Автор недоумевает, сердится, огорчается… И мечтает о временах, когда школа будет служить мозгу, а не делать его своим слугой.
    Также затрагиваются темы влияния СМИ, рекламы, маркетинга и тп на «неокрепшую психику» современного человека.
    Есть и размышления автора о трансгуманизме, пути, к которому так рьяно и агрессивно толкают сейчас человечество. Открытым остается вопрос – что же победит: нейрофашизм (при котором человеческий мозг отдается на заклание системе) или нейровозрождение (поставившее все достижения НТП на службу человеку).
    Для меня откровения не случилось. Возможно, удивит и заставит задуматься тех, кто все еще верит в поддерживаемую СМИ и правительствами картинку.
    А вот эта мысль автора проходит красной нитью по всему тексту книги, об этом он горюет и печалится:
    «Желание соответствовать системе стало гораздо сильнее желания свободы»
    Мне остается лишь поддержать автора в его мечте о том, чтобы человеческое, душевное и духовное не покинуло окончательно этот мир.

  • 4/5

    К этой великолепной серии подошла, читая книгу "Безграничный разум" Джо Боулера, где была указана книга Нормана Дойджа "Пластичность мозга", начала с нее, затем затянуло , перешла на "Тайны нашего мозга", «Дуэль нейрохирургов» и, видимо, уже не остановиться, как оказалось, книг в серии множество, многих уже нет в наличии, их выпускали разные издательства, но все объединены схожим размером, дизайном, оформлением, достаточно легким текстом и удобным переплетом для чтения. 



Где купить

Последняя известная цена от 106 р. до 832 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
832 р.
20.05.2023
Буквоед
106 р.
08.12.2023
book24
112 р.
04.04.2025
Читай-город
106 р.
22.10.2023
Яндекс.Маркет
697 р.
11.03.2024
OZON
345 р.
24.06.2024

Описание

"Свободу мозгу!" — один из самых ярких бестселлеров, написанных за последнее время на тему мозга. Это увлекательная, страстная и смелая книга!

Автор книги Идрисс Аберкан вводит понятие "нейроэргономики", то есть искусства правильного использования мозга. Он описывает случаи поразительного применения его возможностей: ведь люди, которые способны за секунды извлечь корень 73-й степени из числа, состоящего из 500 цифр, имеют тот же мозг, что и мы. Разница заключается в их способности правильно распределить нагрузку на познавательные функции мозга.

Книга, полная парадоксов и призывающая к размышлению и дискуссии.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2019
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц384
СерияПсихология. Мозговой штурм
РазделПсихология личности
Издательский брендБОМБОРА
ISBN978-5-04-101519-0
Возрастное ограничение12+
Количество страниц384
БумагаОфсетная
Формат60x84/16
Вес0.43кг
Страниц384
Переплёттвердый
Размеры14,30 см × 20,60 см × 2,60 см
ТематикаЛичная эффективность, мотивация
Тираж1500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Личная эффективность - издательство "Эксмо"

Книги: Личная эффективность

Категория 84 р. - 127 р.

закладки (0) сравнение (0)

47 ms