Отзывы на книгу: Сплетение (Селиванова Ю. (переводчик), Коломбани Летиция, Васильева Серафима Ю. (переводчик)); Эксмо, 2019

  • Издатель: Эксмо-Пресс
  • ISBN: 978-5-04-103222-7
  • Книги: Зарубежная сентиментальная проза
  • ID:3446941
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Супер! Прочитала на одном дыхании за 1 день! Очень рекомендую!

  • 5/5

    Книга понравилась, читается легко...но ,как говорится, старт хороший а вот дальше забуксовка..Мне кажется, что сюжет можно было бы и дожать...Но это моё личное мнение)

  • 5/5

    СПЛЕТЕНИЕ Летиция Коломбани
    Три женщины, три судьбы, три континента... словно три пряди волос,совершенно разные, вплетаются в одну историю и становятся единым целым.
    Книга, как и заявлено на обложке, о месте женщины в современном мире: где-то это эмансипированная бизнес-вумен, где-то- юная особа, встающая на путь взрослой жизни, где-то- это отверженная обществом своей страны из-за устойчивых предрассудков, но все они- женщины, чья судьба только в их руках.
    Истории трёх совершенно разных, далёких друг от друга женщин, волшебным образом в финале сходятся. Автору удалось передать атмосферу всепобеждающей веры в себя и в своё дело, да так передать, что я не одну салфетку намочила своими ??. Люблю книги с открытым финалом- можно лишь догадываться о том, что сталось с героями потом- здесь все именно так! Прочла за два дня- для пляжа и летнего валяния- идеально, единственно- трогательный сюжет может навеять немного грусти, но в жизни без этого никак ?? #Алинакниголюб??

  • 5/5

    Неприкасаемая в Индии, мастерица в Италии, адвокат в Канаде. В голове не укладывается, насколько разные миры существуют на одной планете в одно и то же время.
    Вроде один и тот же вид хомо сапиенс, один и тот же XXI век. А жизнь отличается больше, чем у пингвинов и львов, ей-богу. И люди эти никогда не увидят друг друга.
    И при этом такие разные жизни, конечно же, взаимосвязаны. Да, один вид, одна планета. И души людей одинаковы...
    ?
    Читать это — стоит.
    Только при этом хочу предупредить. Литература ж бывает разная.
    Тут есть почти детективная интрига, но она очень прозрачная, да и из самого названия и с первого знакомства с героинями сразу понятно, к чему всё идёт.
    Здесь есть переживания героинь, но все-таки это далеко не Толстой или Достоевский.
    Это больше похоже не на произведение художественной литературы. А на рассказы из жизни в интернете на сайтах типа Реддита и Пикабу.
    Не ждите именно литературных достоинств. Читайте как живой голос современности. Как жизненные истории. Как приглашение обсудить проблемы.
    О женщинах в современном мире.
    Читайте сейчас. Эта история по сути очень похожа на рождественскую.

  • 5/5

    Карманная книжка в мягком, но плотном картонном переплёте. Удобно носить с собой в сумке, много места не занимает. На обложке части в чёрном цвете покрыты лаком, а в конце книги есть три странички с рекламой других книг и авторов.
    Повествование ведётся сразу от 3-х лиц и каждую главу они сменяют друг друга, что по началу довольно необычно, но потом привыкаешь и дальше читать вполне комфортно.

  • 5/5

    Почти до конца книги не могла понять как могут пересечься судьбы столь различных женщин... Это удивительно! Часто ли мы задумываемся о влиянии на нашу жизнь, судьбу других людей? Все в этом мире связаны, связаны невидимыми ниточками...

  • 5/5

    Очень интересная и увлекательная книжечка Летиции Коломбани «Сплетение». Недавно изданное произведение, которое произвело на меня огромное впечатление. Читается очень легко и непринуждённо, голова отдыхает в это время. Покупала её ради того, чтобы разгрузить мозг между чтением книг о войне и страшных событиях в мире, и не прогадала. Интересное переплетение судеб описывает для нас автор, не хочется отрываться до последних страниц. Три женщины, абсолютно не похожи друг на друга, в этом и есть их особенность! Книга очень понравилась и советую прочитать её абсолютно всем! Расслабляет, но в то же время и заставляет задуматься...

  • 5/5

    Прекрасный роман, не похожий ни на один другой. Три женщины, три семьи, три судьбы и насколько непохожие жизни на абсолютно разных континентах. Роман подойдёт для любого возраста. Невозможно оторваться от книги «Сплетение», сопереживание не отступает ни на один миг, переживаешь за судьбу каждой из трёх героинь до последней страницы. Книга новая и очень интересная. Крупный шрифт и небольшое количество страниц позволяет прочесть её буквально за пару вечеров. Этот роман останется в вашем сердце надолго, вы не пожалеете... Одна из немногих книг, которую хочется перечитывать снова и снова. Сказать, что я рыдала на последней странице - это ничего не сказать...

  • 5/5

    Какая же всё таки это замечательная книга! Если в вашей жизни всё идёт наперекосяк и вам кажется, что уже ничего нельзя изменить, я советую вам приобрести эту книгу. Три семьи, три женщины, абсолютно разных возрастов показывают нам, что с трудностями можно и нужно бороться! Никогда нельзя опускать руки, даже из самой сложной ситуации можно найти выход. Неизвестный до этого автор - Летиция Коломбани поражает сюжетом и легкостью написания. Роман читается на одном дыхании, оторваться невозможно. Душа рвётся на части, когда читаешь историю каждой героини! Я искренне советую каждому прочитать данный роман!

  • 5/5

    кто то говорит - вот мол книга "шантарам" это хорошее описание индии и ее традиций. может быть....Но вот перед нами книга "Сплетение" книга отчаянье и книга свобода, свобода от ужасных условий низших социальных слоев населения в Индии. возможно все и будет так как всегда, но мать все сделает для своего ребенка. Женщины спасут этот мир))))



Где купить

Последняя известная цена от 75 р. до 498 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
418 р.
01.11.2022
Буквоед
75 р.
20.12.2023
book24
77 р.
08.04.2025
Яндекс.Маркет
498 р.
02.04.2024
OZON
116 р.
24.06.2024

Описание

Индия. Смита относится к касте неприкасаемых, ее жизнь невыносима, как была невыносима жизнь ее матери и бабушки. И для дочери Смиты уготовлена та же судьба – унизительный адский труд до конца дней.

Сицилия. Джулия работает в семейной мастерской. Когда с ее отцом происходит несчастный случай, ей приходится взять управление в свои руки. И в этот момент она обнаруживает, что предприятие практически разорено.

Канада. Сара – блестящий адвокат, мать троих детей, которая мастерски совмещает работу и личную жизнь. Она уже совсем близка к вершине своей карьеры, когда слышит страшный диагноз врачей.

Этих трех женщин, незнакомых друг с другом, объединили сила, мужество и смелость бросить вызов своей судьбе. А их жизни переплела и связала между собой незримой нитью обычная женская коса.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательЭксмо
Год издания2019
СерияЛитературные хитыКоллекция
ПереводчикВасильева Серафима, Селиванова Юлия Алексеевна
РазделЗарубежная сентиментальная проза
ISBN978-5-04-103222-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц256
БумагаОфсетная
Формат84x108/32
Вес0.21кг
Размеры12,50 см × 20,00 см × 1,40 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц256
Страниц256
Переплётмягкий
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо-Пресс"

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 60 р. - 90 р.

закладки (0) сравнение (0)

62 ms