Отзывы на книгу: Про Веру и Анфису (Соколов Г. (иллюстратор), Панков Игорь Г. (иллюстратор), Успенский Эдуард Николаевич); АСТ, 2019

328 р.

  • Издатель: АСТ, Малыш
  • ISBN: 978-5-17-098293-6
  • Книги: Сказки
  • ID:3422866
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Какая же всё таки очаровательная книга о приключениях девочки Веры и её "сестрёнки"-обезьянки Анфисы. В детстве могла прочитать её только в читальном зале - спрос на книгу был большой, а книга была одна... Поэтому с удовольствием ещё раз её перечитала и поняла, что очарование от этого классического произведения не пропало.
    Все события происходят в обыкновенном городе, в обыкновенной семье, которая жила-поживала, не зная хлопот... И вот папа домой принёс небольшую обезьянку и началось!
    Именно необычность "сестрички" в повседневности заставляют и взрослых, и детей ухахатываться. Юмор для всех возрастов! Рекомендую для семейного прочтения!

  • 5/5

    Книжка классная, очень смешная и даже поучительная! про пожар очень волнительно было читать! все истории очень интересные и добрые! Советуем читать всем: и взрослым, и детям!

  • 5/5

    Маленькая удобная книжечка с яркими картинками, легкая удобно брать с собой!

  • 5/5

    Книга понравилась, обезьянка тоже. Сын теперь хочет домой живую обезьянку. Самому интересно было читать и вспомнить свое детство. Хорошие раньше были книги, добрые.

  • 4/5

    Эта не Вера и Анфиса в оригинале, это уже переписанные истории. Увы меня это сильно расстроило, но для тех кто не читал оригинал- вполне неплохо.
    Сама книга очень удобная для мам, небольшой формат, позволяет брать ее с собой, а большое кол-во рассказов не утомят карапуза! Картинки вполне милые, текст хорошего шрифта.
    В целом, книгу советую как вариант "взять с собой"??, в очереди, в отпуске, в самолёте, в мед. учреждении - удобно достать и читать или рассматривать картинки.

  • 5/5

    Купили эту книгу не в "Лабиринте", а в книжной лавке во время путешествия по черноморскому югу нашей страны. В лавке гораздо дороже. Ещё раз поблагодарю "Лабиринт" за лояльную ценовую политику.
    Серия: Карманная детская книга. Потрясающе удобно в поездке: маленькая и в меру толстенькая, удобно держать в руке.
    Собрано 11 историй, как я понимаю из рецензий к другим изданиям, здесь все основные. Читаю вполне начитанному ребенку трех лет семи месяцев. Многие истории вполне понятны и любимы, но истории про школу пока запредельны. Вот и не ясно, на какой возраст книга расчитана. Читать про странности детского сада в 6 лет? Но про трех мушкетеров только после знакомства с Дюма раскроются во всей красе. Да и другие приключения в школе интересны, наверное, именно школьникам.
    Дошкольникам я бы, пожалуй, выбрала такие истории:
    "Откуда Анфиса взялась"
    "Первый раз в детский сад"
    "Как Вера и Анфиса в поликлинику ходили"
    "Вера и Анфиса заблудились"
    "Вера и Анфиса тушат пожар"
    "Трудовой день в детском саду".
    Вообще, язык своеобразный, некоторые слова заменяю или выпускаю. Вот например, из текста: "Они (Вера и Анфиса) обнялись, как две дурочки, головы друг другу на плечо прложили и замерли от счастья". Весьма пикантно...
    Ребенку книжка нравится. В этом как раз талант Успенкого - нравиться детям.
    Иллюстрации весёлые, но не всегда точные. Например, в тексте сказано, что Анфиса в резиновых сапожках, а на картинке - без обуви. Ребенок, конечно спрашивает: "Почему?"



Где купить (1)

Цена от 328 р. до 328 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
328 р.
412 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
313 р.
28.12.2021
Буквоед
309 р.
17.11.2022
ЛитРес
159 р.
15.08.2024
Яндекс.Маркет
1590 р.
23.05.2024
Читай-город
289 р.
14.09.2024

Описание

В эту маленькую книжку вошли все истории про девочку Веру и обезьянку Анфису, которые помнят бабушки и мамы. Они были написаны давно, но новые картинки для них сделали художники Г. Соколов и И. Панков. Поэтому выглядят девочка и обезьянка нашими современницами. Впрочем, озорничают дети и обезьяны во все времена одинаково.

Для детей до 3-х лет.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания2019
ИздательАСТ
Кол-во страниц192
СерияКарманная детская библиотека
РазделСказки русских писателей
ISBN978-5-17-098293-6
Возрастное ограничение6+
Количество страниц190
БумагаОфсетная
Формат60x84/32
Вес0.19кг
Страниц192
Переплёттвердый
Размеры10,50 см × 14,60 см × 1,80 см
ТематикаСказки
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "АСТ, Малыш"

Категория 262 р. - 393 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 262 р. - 393 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms