Объектив для системного фотоаппарата Sony FE 50mm F1.8 (SEL50F18F)
Где купить
Последняя известная цена от 21110 р. до 32509 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
М.Видео | 24999 р. | 14.01.2022 |
Евросеть | 21110 р. | |
Эльдорадо | 24999 р. | 28.02.2022 |
5element BY | 32509 р. | 04.03.2022 |
НА СВЯЗИ BY | 28380 р. | 15.06.2022 |
Описание
* - гарантийный талон Sony Высококачественная портретная съемка стала еще более проста и доступна с объективом Sony SEL-50F18 50. Оптический стабилизатор, принимающий активное участие в создании фотошедевров, позволяет делать снимки даже без использования специальной подставки и другой громоздкой аппаратуры. Причем, окружающие природные световые условия и время суток также абсолютно не важны.
Яркий и высококачественный объектив для портретной съемки с оптическим стабилизатором Optical SteadyShot. Объектив для портретной съемки E 50 мм, F1,8. Совместим только с камерами с байонетом E. Снимайте красивые портреты в любых условиях освещения.
Объектив Sony 50mm f/1.8 OSS (SEL-50F18) Black идеально подходит для съемки портретов и множества других объектов. Максимальная диафрагма F1.8 и оптический стабилизатор изображения обеспечивают впечатляющее качество даже при слабом освещении. Благодаря механизму внутренней фокусировки корпус объектива Sony 50mm f/1.8 OSS (SEL-50F18) Black не движется, что делает конструкцию более компактной, отклик автофокуса - более быстрым, а также сокращает минимальную дистанцию фокусировки.
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Вес | 186 г |
Цвет | черный |
Для системного фотоаппарата | Sony |
Байонет | Sony E-Mount |
Тип объектива | стандартный |
Фокусное расстояние | 50 мм |
Светосила | 1.8 |
Минимальная диафрагма | F22 |
Минимальная фокусировка | 0.45 м |
Диаметр фильтра | 49 мм |
Конструкция (эл-ты/группы) | 9/8 |
Лепестки диафрагмы | 7 |
Диаметр резьбы для светофильтра | 49 |
Эквивалент 35 мм | 75 |
Угол обзора | 47 град.мин |
Число групп элементов | 5 |
Число элементов | 6 |
Число лепестков диафрагмы | 7 |
Передняя крышка объектива | есть |
Задняя крышка объектива | есть |
Бленда объектива | есть |
Диаметр | 6.86 |
Длина | 5.95 |
Тип | Стандартный |
Минимальное фокусное расстояние | 50 |
Бренд | SONY |
Тип обьектива | Стандартный |
Дополнительно | , Диаметр резьбы светофильтра 49 мм, Задняя крышка, Передняя крышка |
Для неполнокадровых фотоопаратов | Да |
Диафрагма | F1.8 |
Крепление | Sony E |
Производитель | Sony |
Байонет (крепление) | Sony E |
Диапазон фокусных расстояний | 50 мм |
Стабилизатор изображения | Нет |
Эквивалентное фокусное расстояние (35 мм) | 75 мм |
Конструкция элементов и групп | 6/5 |
Автофокус | Да |
Минимальная дистанция фокусировки (м) | 0.45 |
Максимальное увеличение (X) | 0.14 |
Диаметр светофильтра (мм) | 49 |
Длина (мм) | 59.5 |
Ширина (мм) | 68.6 |
Вес (г) | 186 |
Бленда | Да |
Крышка | Да |
Футляр | Нет |
Число элементов / групп элементов | 6/5 |
Стабилизация | Нет |
Автоматическая фокусировка | Да |
Минимальное расстояние фокусировки | 0.45 м |
Размеры (D x L) | 68.6 х 59.5 мм |
Страна происхождения (производства) | Китай |
Отзывы (19)
- Анонимно — 13 Декабря 2020
Перед покупкой советую посмотреть обзоры на ютуб. Здесь считаю отзывы на него завышены. Не стоит его сравнивать с GM это объективы разного уровня.
Достоинства:
Резкий для своей ценовой категории.Недостатки:
Не подойдёт для видео т. к. шумный. Медленный - Максим Кукурунд — 10 Октября 2020
Да, кэноновский полтос STM можно купить вдвое дешевле, но я сравнивал их в лоб (имею обе системы, а не смотрю на DXO) - и кэнон сливает под чистую. Сонька резкая на краях уже на f1,8? сапог на 1,8 края дико мыльные. Особенно большая разница в дальнем поле. Да, пейзажи конечно не снимают на открытой - ну а если темно? Запас не тянет. Портретики норм на оба. Боке немного крутит, приятное, порой даже Гелиос 44 напоминает, но с более умеренным кручением. Картинка однозначно интереснее и качествен...
Достоинства:
- техническое качество картинки - боке и художественность картинки в целом - цвет и контраст - ходовая в системе сони резьба для фильтра и бленды 49мм. - низкая цена (см комментарий)Недостатки:
Существенные: - шумный мотор (видео только с внешним микрофоном) - нет OSS (на кропе есть, а тут типа не надо?) Не принципиальные. - в целом пластмассовый и дешевый экстерьер, в отличии от кропнутого полтоса - иногда ловит некрасивые блики от точечных источников света (вообще блики я люблю, но когда они красивые).
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Объективы для фото и видео Sony
Категория 16888 р. - 25332 р.
Объективы для фото и видео
Категория 16888 р. - 25332 р.