Отзывы на книгу: Что я делала, пока вы рожали детей; ООО "Издательство "Эксмо", 2019
Отзывы (28)
- Зара — 5 Мая 2023
Книга зацепила названием, а ещё упоминанием на обложке моего любимого (почти самого, но \"Друзья\" всë-таки круче) сериала. Автор рассказывает о своих путешествиях, приключениях и, конечно, о мужчинах. Написано легко, с юмором, да, местами где-то затянуто, но в целом довольно бодро. Книгу не обязательно читать запоем, можно делать длительные перерывы между главами. А лучше забросить её в свою сумку и махнуть в путешествие одной!
- Сергей М. — 19 Декабря 2022
Многие рекомендовали, решили почитать, но эффекта "ВАУ" не получилось
- Ирина — 16 Ноября 2022
Редкий случай, когда не уверена, что готова порекомендовать книгу к прочтению.
Книга, к сожалению, не превзошла мои ожидания. Совсем.
Местами сильно скучно и затянуто. Мелькают занятные фразы-заготовки, по всей видимости, те, что не вошли в сценарии для шоу на ТВ.
Усилием воли продолжаешь читать в надежде, а вдруг автор сильно удивит неожиданным поворотом сюжета. Ан нет! По-прежнему нудно и неинтересно. - Ольга Юрьевна Кузнецова — 22 Сентября 2022
Это уже вторая из прочитанных мной книг, авторы которых — сценаристки фильмов и сериалов. И то, что хорошо смотрится на экране, так себе выглядит в книге, которая как бы автобиография. У сценаристок видна попытка приукрасить события своей жизни, сделать их как бы кинематографичными. И это вызывает ощущение фальши.
Напомнило книгу 147 свиданий, обе с эпатирующими заголовками и обе про путешествия и мужчин в разных странах. Но у Хаковой это было более деликатно и она сосредоточилась больше на внутренних переживаниях. Кристин — казалось бы, побывала в стольких странах, а каждая глава в основном про мужика. И перечисление, с кем, сколько раз и в каких позах. Выглядит как попытка что-то доказать, но и у мужчин рассказы о подобных похождениях выглядят нелепо и вызывают отторжение.
Но кое-что понравилось: глава о России, интересный вгляд "Кристиночки" на нашу страну в начале нулевых. И правила путешествий с друзьями отличные, все логично. - Ольга Юрьевна Кузнецова — 20 Сентября 2022
Не только ваше) заметила, что все книги про одиночек рано или поздно заканчиваются тем же. Хоть бы раз было что-то про женщину 40-50 лет, у которой нет пары, но и нет 40 кошек и она не чувствует себя одиноко и неполноценно. Потому что у нее есть интересная работа, друзья, родители, братья и сестры.
Интересная концовка была в фильме "мне бы в небо" у героя с похожей философией. Ощущение легкой грусти, но в целом ему все равно ок и он отправляется дальше путешествовать) - Татьяна Гладышева — 3 Августа 2022
Лёгкая, в прочтении, книга. Есть явная связь с романом Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить". Главное отличие - эта книга однозначно проще, здесь меньше о морали и больше пошлости. Главно остаётся то же самое - любовь к путишествиям. О желании саморазвития, поиска себя здесь почти ничего. Ожидала от книги немного больше. Первая половина романа только про отношения, путишествия. Про душевные переживания и философию (немного) начинается с середины книги. Ожидала немного больше от произведения, но в целом, я не сильно разочарованна. Думаю, подобное нужно читать с 18 до 25. Но это, исключительно, на мой взгляд)
- Ангелина — 11 Июля 2022
Очень легкая книга на один раз. Если хотите отдохнуть мозгами и не искать смысла в прочитанном, то возможно она для вас) хотя я бы все равно посоветовала бы присмотреться к другим произведениям)) женщина рассказывает о своих многочисленных разных знакомствах с мужчинами, свиданиях и краткосрочных отношениях…Язык изложения и подача незамысловаты.
- Анонимно — 5 Октября 2021
Честно говоря, не совсем понимаю, как относиться к этой книге. Не сказала бы, что она только автобиографическая, потому что там как будто было написано просто про какую-то девушку. Но и не сказала бы, что она чисто художественная, потому что никакого начала, кульминации и конца не было. В целом пропиталась быстро, написана легко, однако в количестве мужчин, которые были у Кристин, начинаешь немного сомневаться…
- Анонимно — 4 Октября 2021
Пока книгу почитать не успела, аккуратно была упакована в пленку. Купила, честно говоря, из за названия книги. Уж больно было любопытно, новая серия книг, очень понравился внешне дизайн. Советую купить, вдруг там удивительный совет, или в конце книги вы вообще захотите стать многодетными родителями, кто знает, как сложится наша жизнь, но спасибо буквоеду за соотношение цены и качества!
