Отзывы на книгу: Далекое близкое. Автопортрет на фоне эпохи; Эксмо, Редакция 1, 2019
229 р.
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-04-101992-1
- Книги: Биографии деятелей культуры и искусства
- ID:3329722
Отзывы (5)
- Арменуи Антонян — 23 Мая 2021
Книга эконом варианта, но качетсво не плохое. Содержание понравилось.
Цена соответствует качетсву.
Рекомендую. - Блинова Нина — 17 Декабря 2019
Книга рассказывает о становлении Репина как художника. Мне нравиться творчество этого художника, но писательство не его. Большую часть книги автор восхищается собой как художником.
- Иванова Анна — 1 Октября 2019
В издание вошли автобиографические рассказы о детстве, учебе, об учителе-художнике Крамском и о работе над великой картиной "Бурлаки на Волге". Купила, чтобы прочитать вместе с сыном, что мы и сделали. Очень впечатлили истории о великом Крамском, об отношениях с Васильевым. Можно сказать, что Репин рассказал нам о своем пути к написанию одной из самых известных картин в мире.
Изданная книга, конечно, эконом-вариант, но у нас читали три человека и странички не разлетелись. Читайте вместе с детьми-школьниками, делитесь радостью и восхищением о настоящем русском языке. - Бышенко Алина — 18 Июля 2019
Книжка небольшая, лёгкая, брать с собой - самое то. Несмотря на мягкую обложкуу, потрепалась не сильно, лично у меня (хотя таскала я её с собой по поводу и без). Заказывала для проекта по истории, всё замечательно.
- Малиновка — 18 Июля 2019
Купила после выставки Репина. Замечательные мемуары, открывающие мастера ещё и как художника слова. Читается легко и увлекательно. Выкладываю фрагмент, оцените сами.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 229 р. до 229 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 236 р. | 24.05.2023 |
Буквоед | 131 р. | 04.11.2022 |
Яндекс.Маркет | 314 р. | 24.06.2024 |
Описание
Илья Ефимович Репин - один из самых известных русских художников, чьими "живыми" портретами, жанровыми композициями, артистичной манерой письма восхищались и восхищаются ценители искусства. Он оказался еще и талантливым мемуаристом. Его автобиографическая книга - картина целой эпохи в истории России. В.В.Стасов, музыкальный и художественный критик, отзывался о книге так: "Это чудо что такое!..Вот как надо писать..."
В наше издание вошла автобиографическая часть книги "Далекое близкое". В ней воспоминания о детстве, о годах учебы в Петербургской академии художеств, об учителе и друге И.Н. Крамском, о работе над первым значительным произведением - картиной "Бурлаки на Волге".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Илья Репин |
Переплет | Мягкий переплёт |
Год издания | 2019 |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Pocket book. Non-fiction |
Раздел | Деятели культуры и искусства |
ISBN | 978-5-04-101992-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | газетная |
Формат | 114x180мм |
Вес | 0.16кг |
Страниц | 320 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 11,40 см × 18,00 см × 2,30 см |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Тираж | 3000 |
Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 183 р. - 274 р.
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 183 р. - 274 р.