Отзывы: Объектив Panasonic Lumix G Pancake Lens (14 mm, F2.5 Wide-Angle) (черный)
- Производитель: Panasonic
- Модель: Lumix G Pancake Lens (14 mm, F2.5 Wide-Angle) (черный)
- Код производителя: H-H014AE-K
- Тип товара: Объективы
- ID:382957
Отзывы (11)
- Анонимно — 2 Сентября 2022
Здравствуйте, Макс. Для фотоаппаратов Olympus подходит
- Анонимно — 2 Сентября 2022
Здравствуйте, Настя. Да, для пейзажной съемки подходит
- Макс — 15 Августа 2019
Подойдет ли для фотоаппаратов Olympus данный объектив?
- Марк — 15 Августа 2019
Объектив Panasonic Micro помогает мне делать хорошие снимки при разном освещении, всегда получается отменное качество фотографий. С его помощью фокус выставляется очень быстро, у него очень чувствительная линза, настройка за секунды. Качество светопередачи на снимках отличное. Получаются яркие фотографии с отличной резкостью и хорошим фоном. Подошел к моей камере отлично, крепится быстро, хорошая резьба. Линза защищена специальным стеклом от попадания пыли. Модель эту мне порекомендовал знакомый, для своей камеры тоже такую брал и очень доволен. Брал её здесь, приятно удивлен недорогой ценой и отличным качеством устройства.
Достоинства:
Получаются хорошие снимки, чувствительная линза, легко одеть на камеру.Недостатки:
Не нашел. - Виталий — 15 Августа 2019
Разбилась линза на объективе, решил заменить его полностью на Панасоник Микро. Оказался хорошей заменой среди своих аналогов, качество фото стало намного лучше. Высокая четкость снимков позволяет делать фото в движении. Благодаря хорошему фокусу, не захватывает лишние элементы, сама фокусировка происходит быстро и без лишнего шума. На объективе присутствует металлическое крепление.
Достоинства:
Справляется с бликами, замечательный фокус.Недостатки:
Проблемно устанавливается. - Константин — 15 Августа 2019
Пользуюсь почти пол года. Покупал здесь. Объективом и качеством картинки очень доволен. Имеет компактный размер, металлическое крепление. Линзы отличного качества. Снимает качественно даже при пасмурной погоде или в темное время, благодаря f2.5, хорошая плавная фокусировка. Рекомендую.
Достоинства:
Качественные снимки при плохом освещении, плавно фокусируется, тихий, идеальное соотношение цена-качество.Недостатки:
Отсутствуют - Анонимно — 13 Сентября 2016
Очень практичный объектив, в линейке оправдывает свою нишу среди компактных камер. Именно из-за компактности эту линейку и создали. Всегда он у меня как штатник, если нужен целенаправленно другое фокусное , то беру или портретник или 14-140 как универсальный объектив. Этот хорошая альтернатива 20-ке
Достоинства:
компактный, легкий,светосильныйНедостатки:
ценаПериод использования: более года
- Leonard Sir — 14 Сентября 2015
Объектив за свою цену хорош. Резкая картинка по всему полю, рисует отменно. Автофокус просто молниеносен. Использовал на Panasonic GF-3 и Olympus OMD EM10, на обоих камерах фокусировка быстрая и точная. Единственный недостаток - пластиковый конструктив. передняя линза асферическая и видимо опять же пластиковая.. Но за такие деньги - это не недостаток, автофокусные объективы в металлическом конструктиве просто не могут столько стоить - за 10000 взял комплект тушку GF3 + это стекло. Кстати, Made in Japan
P/S Стекло таки серезьно хроматит на Olympus. На Панасонике такого не замечал, возможно не отрабатывает автоматическое удаление хроматики..Достоинства:
Резкость, компактность, цена, металлический байонет, удобное фокусноеНедостатки:
На морозе кольцо фокусировки примерзает, корпус скрипит если нажать на переднюю линзуПериод использования: более года
- Горяев Алексей — 4 Сентября 2015
Купил вмести с Panasonic GF2. Шел искать ширик к Sony55 и мне предложили взять незеркальную камеру.
Достоинства:
Компактный и лёгкий, резкий, хорошо держит контровый свет. Удобен для видео.Недостатки:
Ловит зайцев от источников света.Период использования: менее месяца
- Яровой Дима — 16 Июля 2015
покупал его с рук за копейки, думал что буду с ним ходить как со штатником на ем-10, потому что он компактный. но потом после долгих мук выбора между 20/1.7 и лейкой 25/1.4 взял лейку. и теперь она у меня 90D0?ремени на тушке. несмотря на то, что больше раза в два с половиной, шумит как незнамо что и тяжелее. конечно это разные ФР, но видимо 14 мм не для меня в повседневной съёмке... теперь не понимаю зачем мне вообще эти 14мм, видимо буду продавать и брать что-то типа в районе 10-12 мм для пейзажей
Достоинства:
маленький размер, легкий, резкий в центре. относительно быстрая фокусировка (на олимпусе ем10), дешёвый на вторичном рынке.Недостатки:
нереальная цена на новый объектив, он столько не стоит. Рисунок никакой. Резкости по бокам кадра не хватает, чтобы использовать его для пейзажей. разницы с 14мм на китовой зуйке я тоже не заметил.Период использования: несколько месяцев
- Анонимно — 27 Февраля 2012
Купил недавно для компактности. На 20/1,7 денег не хватило. Особой разници по картинке с Китовой зуйкой не обнаружено.
Достоинства:
Небольшой, довольно резкий на открытых диафрагмах. Крепко собран, добротно.Недостатки:
Скорость АФ хуже китового пена. Великоват ход кольца фокусировки.
Завышеная цена. Большая МДФ.Период использования: менее месяца
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 24260 р. до 49990 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Связной | 24990 р. | |
Kotofoto | 24260 р. | 08.08.2022 |
Яндекс.Маркет | 49990 р. | 26.06.2024 |
Описание
Широкоугольный объектив Panasonic Lumix G Pancake Lens – это ультракомпактная оптика для съемки портретов и панорам. Конструкция диафрагмы позволяет создать на снимках красивый эффект боке, а подбор линз снижает количество шума и помех в кадре. Миниатюрный объектив работает с фиксированным фокусным расстоянием, что необходимо учитывать при выборе сменной оптики.
Panasonic Lumix G 14mm f/2.5 Asph (H-H014E) - светосильный широкоугольный объектив с постоянным фокусным расстоянием, разработанный специально для фотокамер Panasonic G-серии и Olympus PEN. Основной особенностью объектива являются его компактные размеры. Объектив имеет высокие показатели светосилы, позволяющей снимать даже при тусклом свете или эффектно размывать фон для выполнения художественных задач. Асферические линзы обеспечивают отличную передачу изображения.
Тонкий и легкий однофокусный объектив. Состоящий из 6 линз, объединенных в 5 групп, включая 3 асферические линзы, LUMIX G 14mm / F2.5 II ASPH отличается одновременно компактностью и высокой производительностью не только при фотографировании пейзажей, но и при моментальной съемке или съемке в помещении. Добавление в конструкцию шагового двигателя делает фокусирование еще мягче и тише, и оно прекрасно подходит для снятия фотографий и записи видео.
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Цвет | черный |
Автоматическая фокусировка | есть |
Байонет | Micro 4/3 |
Тип объектива | широкоугольный |
Фокусное расстояние | постоянное |
Модель | H-H014AE-K |
Функции и возможности | Макросъемка, Оптическая стабилизация |
Диаметр фильтра, мм | 46 |
Размер матрицы | Micro 4/3 |
Углы обзора | 75 |
Материал | Металл |
Материал корпуса | Металл |
Конструкция | 6 элементов в 5 группах |
Минимальная дистанция фокусировки, м | 0.18 |
Минимальная диафрагма | f/22 |
Количество лепестков диафрагмы | 7 |
Вес, кг | 0.055 |
Крепление объектива (байонет) | Panasonic MFT |
Гарантия, мес. | 36 |
Страна производитель | Япония |
Габариты в упаковке (ВхШхГ), см | 8x8x11 |
Вес в упаковке, кг | 0,2 |
Артикул | H-H014AE-K |
Штрихкод | 5025232804481 |
Дополнительно | Зум объективы |
Бренд | Panasonic |
Тип товара | Объектив |
Адаптирован для видеосъемки | нет |
Внутренняя фокусировка | нет |
Диаметр фильтра | 46 мм |
Ультразвуковой привод | нет |
Автофокус | есть |
Диафрагма (F) при макс. фокусном расстоянии | 2.5 |
Диафрагма (F) при мин. фокусном расстоянии | 2.5 |
Макс. фокусное расстояние Zoom-объектива, мм | 14 |
Мин. фокусное расстояние Zoom-объектива/фокусное расстояние фикс-объектива, мм | 14 |
Стабилизатор изображения | нет |
Аналоги и аксессуары
Объективы для фото и видео Panasonic
Категория 19408 р. - 29112 р.
Объективы для фото и видео
Категория 19408 р. - 29112 р.