- Анонимно — 3 Октября 2021
Название книги манило меня давно! Так хотелось с дерзкой улыбкой демонстративно читать ее где-то в людных местах))
По факту - начало книги было многообещающим, я готова была разрывать её на цитаты, но дальше она всё больше скидывала меня в уныние. И дело не в том, что мне хотелось оставить автора книги одинокой (читай - свободной) или что-то такое... Скорее расстраивали комментарии типа "вас будут окружать 50-летние пары или 20-летние компании, а вы будете чувствовать себя одиноко".
Меня окружает множество одиноких людей от 30 до 40 лет, которые не менее счастливы, чем "парные" - хотелось слышать от автора больше подобных настроений, а не размышления о поиске половинки.
Не исключаю, что это лишь моё восприятие и подобное настроение. И книга мне скорее понравилась, оставила приятное послевкусие. - Юлия Николаевна Лооройн — 2 Октября 2021
Книга-огонь! Пропитана свободой, безрассудством, у нее какая-то невероятная энергетика. Нужно действительно прислушиваться к своей интуиции, а судьба сделает свое дело. Жизнь, она одна и ее надо прожить ярко, чтобы было что вспомнить.
- Анонимно — 31 Марта 2021
Впервые она страстно влюбилась в Вито и после расставания с ним ей "потребовалось 15 лет погони за тем первым ощущением, чтобы понять: оно никогда больше не повторится".
Кристин Ньюман пишет о том, как она провела свою молодость. Если необходимо уложить сие в три аспекта, то вот? путешествия, многочисленные иностранные любовники и немного работы.
Автор как бы дразнит стереотип о том, что женщина к 30 годам обязательно должна быть замужем и иметь детей, а иначе она: 1. Законченная эгоистка
2. Больная и не может родить
3. У неё в черепной коробке только та ниточка, что уши держит и больше ни-че-го! Я, например, постоянно сталкиваюсь с вопросами о детях от явно недалёких людей, у которых ноль такта.. И знаете что?! Пошли они далеко со своими моралями..И пусть кинет в меня камень идеальный человек.
Так вот Кристин, несмотря на довольно разгульную жизнь (что я не одобряю от слова совсем, но это, согласитесь, право каждого..как говорится, моё тело - моё дело), просто молодчина, что живёт жизнь так, как ей этого хочется..И плевать она хотела на мнения тех, кого не спрашивали.. И семью она создала, когда поняла, что она сама этого желает..
Читается легко? Да! Нет сюжета как такового? Да, но книгу это не портит.. Стала бы я её перечитывать? Нет, но уважаю автора за предельнейшую откровенность со своими читателями и много толковых мыслей.. - blackromashka — 13 Декабря 2020
Никакого глубокого содержания от книги ожидать не стоит. Если эту мысль уловили, то после прочтения не разочаруетесь. У автора отличное чувство юмора, интересные жизненный опыт, любовь к путешествиям и хэппи-энд. В автобиографии она делится смешными историями из поездок, разочарованиями, любовными похождениями, даёт небольшое представление о своей работе (она сценарист в writers room для комедийных сериалов).
Если хочется прочитать чего-то легкого и смешного (временами от смеха вытирала слёзы), то рекомендую к прочтению! - Строкова Валерия — 11 Ноября 2020
Книга о том как автор искал новых мужиков в новой стране. Смысла в книге абсолютный ноль. Глубоких мыслей тоже не встретила . Вообще странно что книгу включили в эту серию книг. Если вы не любитель читать истории о сексе со всем с кем только можно и нельзя и о постоянных тусовках , то точно книга не стоит вашего времени
- Ксения Алексеевна Минаева — 3 Октября 2020
Ироничная книга! На самом деле на любителя: не всем понравится. Много размышлений молодой девушки на тему единственности отношений и поиска любовной гармонии
- Анонимно — 3 Октября 2020
Эту книгу я хотела давно, еще со времен первого анонса и вот она у меня. Запакована в пленку, защищающую приятную на ощупь обложку, плотные белые листы, которые вываливаются, едва раскрываешь книгу побольше - свойство, которое смазывает впечатление от в целом неплохого издания. А теперь о сюжете. Это история о том, что нужно наслаждаться жизнью, не откладывая ее на те времена, когда все будет идеально, история о поиске себя и поиске любви, о веселых похождениях. В ней нет глубокого смыла. Это всего лишь байки девушки, у которой не клеится с отношениями - таких девушек пруд пруди вокруг. История написанная с любовью к жизни и юмором, а не полная отчаяния
- Татьяна Сергеевна Кулиш — 2 Октября 2020
Вам или понравится или нет. Серединки тут нет, и это нормально.
Кому-то классно просыпаться каждое утро с любимым мужчиной, одним и тем же если что . Выпивать свою традиционную чашечку кофе, с двумя кусочками сахара, и бла бла бла, прочие ежедневные ритуалы.
А есть такие девушки и женщины, кто не просыпается в объятиях одного мужчины, потому что считает это устаревшими устоями.
Нет, книга не только о том, кто с кем просыпается и где, есть ещё интересные описания мест, событий и люди.
Есть описания страхов и переживаний обычной девушки, которая в какой-то момент мечтает о тихом семейном счастье. Но тут вмешиваются мысли «паразиты»-«А мне это надо? А точно он тот единственный, с кем я готова просыпаться утром?». Ну вы поняли, куча мыслей и сомнений, которые могут одолевать тебя, в самые не подходящие моменты.
Автор-не оставил вас равнодушной уж точно. Ее можно начать упрекать с первых же строк и так же с этих перых строк начать завидовать.
Кому-то легко даются жизненные приключения, кто-то смотрит на таких с упреком.
Я не читала других книг Ньюман, а эта привлекла меня исключительно названием и противоречивыми отзывами.
Прочитайте и решите, какой девушкой вы хотите быть-умеющей искать приключения или , самым ярким приключением вашей жизни станет поездка в соседний район города?!... - Elvira89 — 7 Сентября 2020
Скучная книга. Я думала она о путешествиях, внутренних изменениях, альтернативной системе ценностей, которую можно противопоставить семье и длительным постоянным отношениям с мужчиной, но это всего- навсего, удлиненный рассказ о том, в каких странах побывала автор и с какими мужчинами спала, прочитать на один раз и забыть, а лучше вообще не тратить время на это посредственное чтиво. В этой серии есть действительно достойные книги - «Замок из стекла» и «Ученица», вот их я искренне советую прочитать.
- Ланн Анна — 3 Июля 2020
Коротко о сюжете - девушка путешествует по миру и занимается $ек$ом с местными мужчинами, в перерывах между путешествиями впахивает как конь.
Это могло бы быть хорошо написано, но нет, могло бы быть хотя бы интересно, но нет. По стилю написания похоже на исповедь у психолога.
К покупке не советую ( даже к прочтению в электронке в принципе тоже)
Никакого искрометного юмора тут нет, просто несчастная женщина пытается держать лицо - Читающая Полина — 11 Мая 2020
Книга разочаровала. Ожидала в книге найти очерки путешествий, какие-то забавные истории, которые могли случится в приключениях с автором сценариев сериала «как я встретил вашу маму». Однако, пришлось читать о том: где и при каких обстоятельствах героиня искала и находила мужчин для досуга.
- Митина Ирина — 21 Апреля 2020
Полный восторг!!!
Если вы ищете лёгкой книжки - чтобы помечтать, ухахатываться до слёз и получать тьму положительных эмоций - это она!
Я прочла её в отпуске - смеялась в голос, даже на тусовочки не ходила, пока не прочла её до конца. Потом дала почитать всем подругам (она до сих пор ходит где-то по рукам). И я оооочень хочу найти что-то столь же великолепное. Жаль, что Кристин больше ничего не написала - Узловская Екатерина — 2 Апреля 2020
После прочтения данной книги у меня остались неоднозначное впечатление. Когда только начала её читать, книга захватывала, я находила мнения и фразы, которые цепляли, но после прочтения нескольких глав интерес немного пропал, так как я понимала, что впереди ждёт очередная история любовных похождений Кристин, которые в целом похожи одна на другую, менялась лишь геолокация. Читала несколько месяцев в дороге в качестве карманной книги, не зацепила меня книга так, чтобы прочитать на одном дыхании. Но тем не менее, концовка мне понравилась, такая добрая, я бы сказала. Завершила бы я её фразой - иногда нужно объездить пол мира, чтобы понять - самое важное ждёт тебя дома.
