Отзывы на книгу: Летнее утро, летняя ночь (Брэдбери Рэй , Петрова Елена Серафимовна (переводчик)); Эксмо, 2019
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-04-103264-7
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:3477370
Отзывы (6)
- Кристина чай Любит — 3 Августа 2022
Увидела я эту книгу на полке в нашем местном буквоеде и не смогла пройти мимо. Вообще, у Брэдбери я скупаю все, правда чаще читаю сборники рассказов. Это уже не первый у меня сборник, и что я могу сказать. Потрясающая книга, как раз с довольно приятной летней атмосферой в большинстве рассказов, всё такое лёгкое, приятное и интересное. Некоторые рассказы как всегда, в стиле Брэдбери, со странностями. Но книга мне очень понравилась. Я схватила ее и бегом понесла на кассу и... О своем решении не жалею вообще!
- Ольга Сергеевна Лекарь — 1 Октября 2021
В свое время мне очень понравилось "Вино из одуванчиков", которое, хоть и является цельным произведением, воспринимается больше как рассказ о лете в зарисовках, связанных друг с другом, а вот "Лето, прощай!" с цельной историей не так зацепило, поэтому я решила прочитать отдельные рассказы Брэдбери . Так вот, этот сборник тоже пропитан атмосферой лета, но здесь есть и печальные моменты, они заставляют читателя о многом задуматься. Мне определенно понравился этот сборник рассказов
- Олеся Удальцова — 1 Октября 2020
С недавних пор, я полюбила творчество Рэй Бредбери. Легкие, волнующие рассказы, в меру с горчинкой, в меру со смешинкой. А самое важное в этих рассказах - суть. Суть, различных событий жизни, происходящих у каждого человека, которую автор раскрывает для людей через призму своих произведений, в виде эмоционального, красочного повествования, обманчивого своей простотой языка.
Этот сборник рассказов является третьей книгой, идущей в связке с "Вино из одуванчиков" и "Лето, прощай".
Рассказы в сборники, не связанны между собой по смыслу. Скорее связанны общей атмосферой созданной автором в подборе этих рассказов. Они пронизаны страхом, любовью, молитвами и смертью, но в тоже время в них есть надежда, солнце, лето, счастье и конечно ЖИЗНЬ. Не даром в аннотации написано, что книга была выпущена под Хеллоуин 2008 года.
Все рассказы интересны, оставляют, после прочтения в размышлениях. Но один мне запомнился сильнее других - "У меня есть, а у тебя нету!". Рассказ о двух девочках, что всегда соперничали с друг другом. А теперь одна должна умереть, но родители вместо того чтобы рассказать правду о смерти, рассказали красивую сказку. Меня всегда поражало, зачем родители "защищают" ребенка от реальной жизни? И вот что из этого потом получается! Нужно уметь разговаривать с ребенком так, чтобы эта была правда без прикрас, но и принимаемая ребенком, а с течением времени, взрослея, смог полностью достроить или осознать все не достающие подробности. Этот рассказ для родителей очень полезен, но и так же для детей.
Конечно, после прочтения сборника, остается тоска, грусть и желание остановиться и созерцать. Начинаешь задумываться о свой жизни и перебирать воспоминания, думать о том, каково бывает тяжело старым людям, как наивны молодые.
Жизнь - увлекательная, своими событиями, неожиданными поворотами, раскрашенная эмоциями в разные цвета, иногда тяжелее камня, иногда проста и уютна. Все в ней есть, правда для каждого человека она уникальна! - vasenina — 26 Июля 2020
Серия выходи в двух "дизайнах" отличающихся только основным цветом обложки, в данном случае он -"фиолетовый" -для зарубежной классики. Большое спасибо Эксмо за возможность заново знакомиться с шедеврами литературы в таком приятном исполнении и по адекватной стоимости. Твердый переплет. Книга очень легкая за счет газетной бумаги. Удобный классический формат. Хотелось бы всю классику собрать именно в этой серии Иллюстраций нет
- Аня Боровикова — 22 Апреля 2020
Какая же чудесная,теплая книжечка. Она будто окутывает в плед и даёт чашечку кофе. С ней будто сидишь в уютном кресле, смотришь в окно,а там лето и совсем-совсем не верится,что там зима наступает и мороз щиплет нос.
Крик из под земли.
Как часто мы верим в росказни детей?как часто мы ссылаемся на их бурную фантазию и не обращая внимания на их крики о помощи для незнакомого человека?Я если честно не смогу ответить на эти вопросы,но рассказ заставил задуматься. Ведь именно холоднокровие взрослых едва не кончилось трагедией.
У меня есть,а у тебя нет.
Мне кажется к месту будет пословица "не буди лихо,пока оно тихо".
Две девчушки хвастались перед друг другом всем,от кукол до оценок.Дети ,что с них взять,скажите вы. Но родители должны были что-то предпринять. Когда одна из них подхватила смертельное заболевания и печальный исход был предрешен из-за этого сделали повод для зависти. Очень странно поступили взрослые "моя хата с краю". Трагедия случилась,но совсем не та,что ожидалась в начале произведения.
Мисс Бидвелл.
Старушка 40 лет жила затворницей,не пересекала порог крыльца,лишь в теплое время года вытаскивала на крыльцо кресло и проводила так теплые,летние,одинокие вечера. Она всю жизнь провела в ожидании,грея в душе надежду. Очень трогательная ,милая история о чувствах перенесенных через десятилетия. Мне очень было интересно на что она жила.
Летняя прогулка.
Ну тут все понятно по названию,лето,тепло,прогулка,а потом первые чувства,первый поцелуй.
Все такое лёгкое,воздушное,я аж растеклась по стулу от этой нежности.
Это не ванильные сопли как бывает часто,а именно нежность.
Сборник включает в себя 27 произведений,о всех не расскажешь,но мне понравилось большинство.
Эта книга взяла первенство в моем топе творчества Бредбери.
И да,эта книга считается третьей частью Вина из одуванчиков,до которой я ещё так и не добралась. - Беляев Максим — 19 Октября 2019
Интересные рассказы, очень увлекают - о жизни, о лете, очень много о любви детской, взрослой, пожилой и между разновозрастными людьми. Во многих рассказах автор оставляет концовку недорассказанной, на фантазию читателей. Минус только в том, что быстро заканчиваются)
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 240 р. до 2064 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 295 р. | 01.06.2021 |
Буквоед | 299 р. | 14.05.2022 |
book24 | 240 р. | 03.07.2024 |
Яндекс.Маркет | 2064 р. | 03.05.2024 |
Описание
"Летнее утро, летняя ночь" - сборник рассказов великого мастера, выпущенный под Хеллоуин 2008-го года. Эта книга представляет собой третий том в каноне, начатом классическим романом "Вино из одуванчиков" и продолженном через полвека романом "Лето, прощай".
Здесь под одной обложкой собраны 27 рассказов (одни из них совсем новые, другие представлены в первоначальной авторской редакции), действие которых происходит в любимом с детства миллионами читателей городке Гринтаун - городе, где аромат зреющих яблок дурманит голову, первая любовь обещает быть вечной, а лето не кончается никогда…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Брэдбери Рэй , Петрова Елена Серафимовна (переводчик) |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Год издания | 2019 |
Издатель | Эксмо |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 192 |
Серия | Всемирная литература |
Переводчик | Петрова Елена Серафимовна |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-04-103264-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 192 |
Бумага | Типографская |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.22кг |
Страниц | 192 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,20 см × 20,60 см × 1,80 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 5000 |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 192 р. - 288 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 192 р. - 288 р.