В плане оформления книги - претензий никаких, обложка глянцевая, бумага белая, толстая, легко помещается в сумку. - Шупик Ксения — 21 Января 2020
Книга несчастной женщины, у которой нет её самой и вместо того, чтобы погружаться в изучение себя, она погружается в трусы каждого встречного. Очень поверхностная книга. После восторженных отзывов ожидала куда большего чем это. Лучше прочитать «Дикая» или «Жизнь прекрасна», а не тратить время.
- Шестакова Илона — 24 Ноября 2019
Хорошая книга, очень подходит для отдыха. Читать и следить за тем, как автор ищет своё место в мире и любовь параллельно путешествуя по самым разным уголкам планеты, одно удовольствие.
- Титаренко Светлана — 24 Октября 2019
Интересная, весёлая, откровенная книга, в которой рассказывается о десяти годах путешествий и поиска себя. Идеально подойдёт для прочтения в отпуске. Удобный формат, чтобы взять книгу с собой в поездку.
- Рябова Наталья — 14 Августа 2019
Брала эту книгу с собой в отпуск и очень не хотелось, чтобы она заканчивалась! Написана легко, иронично, местами дерзко и очень по делу! Увидев одно название, я сразу знала, что куплю ее и не прогадала! Прекрасное оформление и божественное содержимое. Рассказ про жизнь главной героини, о ее путешествиях, о том, как ловить кайф от каждого момента, любить себя и не бояться открывать мир! Highly recommend!
- Гость — 21 Июля 2019
Книга ни о чем. Конвейер мужчин на фоне скудно описанных путешествий. Ничего нового вы для себя не узнаете.
Достоинства:
ШрифтНедостатки:
История абсолютно не интересная. 300 страниц пустоты - Дмитракова Янина — 18 Июля 2019
Очень приятно удивило издание. Для карманной книги в мягкой обложке сделано очень качественно, страницы белые, буквы четкие.
Прочла книгу за 1 день, с ней проходишь путь от поиска билетов в отдаленную точку планеты и желания порекомендовать ее всем, до стремления в первую очередь разобраться в себе. Книга написана интересно, с юмором, и ОТКРОВЕННО, даже очень откровенно. На мой взгляд в своих путешествиях она не искала себя, а бежала от себя и своих мыслей, о чем свидетельствует ее панический страх тишины. Но в любом случае автор не приукрашивает себя и не пытается скрыть свои проблемы. Книга определенно достойна того, чтобы потратить на нее свое время!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 178 р. до 1552 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 617 р. | 03.07.2024 |
Буквоед | 425 р. | 25.03.2024 |
book24 | 349 р. | 06.04.2025 |
РЕСПУБЛИКА | 187 р. | 17.06.2021 |
Читай-город | 269 р. | 06.11.2024 |
Мегамаркет | 1552 р. | 23.05.2024 |
Яндекс.Маркет | 511 р. | 04.02.2025 |
МАЙШОП | 376 р. | 23.06.2024 |
OZON | 178 р. | 24.06.2024 |
Описание
"Что я делала, пока вы рожали детей" - это дерзкая и честная история приключений от сценаристки культового комедийного сериала "Как я встретил вашу маму".
Написанная с юмором и самоиронией, эта книга-ответ на вопрос, которым задается каждая женщина.
Кристин Ньюман - девушка, которая не оставит никого равнодушным. Её можно упрекать, можно завидовать, жалеть, переживать с ней - любая реакция будет правильной.
Она приглашает вас в жизнь полную ветра океанской свободы, настоящих чувств и мужчин, ярких эмоций, красочных стран и поисков себя.
Прочтите и решите, какой путь ваш!
Для печати используется белая офсетная бумага, которая соответствует стандартам Лесного Попечительского Совета (FSC).
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ньюман Кристин |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Bombora Life. Когда одна книга – целая жизнь |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | мягкая |
Количество страниц | 320 |
Формат | 125x190мм |
Жанр | биографии и мемуары |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Издательство | Эксмо |
Автор | Ньюман Кристин |
Вес | 0.26кг |
Раздел | Заметки путешественника |
Издательский бренд | БОМБОРА |
ISBN | 978-5-04-102417-8 |
Бумага | Офсетная |
Размеры | 80x108/32 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Книги: Заметки путешественника - издательство "Бомбора"
Категория 142 р. - 213 р.
Книги: Заметки путешественника
Категория 142 р. - 213 р.